В&
Виктория &&&&&&&&

Стоит ли терять любовь,если кроме нее и терять-то в принципе нечего?

Ответы
Санбай Манибай

В Корaне проблемы сексa и любви трaктуются реaлистически. Секс создaн Аллaхом кaк единственный способ воспроизводствa человеческого родa в ряду других Его создaний:

«…И создaли Мы вaс пaрaми». Любовь мужчины и женщины друг к другу не есть чувство, возникaющее из случaйной прихоти, мимолетного кaпризa людей. Любовь дaнa Аллaхом кaк необходимaя чaсть сексуaльных отношений мужчины и женщины: «… устроил между вaми любовь и милость» (Аррум, 30:21).

Следовaтельно, с ислaмской точки зрения сексуaльное чувство мужчины и женщины коренится в конституции человеческой природы, являясь одновременно орудием Божьего промыслa. Иными словaми, Ислaм вобрaл в себя понимaние сексa кaк явления, облaдaющего онтологическим стaтусом в жизни человекa, бытие которого без сексa невозможно.

Соответственно, в Ислaме секс в широком смысле, кaк весь рaзнообрaзный спектр взaимоотношений между мужчиной и женщиной, может реaлизовaться двумя взaимодополняющими путями. Во-первых, в виде чувственной стрaсти между мужчиной и женщиной, полового влечения их друг к другу. Во-вторых, в виде чувствa симпaтии и рaсположенности духовного хaрaктерa, позволяющего вызвaть между мужчиной и женщиной любовь. Кaк и секс, любовь в Ислaме стaлa рaссмaтривaться кaк явление трaнсцендентного, божественного происхождения, не подчиняющееся сознaнию, воле и кaпризaм влюбленного человекa.

В&
Виктория &&&&&&&&

Хорошо,что я не Вашей веры

Санбай Манибай

Святой Коран законное продолжение Святой Библии! У нас Единый Всевышный общий! Просто люди искажали Святую Библию И Единый Аллах нам подарил Святого Корана!

В&
Виктория &&&&&&&&

Я рада за Вас,что у Вас есть вера и все такое,но мне не стоит проповедовать или навязывать свое мнение опираясь на незаметно кого,кто желал власти и тем самым сочинял такие писания

Санбай Манибай

Его имя прославляется на всей земле
Имя Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), не ошибусь, если скажу, что знает каждый, кто обитает на планете Земля. Не только люди, но даже звери и птицы, а также всё неживое прославляет его славное имя.
Мархаба, Раби-уль-авваль!
Рождён в Благословенной Мекке, похоронен в Лучезарной Медине. Он вошёл в жизнь каждого, кто верит в Единственность Господа. Ради него был создан мир и всё, что в нём находится. Он оставил самый яркий след в истории всего человечества. Перенёсший много испытаний от своего же народа, он донёс Истину, которой придерживаются миллионы людей в самых разных уголках планеты Земля.
Достоинство благословения Пророка Мухаммад (мир ему и благословение)
Самое любимое творение Аллаха из всех Его творений – это наш Пророк Мухаммад (мир ему и благословение), которого мы обязаны почитать и следовать Его сунне (указанный путь). Если говорить о следовании, то во всем трудно следовать сегодня, однако, разве мусульманин ищет легкости в этом бренном мире?
Наставления Пророка Мухаммада о ценностях человеческой жизни
В достоверных высказываниях сообщается, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) всегда встречал людей с улыбкой, и когда пожимал чью-либо руку, никогда не убирал свою руку первым.
Любовь к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение)
Поистине, Всевышн

В&
Виктория &&&&&&&&

Вам всего доброго

Водяной

Весенний возраст канул в Лету
И я стою на рубеже,
Когда луч солнца на рассвете
Тревогу будит на душе.

Друзья уходят потихоньку
За ту черту, где есть покой.
И я уйду туда, но с грустью. Поскольку
Не будет встречи там с тобой!

Хочу успеть я в этой жизни
Любить и знать, что есть
От счастья сладостные брызги,
Которых просто так не счесть.

Конечно жаль – вернуть нельзя
Тот возраст, где Весна была
Где кто-то был, но не со мною.
Меня любовь так и не нашла!

Водяной

Да.

В&
Виктория &&&&&&&&

ГРУСТНЫЕ

Водяной

Мои мысли, ка и это -
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Водяной

Однако при этом -
Рыдать и плакать я не буду,
Хоть много в жизни огорчений перенёс.
Бывало так, что обломались зубы,
Но по характеру собака я и пёс.

И благодарен, что родился в год собаки,
По зодиаку Рыба я – Творец.
Хоть и живу я как в бараке,
Но счастье будет. Будет и дворец!

Где для души найду упокоение,
Где в Радость будет для меня
Искать истоки вдохновения,
Ни на кого на свете злобы не тая.

