Мария

Я украинка ,но понимаю и русский даже в диалекте,Для меня абсолютно одинаково разговаривать украинской мовою или на русском ! НО думаю " мыслю " - на украинском!! Моя родная Украина- сошла с ума- квоты на Т,В- запрет русских школ,песен,артистов,! Моя Украина- больная нацизмом ,национализмом!! Но это моя Родина-и мне очень жаль ЕЕ!!!!!

Ответы
Vladimir Afanasiev

Я чувствую Вашу боль. Она и наша - русских, которые никак не могут понять, в чём мы провинились перед народом, с которым жили бок о бок веками. Сращивались, вливались друг в друга. Справляли праздники, побеждали врагов, терпели невзгоды. Уверяю Вас, ни у кого из русских нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ враждебных чувств к братьям-украинцам !!! Только недоумение ...

Мария

Читаю и слезы!!!! Как же мы дожились до такого!! ГОРЕЧЬ,БОЛЬ ,ДУША НА РАЗРЫВ!

Vladimir Afanasiev

Прошу Вас ! Не унывайте ! Злые силы истощатся, и мы (наши дети) опять обнимем друг друга !

Мария

🤝

Виктор Шаламов

Трогательно и по сути верно! У меня мама - украинка. И мне тоже до боли жаль нынешнюю Украину - до чего её довели нацики. Национализм исповедуют только узколобые и туповатые дебилы, неспособные предвидеть события, к чему это приводит.

Мария

🤝

Эд.влад. Михеев

Вы искренне переживаете это недоразумение. Я понимаю и вам сочувствую. Вы хороший человек. Доброжелательный и любящий свою Родину!..Будем надеяться, что все вернется на круги своя..

Мария

🤝

Vi Za Vi

Ваша страна ,как и Россия должна жидов гнать в три шеи. Тогда будет и мир и развитие. А так,,такое же иго жидрвское,как и у нас. Одна сволочь у власти.

Мария

ужас!!! мне вас жаль !

Vi Za Vi

А мне таких как ты. Жидодрочеров ,ждущих русский мир в Украину

Мария

в черный список!

Улугбек

Только, не путаете-ли Вы естественный НАЦИОНАЛИЗМ, порождённый природной КСЕНОФОБИЕЙ, С МАХРОВЫМ ИДЕОЛОГИЗИРОВАННЫМ НАЦИЗМОМ...

Виталий Рогов

Мария, у меня мама тоже украинка во многих, известных мне, поколениях. Мне, как и вам, больно и стыдно за современную Украину.

Мария

🤝🤝🤝🤝🌹

Виталий Рогов

Спасибо.

Руслан Оздоев

Я всё детство провел на Украине (мама украинка). очень люблю эту страну.и служил на Украине.и тоже жаль,что там творится.

Мария

🤝

Галина Тюлькина

У меня родня там. И всем очень не просто. И не понимаю как можно запретить русский язык если на нём говорят большинство.

Мария

А дети все русскоязычные которые учились на русском -теперь пошли на обучения украинской - ? Это просто ужас! Ведь все термины алгебры,физики,химии- совсем другие ! Сейчас полный хаос! Родители в шоке! Нарушены все законы ООН - о языковой защите и прав национальных меньшинств! Ну а русский это даже не языковая меньшесть - на русском разговаривает 40% - населения Украины!

Галина Тюлькина

Я как о отца спрашивала какое то слово на украинском, он у меня был украинец из Харькова. Он говорит, что тогда язык не знал, а теперь подавно. А ведь он на Украине и в школе учился и в институте и там украинский преподавали.

Николай Костров

Мария, мне приятно слышать от ВАС, правду , значит не всё так плохо.. Есть Люди, которые понимают.. Я из - Эстонии, Русский.

Мария

🤝🤝🤝

Владимир Герасимов

Национализм - болезнь убогих людишек. Когда болеет ВСЯ страна - это катастрофа. Мы дети ОДНОЙ РОДИНЫ - планеты Земля.

Светлана

Да печально (мягко говоря) все это... Думаю, что многие россияне сожалеют и сочувствуют простым украинцам...

Мария

🤝

Александр Репин

Нам тоже. Ведь у нас куда не посмотришь всюду люди с украинскими фамилиями. Мы,не смотря на то,что разные,

Александр Репин

Один народ.

Мария

🤝

Иззат Садыков

Даа всем это нам известная боль ...!!! И то мы с Узбекистана с переживанием относимся к вашей стране !

Александр Шебалин .

Да,очень жаль ридну Украину.Но опять-же,всё зависит от народа,а не ныне властвующих у вас.

Мария

🤝

Висирпаша Аджиев

Надеюсь всё пройдёт, заживём все дружно, это всё остатки прошлого режима

Мария

это будет не скоро!

Висирпаша Аджиев

Вы правы..

Мария

🤝

Висирпаша Аджиев

Задумались?

Елена

ВЫ ПРАВЫ! И МОЛОДЕЦ! УМНИЧКА! МЫ ВСЕ ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА СУДЬБЫ НАШИХ СТРАН..

Мария

🤝🤝🤝

Елена

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

Мария

🌹

Сергей Богатов

У Вас очень умная гражданская позиция.Вы настоящий патриот.

Мария

Я люблю свою Родину- Украину ,но и РОССИЯ - мне не чужая!!

Сергей Богатов

Так мы же один народ.Русские,украинцы,белорусы.И все были вместе.И история общая.

Мария

🤝🤝🤝🤝🤝🤝👍👍👍👍👍

Жорик В Тумане

Можно думать и разговаривать на суржике или на трасянке. 🧐

Мария

Суржик - самый ласковый,мелодичный,добрый ! Я когда приезжаю на Полтаву - слушаю и наслаждаюсь ! Там такие трели соловья- они даже спорят и ругаются по- доброму!!

Владимир Зернов

А вы не хотели бы перейти на украинский литературный язык?

Владимир Зернов

Мария, никто не сделает нас врагами никогда. А подонков-предателей постепенно удавим. Но в моем представлении суржик несколько вульгарен

Мария

А мне очень нравится суржик- мягкий,домашний,добрый- как трель соловья!!

Владимир Зернов

Какая жалость, что я его не знаю, а учебников наверное нет

Мария

Поедьте в Полтавскую область_ заслушаться ,так мягко,по доброму, даже возмущаются так красиво нет злости , ОБОЖАЮ наш украинский суржик - это тоже наша Эдентичность!

Владимир Зернов

Я работал в одной области в Казахстане, где была большая украинская диаспора. У них у всех была светлая мечта- по окончанию службы купить домик под Полтавою

Константин

Самые здоровые слова, которые слышал за последние годы.

Мария

🤝