Епифания

В 1905 году япоским солдатам давали рис, а обозникам пшено. А почему? В фильме "Семь самураев" - тоже самое. Самураям - рис, крестьянам - пшено

–1
Ответы
Я? Кто?!

Да просто все. Самураи-это элита. Для них рис. Крестьяне-нет. Для них и так сойдет.
Кстати. Рис давали и матросам на кораблях военно-морских. Они считались солдатами элитных войск.