Валерий Ратников 🇨🇳

А почему Солнце горит, в космосе же нет кислорода?🤔

Ответы
Ali Agasiyev

Идет ядерная реакция, как в водородной бомбе - ядра водорода превращаются в ядра гелия. При этом выделяется огромнейшее количество электромагнитных волн различной длины и частоты плюс огромное кол-во энергии. Именно часть этого спектра эмв мы воспринимаем как солнечный свет.

Валерий Ратников 🇨🇳

а кто то пробовал это в лаборатории проделать?

Де
Дерсу

НЕ факт. В солнце есть все элементы таблицы Меделеева, возможно еть даже еще не открытые. И потом, термоядерная реакция не требует кислорода...

Валерий Ратников 🇨🇳

но почему так долго?

Де
Дерсу

Долго? Вселенная вообще бесконечна, у нее нет понятия долго или быстро. Солнце столь огромно, что запасов горения у нее еще на миллиарды наших лет...

Валерий Ратников 🇨🇳

а кто его заминировал так?

Де
Дерсу

А это жизнь, существование самой вселенной. Она возможно даже и есть Высший разум, а мы лишь жалкие бактерии в ее чреве, про которые она и знать-то не знает...

Григорий

Во-первых в космосе полно соединений и кислорода и водорода . Во-вторых Солнце не горит , а взрывается .Там происходит термоядерная реакция

Григорий

Верить никому не надо. Надо знать !

Валерий Ратников 🇨🇳

Жаль всё знать не получится.

Григорий

но к этому надо стремиться

Валерий Ратников 🇨🇳

иногда лучше налечь на что то своё и не распыляться.

Григорий

Но Вас же волнует , почему горит солнце . И это здорово

Ник 137

Видите ли.... Мало умения пользоваться фотошопом. Неплохо было бы имеь базовые знания из школьного курса физики и астрономии....

Валерий Ратников 🇨🇳

Я возможно больше вас знаю того что вам и не снилось, но не во всём я дока.

Ник 137

Возможно... но пижонство с аватаркой не даёт уверенности в этом.... Уж очень по-детски.

Валерий Ратников 🇨🇳

это вас обидило, это я учился фотошопить от скуки, уже бросил. Не надо принимать как серьёзную работу.

Ник 137

И не обидело и не принимаю, как работу.... Скажем так - ХАРАКТЕРИЗОВАЛО.

Валерий Ратников 🇨🇳

а, вы оценщик, сразу ярлычок приклеить.

Ник 137

Отнюдь.... Зачем клеить ярлыки. Так, просто сложилось мнение, исключительно ДСП.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но на ярлык многие обижаются, я заметил.

Николай, М,

Во первых в космосе полно соединений и кислорода и водорода . Во-вторых Солнце не горит , а взрывается

Валерий Ратников 🇨🇳

так долго длится бум😲

Татьяна Ковалевская

А там идет не процесс горения, а расщепления гелия с выделением тепла и света.

Валерий Ратников 🇨🇳

странно, что оно в вакууме до нас доносится.

Ал
Алевтина

там идет термоядерная реакция, для которой кислород не нужен

Валерий Ратников 🇨🇳

это кото вам сказал?

Ал
Алевтина

цепная реакция- азы в учебнике физике .Если хотите поглубже узнать , читайте ядерную физику

Валерий Ратников 🇨🇳

а я не доверяю на 100% всему что написано.

Ал
Алевтина

я поняла вас

Татьяна Галкина

Внутри Земли тоже нет кислорода, однако , магмы там до фига.

Валерий Ратников 🇨🇳

Что есть магма? И зачем она?

Валерий Ратников 🇨🇳

магма магамма, толи есть толи нет. а тепло и не сыро.

Дмитрий Табунов

Оно не горит. Тепло выделяется при термоядерных реакциях.

Валерий Ратников 🇨🇳

свет, тепло, чем не огонь?

Евгений Военушкин

оно не горит там просто идет термоядерная реакция

Валерий Ратников 🇨🇳

так долго?😲

Евгений Военушкин

да ….и потухнет оно примерно через 8 млрд будет примерно как сейчас на Венере лет к этому времени вода полностью исчезнет с поверхности Земли и испарится в космос и жизнь исчезнет

Валерий Ратников 🇨🇳

это какой же там грохот?🤔

Евгений Военушкин

его никто не слышал да и не так уж он грохочет, с другой стороны термоядерная реакция может протекать лишь в условиях большого давления в результате этого ядра водорода и гелия(из чего состоит солнце) соединяются в более тяжелые элементы вот тогда и выделяется тепловая энергия когда под действием высокого давления разрываются межмолекулярные связи

Валерий Ратников 🇨🇳

Чудо, как это всё там устроилось.

Александр

Так оно на водороде...А его там видимо-невидимо.

Александр

Ну пока другой науки нет, увы.

Валерий Ратников 🇨🇳

Заметил, как они варятся в собственном соку, и ничего путного не рожают. про научников.

Александр

Ну это просто потому, что достигли порога - только усовершенствование, никаких прорывов, ничего абсолютно нового не придумали. Зато теоретики ушли вперёд на столетия.

Валерий Ратников 🇨🇳

прошлый век и то рожал больше.

Александр

Ага .Век открытий.

Леонид Музафаров

Оно не горит, там идет термоядерная реакция.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это же вредно для нашей жизни.

Леонид Музафаров

Как вредно так и полезно.

Леонид Музафаров

И лекарство тоже.

Кто-То

Для темоядерной реакции не нужен кислород.

Кто-То

Точно.

Валерий Ратников 🇨🇳

чем там инопланетяне дышат🤔

Кто-То

Гелием.

Ирина Лавелина

Оно не горит, идет термоядерная реакция.

Валерий Ратников 🇨🇳

сколь долго? это же уму непостижимо, вот в Херосиме, бух и всё😲

Виталий Стравняк

термоядерный синтез-кислород не нужен

Валерий Ратников 🇨🇳

вы так думаете или обще принятая религия?

Андрей Акбаров

для ядерной реакции кислород не нужен

Валерий Ратников 🇨🇳

но она вот в Японии уже давно кончилась а на Солнышке всё идёт, непонятно когда и кончится.

Никола

Спираль в лампочке тож без кислорода

Владимир Ефимов

Солнце не горит, а выделяет энергию.

Валерий Ратников 🇨🇳

а есть принципиальная разница?

Владимир Ефимов

Там идут не химические, а другие процессы, которые связаны с другими измерениями Вселенной.

Валерий Ратников 🇨🇳

наш мирок слишком узок?

Владимир Ефимов

Он не больше личного объёма опыта и знаний отдельного человека.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну да, и научники копируют и перепостятся.

Елена Данилова

Не знаю.😕 а ваша какая версия?

Валерий Ратников 🇨🇳

Говорят ядерная реакция, но она же быстрее горения протекает, а Солнце то горит и горит🤔

Александр Вольхин

А лампочки не надо кислорода.