Лора

В Москве 23 октября прошла акция против абортов. В том числе против любых абортов , участники митинга высказывали мнение , что если даже женщину изнасиловали и она забеременела, то аборт делать все равно нельзя потому как все делается по воле Бога . что вы думаете по этому поводу ?

Ответы · страница 3
Лариса

Быть тебе изнасилованной, - сказал Бог? Бред и сон!

Лора

ну, это они так говорили

Нейка

Дебилы, лишенный рассудка....в смысле митингующие

Лора

и я того же мнения

Нейка

Давайте отмахнемся от всех достижений медицины и впадем в сердневековье, нормальная женщина просто так аборт делать не будет без причины....лучше бы выяснили причины мешающие женщинам рожать...

Лора

во!!!именно!! зрите в корень, думаю если бы была возможность наши женщины, ну пусть не все, но многие не работали, а растили детей

Нейка

Да точно, дали бы возможность рожать да растить)

Лора

ну это то трудно сделать, легче запретить

Лора

вот 😞

Юрий

я думаю, что и аборт тогда делается по воле Бога

Лора

по сути это так, но в их случае , воля Бога заканчивается на изнасиловании

Татьяна Прокопьева

решение должна принять женщина, ей с этим жить

Лора

я с вами согласна

Лора

))

Руслан Беркимбаев

В России мало безпризорных? будет еще больше

Лора

они считают что так будет лучше

Лора

однозначно

Николай Куртеев

каждый должен сам решать, как ему поступить.

Лора

конечно, нет дыма без огня

Николай Куртеев

хотя, кто его знает, может подпольные акушерки бучу подняли--теряют клиентуру))

Лора

да ладно

Николай Куртеев

шутка конечно, но кто его знает))

Лора

))

Римма Чечётка

Полные запреты никогда добром не кончаются.

Лора

это точно, да и не полные то же ничего хорошего

Юлия Пак

Интересно, кто участвовал в этой акции?

Лора

члены религиозных организаций, представители церкви, любой желающий пройти не мог, должно было участвовать около 2000чел, на деле около 1000

Юлия Пак

Эти пусть митингуют... государству живые люди не нужны, а уж нерожденные тем более.

Лора

ну кто знает, возьмут и запретят

Юлия Пак

Не первый раз...как и сухой закон вводили. Ну и к чему это привело? И здесь все уйдет в подполье и криминал. Ну может начнут чуть больше предохраняться.

Лора

я то же так думаю, хотя с предохранением сомнительно

Юлия Пак

Существующие способы вредны и неудобны, а некоторые еще и дороги.

Лора

ну, тут уж выбирать

Игорь Скугарев

Это серая масса выкрикивает свои мысли

Лора

типа того

Игорь Скугарев

Это не типа, а так и есть. Только дремучие люди в 21 веке могут так говорить

Лора

согласна с вами

Виктор Минаков

На все воля божья делать или не делать.

Лора

))

Константин

У бога глаз нету насильникам отсушить

Лора

я не знаю

Константин

точно нет

Лора

))

Нина Кулькова

Думаю, что это личное дело женщины

Лора

согласна с вами

Николай Бочкарёв

Так и идём прямиком и мракобесию.

Лора

именно!

Ольга Мерлина

Насилие по воле бога- это бред.

Ольга Мерлина

Раньше были богадельни - для одиноких стариков. Приюты и школы для детей сирот. В тюрьмы ходили... сейчас этим занимаются отдельные подвижники.есть школы и пансионы при храмах в провинции. А политики церкви нет.

Лора

в смысле политики ?

Ольга Мерлина

Храмы создавать, ремонтировать, возвращать- такая тенденция есть. Но работа - это молитва за мирян. А не благотворительность.

Лора

может быть все должно быть в совокупности?

Лора

может быть....

.тургенев .

каждый случай .....по ситуации .

Лора

вот именно

Джинджер

Женщина имеет право выбора

Лора

и я того же мнения

Валера Котов

Там нет Бога ,Где насилие.

Лора

не я это говорила

Лора

))

Улугбек

Не однозначное решение...

Лора

а точнее

Улугбек

Аборт тоже по воле ВсевышнегО... ОН так постановил...!!!

Лора

ну не знаю, там говорили, что нет

Улугбек

Вы уже и там побывали...!

Лора

где я только не бываю

Улугбек

Завидую...!

Лора

да ладно

Elchin Kuliyev

думаю выбор за женщиной

Лора

я то же так думаю

Lika Terts

наше тело,- наше дело....

Лора

ну да , там были высказывания, что на детей много денег не надо, в пшенной каше например есть все необходимые витамины

Lika Terts

им выгодны нищие , тупые и злобные.....Хрен им , а не пушечное мясо...

Лора

это точно

Lika Terts

Спасибо вам за этот вопрос....

Лора

а вам , что ответили и удачи!!