Альтер Эго

Почему депутатов называем "народные избранники"?

Ответы
Николай И.м.

Потому что по ст.3 Конституции народ явлется единственным источником власти и выражает её путём волеизъявления на рефрерндуме или свободных выобрах, а осуществляет - пердавая свою власть ВЫБРАННЫМ ИМ огранам, в том числе - должностным лицам, государственной и местной власти.

Лариса Пукасова

Народ (избиратели) выдвигают их со своими наказами....Будущие депутаты свято обещают служить своим избирателям...Поднявшись на ступень и вкусив от плодов власти - забывают зачем они избраны. Но по оргполитике они народные....

Раиса Иванова

Это так должно быть; что бы они блюли интересы и нужды народа. А они превратились из слуг народа в господ виноваты в этом мы сами, не спрашиваем сних.

Михаил Тымчук

Мне тоже непонятно. Сами себя и избирают. Если не имеешь денег на избирательную кампанию, так и не изберёшься.

Мария ......

Потому что! на выборы ходят исключительно граждане РФ и по результатам выборов выбирают депутатов.

Светлана Агапова

ну видимо, потому что "выбирает" народ, да и не скажешь же человеческие , людские избранники

Анастасия Силантьева

Может потому что раньше действительно народ выбирал, а сейчас это просто словосочетание

Jerry Woodpecker

в глубокой теории потому, что сами их выбрали) им же не по наследству власть досталась)

Людмила Муранцева (Зайцева)

Если с юмором : то ответ звучит так: "Все они (депутаты ) из брани сделаны ( т.е. из ругани)

Гулбану Кинженбетова

они сами себя так называют, никто их не избирал, я никогда не хожу на выборы

Ольга Сметанюк

Постійно задаю собі це запитання і не знахожу адекватноі відповіді....

Дмитрий Вахтин

из нескольких куч , приходиться выбирать менее зловонную . как то так .

Тамара Волкова

Потому что народ избирает на едином дне голосования!

Олег Павлюченко

народ на так называемых "выборах" их типа "избирает"

Ольга

Не знаю, полагают, что народ их выбрал , видимо.

Андрей Ш.

Ну надо же как-то их называть?Вот и называют.

Оля Петрова

народ их избирает . вот так и называются они

Простая Девушка

потому что их избирает определенный народ

Альтер Эго

O_o

Татьяна Завьялова

не мы называем . это они себя так называют

Ай
Айнур

депутат должен быть гражданином сво