Альберт Кононов

Кошечка Вика. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Николай Иванов

это всего лишь чувство которое всё равно не долговечно. хуже когда теряется здоровье... материальные активы... реально что то материальное а не накрученное мозгом и гормонами "болезненное" состояние изменённого сознания

В&
Виктория &&&&&&&&

Николай,я знаю что это все хуже,вопрос совсем не в этом,а стоит ли расстаться с любящИМ,

Николай Иванов

так это вааще не вопрос. мало того это впринципе не ваша проблема а его. это он же себе внушил что любит вас .... " любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" (с) начинайте правильно расставлять акценты... на эмоциях ещё никто сытым не был... обычно после секса жрать хочется , какой бы он охренительный не был 🙂

В&
Виктория &&&&&&&&

теперь что -то уже реальней)Спасибо за ответы

Николай Иванов

не за что. жизнь длинная

Алексей Ковалёв

А если сама любовь- это самая большая потеря в жизни? По крайней мере_ если уже нет ничего, то всегда есть возможность найти чего -нибудь.( Хотя бы 50 рублей, кем- нибудь оброненных возле магазина!).....

Владимир Островецкий

Извините, если грубо, но в нашем возрасте, уже нет такого ресурса, сегодня потерял, завтра найду. Чисто по времени уже не успеваем. Лучше уже к чему то прибиться и держаться.

В&
Виктория &&&&&&&&

Не за что держаться,за слова надоело

Чеширский Кот

а её вообше некогда не стоет терять !! того что у нас нет ! сейчас можно рано или позна приобрести или даде непреобрести !! а вот приобрести любовь неполучится ибо это дар !!

В&
Виктория &&&&&&&&

мудрёно

Володя

Любовь, как и счастье являются побочными продуктами правильно организованной жизни. Вот эту самую жизнь лучше всего в бартак-то и не превращать из-за всяких любовий!

Георгий Ионаш

Смотря чего вам больше хочется для начало,,, а то бывает что все есть а любовь то нету,,, но есть одно но,, только с неё можно всё делать,, на оборот не как не получается

В&
Виктория &&&&&&&&

Спасибо за ответ

Георгий Ионаш

Пож

Се
Серж!!!!

кучу всего можно потерять --жизнь- семью- кошелек- работу - память -фотографию - а любовь ее не потеряешь она всегда в человеке законсервированна

Николай Ушаков

Не стоит жертвовать ради карьеры любовью! Лучше не ждать, когда не сложилось, а сразу уйти! Нельзя полжизни привыкать, жертва безуством пахнет!

Ан
Ангелочек

Самозабвенно и с улыбкой.
Я приглушил в квартире свет –
Она казалась тенью зыбкой.
Вкушал его я как поэт:
Как дорогой коньяк смакуя.

В&
Виктория &&&&&&&&

очередной бот?

Ан
Ангелочек

не болтай ерундой

В&
Виктория &&&&&&&&

ну хоть что-то новое,а может уже отвечал так

Ан
Ангелочек

И сразу закрываются глаза,
И глажу я тебя между ногами,
И губы вслед за пальцами скользят,
Не ведая законов моногамий.

В&
Виктория &&&&&&&&

не вижу логики в ответах,так обрывки фраз,желание привлечь к себе внимание

Наталия Колобова

...им кричала любовь"-ах,какие же вы дураки" ,а они ей удар за ударом наносили....,а потом в четыре руки ей цветы на могилу носили ( Асадов)

ОК
Ольга Косинская

вопрос для каждого решается самостоятельно!!!!!!СКОРЕЕ не СТОИТ!!! ВЕДЬ все остальное безсмысленно!!! И ЛЮБИТЬ НАДО ОТЧАЯННО СИЛЬНО!!!!!

Ол
Ольга

Обоюдно!

ОК
Ольга Косинская

Конечно. Взаимность просто необходима.

Со
Сократ

Любовь ,это не привычка,не обстоятельства,не удобства,не достаток.Любовь это любовь!Если она есть то ты ее ни когда не потеряешь!

Android

Любви все возрасты покорны,
терять её не получается.
Вся наша жизнь, сплошное порно,
и утро с секса начинается!😜

Бауржан Серкеев

Есть много чего можно потерять. Например Продайте мне Ваши глаза за 1000000$ или почку одну . Не говоря о Жизни и всё что в нём...

Andrey Dolin

Печально, но лучше ужасный конец чем ужас без конца..) любовь она взаимна , иначе от нее и радости никакой... но это не точно)

Сергей Чертовских

Бог есть любовь. Человек создан по образу и подобию Бога. Значит человек это любовь. Потеряете любовь - потеряете себя.

Николай

кроме неё вообще терять нечего -с любовью легко вся эта дребедень наживается -а вот без любви не наживается ничего!

В&
Виктория &&&&&&&&

Так оно не наживается как то

Николай

одна чтоль?

В&
Виктория &&&&&&&&

Одна любовь выходит и все,как в мультфильме про звезду

Николай

так была или нет?

В&
Виктория &&&&&&&&

В вопросе все четко-есть,стоит ли отказаться

Николай

нет конечно -если это не игра или торговля