Гвинпин

Есть ли смысл вытаскивать человека из петли, если он все для себя решил?

Ответы
good_god pupkin

может он все для себя и решил, но когда он принимал это решение, оно основывалось на той информации и тех выводах, которые он сделал в тот день. Когда он залезет в петлю и спрыгнет с табуретки, он может сделать еще один вывод, который расставит все на свои места, но будет поздно. ИТОГО: человека можно кормить информацией бесконечно долго и кушая эту информацию он постоянно будет делать для себя новые выводы и воспринимать жизнь иначе Пример: человек родился, увидел прекрасный мир и сказал "я хочу жить". Затем узнал, что мир грешен и решил что больше не хочет жить. Потом ему сказали, что грехи - это проверка, сможешь ли ты остаться человеком, он опять захотел жить.

Гвинпин

Во трактат!

good_god pupkin

ну типа

Гвинпин

Да уж...

good_god pupkin

выделил нужное для себя из этого трактата?

Гвинпин

Нет, не выделила

Андрей Www.letoleto.es

Я один раз вытащил девушку из-за перил моста.... Стояла над ж/д путями..... Недалеко от метро Медведково.... Ночью мимо проезжал..... Не понял. Вышел. Вернулся..... Потихоньку болтая с ней подошёл, а потом резко схватил и не выпустил уже из рук.... Мимо ещё женщина шла, помогла её на нашу сторону втащить..... Что с ней дальше было - не знаю..... Зря.... Не зря......

Гвинпин

В любом случае не зря

Андрей Www.letoleto.es

Надеюсь!!!!!👍👍👍👍👍👍

Гвинпин

Это хорошо

Елена Елена

Конечно есть смысл -это может быть не обязательно продуманное решение- может быть и просто спонтанное. Может человек находился в этот момент в стрессовом состоянии или у него была депрессия... Если человека спасешь -50 на 50 - что он это может больше и не повторить.. И одной душой меньше будет маяться между тем и этим светом...

Гвинпин

Нет! Центра статистических данных.

Елена Елена

тогда это еще страшнее... и ведь идут на это люди не всегда с истеричной психологической составляющей.Я знала одну даму, которая это сделала на ручке балконной двери...то есть -это было обдуманное решение...и вот её-то точно было бесполезно вынимать из петли- она всё равно это совершила бы...

Гвинпин

Где только не вешаются! Порой могут самостоятельно прекратить удушение.... Но, масло кто это делает

Елена Елена

да... жуткая тема ...

Гвинпин

Это точно

Джокер Энигма

Отправился мужик вешаться. Спускается к нему архангел, спрашивает:
- Мужик, ну зачем ты вешаешься, разве не хорошо пивка попить?
- Хорошо!
- А на рыбалочку не хорошо сходить?
- Хорошо!
- А в баньку не хорошо сходить?
- Хорошо, но смысл, смысл-то в чем?
- Ах, тебе еще и смысл нужен! Ну, тогда иди, вешайся!

Гвинпин

🙂

Олег Солодчук

Парень стоял на мосту,хорошо одетый...Вовремя подошел мужчина и спросил:-А зачем тебе деньги там? -Да не нужны они мне...-Пойдем я покажу тебе,кому их отдать.Рядом жила многодетная семья.На мост парень не вернулся...Мораль сей басни такова...

Гвинпин

Не стой на мосту с деньгаии...

Олег Солодчук

Просто после доброго дела парень забыл то,что он решил.Добро лечит...

Гвинпин

Ну возможно...

Руслан Антонов

....................смысл есть..............мой дед в 1973 году, вытащил из петли литовца.....спрошу фамилию, так он на него матом зачем спас... дед что б жил... пришлось.. долго его лечить....позже он его благодарил перед дембелем........ Шумскас дед сказал....

Гвинпин

Ну дед молодец!

Руслан Антонов

..... сейчас добавил - всю форму поменял....Соляная кислота из желудка много попала на его воен. одежду..... Надо спасать говорит... надо.....

Гвинпин

Хих!

