Ир
Ира💃

Воспитание- это не только про мат, вредные привычки, умение одеваться.. а про что ещё?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Ирина 🙂 хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
*** У родителей есть власть от Бога. Библия побуждает: «Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и обучая так, как велит Иегова» (Эфесянам 6:4). В Библии под словом «воспитание» подразумевается «обучение, исправление, наставление». Дети нуждаются в чётком руководстве. Их нужно приучать к тому, что существуют границы дозволенного. В Библии говорится, что воспитывать нужно с любовью (Притчи 13:24). Поэтому «воспитательная розга» исключает всё, что могло бы хоть как-то — эмоционально или физически — повредить ребёнку (Притчи 22:15) Грубое обращение с детьми и воспитание, лишённое любви и гибкости, — это не что иное, как злоупотребление родительской властью, которое может травмировать ребёнка (Колоссянам 3:21). Однако разумное воспитание в сочетании со справедливым наказанием, напротив, поможет ребёнку понять, что родители любят его и что им небезразлично, каким человеком он вырастет.

Георгий Крымский

Вот когда всплывают наши недоработки , а ведь вам уже достаточно лет .? Плохие учителя были в школе , дома , мама с папой не обращали внимания на девочку , на работе всё через твою мать .вот и получаем мы такие вопросы .

Ир
Ира💃

А вы все вопросы с задающим ассоциирует? 🤣 печалька

Георгий Крымский

Вам смешно , а мне нет .

Ил
Иллюзия

У прекрасно воспитанных людей есть вредные привычки и неумение одеваться тоже присутствует!))) Поинтересуйтесь значением слова "воспитание"....)))

Ир
Ира💃

Давать непрошеные советы- это антивоспитание

Ил
Иллюзия

Это пожелание!)))Отличительная черта совета и пожелания была мною учтена....))))

Просто Наталья

То что закладывается с детства... у одних честность, любовь к Родине( как бы чопорно это не звучало). У других пидорастия и лженауки (как у хохлов)

Ир
Ира💃

Согласна с каждой буквой 😊

Сергей

А-а-а... ЕЩЁ... про НАСАЖИВАНИЕ СВОЕГО Ума Ребёнку, который вообще-то... - просто беспомощен перед ЭТИМ, дебильным, "миром"...😑

Ир
Ира💃

Зачем насаживать. Они не глупые, с нас копируют. Достаточно, чтобы у нас слова с делом не расходились. Это и есть воспитание

Сергей

КАКИЕ, некие "слова"?!... С КАКИМ именно "делом"?!!!... Все вокруг просто КОПИРУЮТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!... Дебилизм...😑

Алекс Венцель

В основном про то, что можно и нельзя, а ещё как вести себя в обществе чтобы не стать изгоем...

Ир
Ира💃

Согласна !👍

Алексей Волжский

Про то чтобы в обезьяну снова не превратился Если с детства они уже в телефоне сидят

Ир
Ира💃

Вы же старше, неужели подход не смогли найти

Алексей Волжский

Искали. Мы его в прошлом году возили на рыбалку , ходили за грибами , бабушка пожарила картошку с грибами. он сидит картошку вилкой выбирает , а грибы отталкивает. Спросил ты что делаешь , он сказал что он не ест грибы , Так хотелось врезать по башке , не знаю как к нему подход искать . в .этом году он сказал что на рыбалку категорически не поедет , хотя в прошлом году со своей удочкой приезжал и рыбачили успешно. Рабу он тоже не ест

Ир
Ира💃

Ну, не ест. Разве это повод сердится.

Алексей Волжский

Он ничего не ест из нормальной пищи

Ир
Ира💃

И ничего страшного

Александр Романов

Про общую культуру и духовность. Потому-что "не хлебом одним будет жить человек..."

Александр Романов

Я просто не понял вопроса видимо. Без личного примера все остальное не имеет значения.

Ир
Ира💃

Все вы поняли. Спасибо за ответ

Александр Романов

Я действительно не понял вопрос. Я думал вы не знаете и предложил свои варианты.

Ир
Ира💃

Спасибо. 😊

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вредные привычки и умение одеваться не имеют никакого отношения к воспитанию

Ир
Ира💃

Ааа. Спасибо, что пояснили... действительно, сморкаться под ноги и ходить в одежде с пятнами и не стиранной ни разу, убивая запахом.... Это точно не воспитание

Па
Павел

Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится

Ир
Ира💃

Как наставлять будете?

Ир
Ира💃

Не поняла

Ир
Ира💃

Да

Аксинья

Если коротко, это знание правил поведения и умение вести себя в обществе;

Аксинья

😁Доброе утро!!! Хорошего дня.

Ир
Ира💃

Привет. И тебе тоже 🤗

Валерий Жуков

а я чёт подумал, что не хочешь больше общаться...)

Аксинья

Все в порядке))

Аксинья

🤝

Михаил Прусковцов

Именно. Меня отец так хренячил, что мама не горюй. Вроде бы адекватный

Михаил Прусковцов

Я, полевой.среди нас мало кто в научной степени.

Ир
Ира💃

😊

Михаил Прусковцов

Порой не смешно😁

Ир
Ира💃

Верю

Александра

Подготовка к самостоятельной жизни , выбор жизненных ценностей

Ир
Ира💃

Хороший вариант

Ан
Андрей

Культурно себя вести еще надо, быть образованным человеком.

Ир
Ира💃

Образование и воспитание не значит равенство.

Ан
Андрей

Причем тут равенство?

Ир
Ира💃

Можно получить знания, но быть не воспитанным: сплетничать, лезть в чужие дела, брать без спроса вещи, вытирать руки о скатерть....

Ан
Андрей

Обычно это параллельные процессы

Ир
Ира💃

Всякие случаи есть

Nn

Правильная оценка себя, своих возможностей, желаний и мн.др

Ир
Ира💃

Да, неплохо

Константин

Это ещё и тактичность,уважение окружающих и себя среди них

Константин

Чем занята?

Ир
Ира💃

На работе. Перерывчик

Константин

Я во вторую..пока дома,но тоже сейчас пойду- есть дела

Ир
Ира💃

Хорошего дня тебе

Константин

Спасибо,взаимно..я уже почти собрался

Галина Смирнова

Умение общаться с людьми,вежливости,тактичности и т.д.

Галина Смирнова

А причём тут чужие границы?

Ир
Ира💃

Разве лезть в чужую жизнь это хорошо?

Галина Смирнова

А кто лезет в вашу жизнь? Не пускайте. В мою жизнь никто никогда не лез и не лезет.

Ир
Ира💃

Я не про себя. Спасибо за ответ

Любовь Ф

поведение а столом- умение держать вилку в левой руке

Ир
Ира💃

Есть и такое

Любовь Ф

🌷

Мишка Квакин

И умение общаться и правильно вести себя в обществе

Ир
Ира💃

Не поспоришь!!🤝👍

Ир
Ира💃

Не о чем просто. Все верно

Ир
Ира💃

НЕ о чем спорить то. Согласна

Гагик Галстян

это - всё или - ничего кроме собственного примера.

Гагик Галстян

✌️🍷🍷за всё хорошее!

Ир
Ира💃

🧀🍎🍇

Ир
Ира💃

🤝