Ирина

Как понять выражение-"Чего ты стОишь"?

Ответы
Ali Agasiyev

Я заметил, что люди в большинстве своем не видят свои сильные стороны и пытаются кичиться чем-то иным, что даже не всегда их и красит. Чтобы объективно оценить, на что ты способен и чего стоишь, надо подумать, прислушаться к тому, что о тебе говорят, вдуматься в то, чего ты добился и чего не сумел. Это вопрос не дня и даже не года.😜

Ali Agasiyev

👍🥀🥀🥀

Вадим Шашкин

Смотря кто и в какой ситуации этот вопрос задаёт? Одна дама как-то спросила моего друга (у них были отношения) "А что ты можешь мне ДАТЬ?" В смысле финансов. Хотя ей уже 50 лет, а не 20. И упакована с ног до головы.

Александр Милых

а не надо обращать внимание на то если кто то вам это сказал " чего вы стоите ", это чисто внутренний личный вопрос.... ( я развиваюсь и поэтому бесценен🤗)

Александр Петрович Кудрявцев

понимать можно по разному. Это может быть вопрос о достоинстве о деловых качествах о моральном облике или о материальном положении

Геннадий Федорченко

когда так спрашивают - обычно сами ничего не стоят...каждый по-своему хорош и ровнять по каким-то критериям глупо

Alone In The Dark

Не надо ничего понимать)) Было оно и в африке было))) Зековский прикол))
Ну ответь что дороже чем твоя мать!

Ирина

У меня взгляды, отличающиеся от Ваших, мы разными видим людей

Alone In The Dark

У вас стереотипы на стереотипе - так что не вам меня судить ... да и не мне вас)))

Alone In The Dark

Не имею права пока не нагнетет)) 😊🍻

Ирина

Иногда лучше промолчать, чем сказать невпопад))

Alone In The Dark

Уж лучше демону сказать чем промолчать! Последствия наши не очень за молчание)) Вас не коснеться))

Лили

Ну например / я банкир, я спортсмен, я врач, я альпинист....а я ....я ...просто умею дышать.....вот как то так))

Павел

Буквально, хороший специалист на вес золота а плохому цена 5 копеек в хороший базарный день.

Павел

Да не за что.

Ринат Фамутдинов

Мда... женщины вероятно мужчин оценивают не по половому признаку, а сколько есть в штанах...

Ринат Фамутдинов

Мда... задали вопрос и нате! Живите счастливо!!!

Ирина

Задала, и что? Если Вы его не догоняет или Вам хочется поумничать, то это Ваши проблемы

Ринат Фамутдинов

Весьма... Вам в Думу надо...!

Ринат Фамутдинов

Но маленький момент... у Вас проходной бал низкий... интеллект присутствует. но...

Ирина

Спасибо)) я поработаю над этим))

Ал
Алекс

И ещё добавляет : -Тебе цена , целковый в базарный день . Так соседка по саду мужа ругает .

Иван Иванович

Никак. Это слово новое и не отражает действительности. Его придумали для амбиций..

.леkс.. .ото.

способность индивида к поступкам в экстремальных ситуациях или не способность

Ирина

И не только в экстремальных)

.леkс.. .ото.

друг познается в беде....
а по жизни можно любую роль съиграть...при желании..
именно в тяжелой экстремальной ситуации можно узнать кто-чего стоит..

.леkс.. .ото.

не хорошо..
Герой А Матросов на амбразуру кинулся , а почему?
душа у него болела за товарищей?
приказ командования нужно было выполнять , любой ценой?

Ирина

Скорее дело в его человеческих качествах

Michael Lvovich Kunin

Смотря как поставишь ударение на слове стоишь ! И где поставишь запятую !

Michael Lvovich Kunin

Чего ты стоишь !вопрос или цена !

Валерий Игнатьев

Попытка оценки твоих духовных ценностей ценностями материальными

Ирина

Ценность человека определяют его поступки, а они не всегда продиктованы материальным

Валерий Игнатьев

Как понять "продиктованы материально"? И всё же речь в итоге идёт о цене("ценность") , которая есть не что иное, как определение денежного эквивалента чего-либо.

Ирина

Нет-мы это наши поступки, и по нашим поступкам видно, что мвюы из себя представляем или чего мы стоим

Валерий Игнатьев

Другими словами, вопрос можно заменить на выражение " что ты сделал"?

Валерий Игнатьев

Видимо, изначально я понял вопрос по своему

Любовь Кочеткова

Ирин,пишите проще:Мало знать себе цену,надо знать и себестоимость!"

Ирина

А зачем мне так писать? Тем более, что автор этого афоризм Жванецкий

Это Все Еще Я

что у тебя за начинка?? какие качества характера преобладают?

Это Все Еще Я

в нас всех "понапихано" столько, что диву даешься иногда, как одно уживается с другим.. но у каждого человека есть что-то, какое-то качество определяющее его.. и это качество иногда можно прочувствовать сразу, при первой же встрече - оно как красная нить в нем.. и что бы в его жизни не происходило, каким бы ему не приходилось становиться, вот эта красная нить его всегда либо вытянет, либо утопит..

Ирина

Да и люди, ещё могут многое сказать о нас

Валентина Мезрина

У каждого свои ценности у кого материальные, у кого духовные.

Валерий Рудаков

по труду и специальности--то что человек может ХОРОШО делать

Андрей Мещеряков

какой-то утилитарный подход к человеку, нехорошо как-то...

Андрей Мещеряков

что человек вещь, что ли, чтоб его оценивать?

Серый

Я думаю в прямом смысле. Сколько за тебя можно заплатить.

Ирина

А я думаю на что ты способен

Серый

Ну например способен машину в кювет столкнуть. Кому это надо? А вот способности за которые можно этому человеку заплатить чего-то стОят.

Ирина

А вот за то, что бабушку дорогу перевести или там место в транспорте уступить денег не дают-это как способность или что?

Серый

Это хорошо, но это обычно "опускают".

Серый

Все. Котируется то, сколько ты можешь денег заработать. Хоть в семье, хоть на работе.

Серый

Согласен. Но таких людей уже можно в красную книгу вносить.