Aleks

Когда ты его спасаешь-он все решает заново!Просто редко такое бывает.У меня был случай .Мальчику было 14 лет.Потом он уже не говорил(голосовые связки были порваны петлей)Но он сейчас имеет двоих детей,меня иногда вспоминает!

Гвинпин

Это точно

Aleks

А Вы-это где?

Гвинпин

В смысле где?

Aleks

Это прикол?

Гвинпин

Я не поняла о чем вопрос?

Александр Погребняк

Конечно стоит. Его решение может быть принято сгоряча или не учитывать какие-то нюансы. А если его решение окончательное, то он найдёт новый способ влезть в петлю когда Вы ему мешать не сможете

Гвинпин

Правильно... Все правильно

Александр Кобликофф

это необходимо просто делать мало ли он что решил в даный момент потом может и передумать а с затянутой петлёй на шеи это трудно сделать обратной дороги уже не будет

Гвинпин

Правильно

Евгений Соклаков

Да ,так как хорошие поступки к плохому неприводят это во 1,а во 2ых мы все едины и поставить человека на путь истиный (даже если он уже всё для себя решил) это не грех!

Гвинпин

Правильно

Лариса Пукасова

Действительно....Вытащенный из петли повторит попытку снова....Суицидальные наклонности когда нибудь все равно приведут механизм самоуничтожения в действие.....

Гвинпин

Все так

Алсушка Садриева

Можно попробовать, может именно сейчас вытащив из петли он поймёт что не все ещё решил и не все именно правильно!! Лучше сделав пожалеть чем пожалеть не сделав...

Алекс Венцель

Ущербный разум должен себя уничтожить...Нельзя вмешиваться в естественный ход событий. Даже если такого человека спасти, то он всё равно повторит это позже...

Гвинпин

🙂 как то так и получается

Наталья Казаченко

Смысла, может, и нет, а обязанность каждого вытащить человека из петли и оказать ему реанимацию. Часто человек решает это на эмоциях, что не всегда правильно.

Владимир Юшин

Есть.!У многих людей нет другого способа обратить внимание окружающих на свои проблемы .Если им помешать,второй раз лишить себя жизни они не решаются.

Гвинпин

Вытаскивать надо однозначно... но единожды совершив суицид. Процентов 70 повторяют его снова..

Владимир Юшин

Это цифры точные?

Гвинпин

Статистика...

Владимир Юшин

а то у я нашел несколько меньшие значения30-55%.

Гвинпин

Это статистика по суицидам вообще...

Владимир Юшин

Это как понимать?Столько суицидов?От каждого третьего жителя до каждого второго кончают суицидом?Да нет,это процент рецидива ...

Дмитрий Рещиков

Мне кажется решение убить себя е может быт одекватным и о таком каждый "потом жалеет "вообще не сам себе жизнь дал не самому с ней расстоваться

Гвинпин

Согласна...

/q
/q/1035573486

Конечно есть. Такое решение - залезть в петлю, продиктовано эмоциями. Так что надо постараться и жар этих эмоций хотя бы немного притушить))

Гвинпин

Бывает конечно... А они потом снова повторяют...

Юрий Гаген

он залезет все равно но вытащить надо что ж стоять смотреть как он давится..а вобще кто орет я удавлюсь надеется что его вытащат

Гвинпин

Ну чаще так и бывает:-)

Юрий Гаген

молчком пошел и вздернулся че орать то

Гвинпин

Так конечно бывает...

Александр Влащенко

"Всё для себя решить" он может в данный момент, в состоянии аффекта. А потом прийти в ужас оттого, что сам себя чуть не убил.

Гвинпин

Может и не прийти....

Александр Влащенко

Не спорю - может и не прийти. Но может и прийти... К тому же, если вы видите, что человек сейчас умрёт - и ничего не делаете для того, чтобы его спасти, потом вы будете нести ответственность перед собственной совестью.

Гвинпин

Я не буду... У меня алиби... Я их спасаю не зависимо от того чего они там решили.,,

Владимир Плужник

Это все понты! Самоубийца не когда не показывает своих намерений! А молча идёт и вешается! Все остальное игра на публику

Гвинпин

Знаток

Гвинпин

Всякое бывает...