Загадка(Простая)

На каком диалекте вы думаете?)

Ответы
Владимир Баранов

Я уверен в том, что важнее знать литературный язык, ведь именно он обслуживает все сферы деятельности общества. Литературный язык отличается высоким социальным престижем в среде его носителей. Человек просто обязан знать литературный язык, который противопоставляется территориальным диалектам. Дело в том, что именно на литературном языке происходит обучение в школах, на нем выступают в СМИ, пишут публицисты, заполняются документы. Диалект местности могут вызывать недопонимания. Литературный язык - мощное орудие в руках настоящего мастера.

Al
Alexc

думаю не на диалектах. кстати : любой нормальный человек думает образами. а вот "на языке" просто ведётся внутренний диалог. так вот отвечая на это : на трёх языках, но чистых, без диалектов.

Vahan Kimovich

Трудный вопрос....честно трудный. На родном /плюс локальный/, смешанным с русско-английским.

Татьяна Tatiana

я думаю на русском языке. я родилась и живу в русскоязычном украинском городе.

Владимир Степанов

Я думаю образами. Когда говорят о женщинах, я вижу их, а не слова их описания.

Василий Сычёв

На диалекте индейцев племени Ацтеков и иногда на латыни))

Виктор Olefirenko

над вдумчевом! чтобы лишнего не надо а своё взять!

..
. . .

Вообще не думаю, это вредно для женской психики)

Адмирал Ясен Х**

Браво, Лен🤣

..
. . .

👍🤷‍♀️

Дикий Прапор

И адмирал тут как тут

Lliry Hess.

Дык, с дыалелектами то напряг. У меня свой.

Василий Алейников

Я думаю на русском литературном языке...

Руслан Котопёс

Русский и неправильный русский 🤔

Андрей Клочко

На том же, что разговариваю/

Tolib Ashurov

Ох ты какая загадочная!

Николай Богомазов

На разных по ситуации.

Ва
Василий

на нём разговаривают

Гасан Гейдаров

На самом простом.......

Константин Хомицкий

На том,который есть.

Sebastian Pereira

Новогиреевские мы

Sebastian Pereira

Вы вообще с этим сеновалом меня увели не туда от темы. Как не стыдно!

Загадка(Простая)

А проверка) Просто испорченная девочка немного))

Sebastian Pereira

Городские все немного попорченные)) Переезжайте ко мне!

Загадка(Простая)

Бугры,говорите?) Сейчас найду по навигации))

Sebastian Pereira

хорошо!!

Андрей Ситников

Тюркско-казачьем.

К.а.н.он

На Пушкинском))