Дайлова Надежда Гомель

А Вы согласны что талант - это счастье и мука,крылья за спиной и тяжёлая ноша,всё одновременно?

Ответы
Людмила Изнаирская

Конечно согласна. Талант - путь к счастью, но без труда "до седьмого пота" он не разовьется. Мало быть талантливым, надо еще быть и трудолюбивым. Талант вселяет надежду, но очень трудно пронести его на своих плечах по жизни так, чтобы он оставался светлым, чистым, добрым, нравился всем. Соблазнов много, легко пойти по ложному пути.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за ответ.

Леонид 獅子急 Шестаков

То есть обыкновенная жизнь, с любовью, бытом и работой...И вообще, счастье острее всего ощущается после несчастья...Или, оглядываешься назад и вдруг понимаешь, что это и было счастьем...

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Так и есть.Думалось - вот прожила без любви.Ан нет.Вот она любовь-то - прошла уже и одни воспоминания остались.....

Де
Дерсу

Ну, это смотря как его использовать уж.. Вон Пушкин, уж какой талантище, а дамам под юбки успевал всегда заглядывать... Да и на дуэлях дрался, как последний корнет...))

Дайлова Надежда Гомель

Так одно другому не мешало ведь!)))

Де
Дерсу

Да-да! И танцор при этом, говорят он неплохой был!)))

Алексей Зверев

НЕТ не согласен, правда талантов у меня нет. Какая мука? талан всегда помогает и спасает, если это талант к созиданию.

Юрий Большаков

Талант на что ?Вот у альфонсов тоже есть талант. А они почему-то не считают это ТЯЖЕЛОЙ ношей. Привет Александровна.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это уж слишком. Жарковато. Цветам плохо - сохнут сильно.

Юрий Большаков

цветы на балконе а балкон постоянно открыт . застекленый

Дайлова Надежда Гомель

У меня на 1 балкона нет.

Юрий Большаков

у нас и на первых балконы.я на 4ом

Дайлова Надежда Гомель

У нас тоже есть в боковых квартирах.

Геннадий Конарев

Талант - это действительно не подъемная ноша, и пронести его по жизни не растеряв и не чего не утратив -это счастье!

Владимир Тарасов

Как посмотреть...И какого рода талант...Есть люди,которые умеют с ни с чего делать деньги.Какая ж тут мука!?

Belich Roman

Про счастье - нет... Оно уже не возможно... Талант - камикадзе... Но не террорист-смертник... ;-))

Belich Roman

Бездна
Роман Белич

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Дайлова Надежда Гомель

Добить решили.....

Belich Roman

Почему ? тогда попробую ;-))

Вершина
Роман Белич

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот это уже как-то со светом в конце тоннеля...

Belich Roman

Вперед! Покуда хватит сил
Роман Белич
статус: окончено. Дополнения и изменения возможны.

И чем живет моя планета ?
Наживой, голодом, войной,
Мечтая обратиться к свету,
Но лишь в тени плывет одной.

В плену обмана и иллюзий,
В плену навязанных идей,
Порой в плену сомнений смутных,
Но выбирая путь страстей.

Беспечно разжигая страсти,
Почти до белого огня,
Сугубо наслаждаясь властью,
Во тьму толкает Сатана.

А кто-то очень тихо шепчет,
Не торопись, подумай, где ты ?,
Умерь свой пыл в порыве страсти,
А лучше выбрось её снасти.

Доверь команду кораблем
Своей душе, и с ветерком,
Под светлым небом голубым,
Вперед ! Покуда хватит сил...

Покуда громко бьется сердце,
Пока душа не знает места,
Где бросить якорь и уснуть,
Закончив очень трудный путь...

Ведь жизнь- она всего мгновенье -
Работа многих поколений,
И каждый раз, начав с нуля,
Ты изнова найдешь себя.

Командою назначь свой разум,
Пусть четко выполнит приказы,
Пусть в дело, как заведено,
Добавит рациозерно...

Он все распустит паруса,
До скул поднимет якоря,
С душою вместе развернется,
Навстречу пламенному солнцу.

Исчезнут голод и война,
Нажива станет не нужна,
Мир озарится новым светом,
Придуманным душой поэта.

Поэта, что придумал жизнь,
Вдохнул в нее стремление - жить,
Любить, выдумывать, творить,
К мечте на встречу, вместе плыть!

Музликбез Кокандский

Чаще талант - это то, о чём вспоминаешь в старости, жалея о бесцельно прожитых годах.

Илья Сведюк

Я считаю что талант это дар природы,которым нужно уметь достойно распорядиться.

Дайлова Надежда Гомель

Правильно считаете.

Алекс Венцель

Талантливыми всегда восхищаются и одновременно их ненавидят...Зависть однако...

Дайлова Надежда Гомель

Вот же! Ну почему - раз тебе не дано?!

Алекс Венцель

Умный восхищается, а глупый завидует...

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Логично.

Евгений Стряпан

Вы только не обижайтесь!НО тут уж смотря и у кого какой талант!!!И каждому свое!

Дайлова Надежда Гомель

Так я с этим и не спорю.

Евгений Стряпан

Ну вот !Еще раз скажу!Вы если что обращайтесь!))🌹

Дайлова Надежда Гомель

Вы решили меня сегодня покорить навсегда?😊

Евгений Стряпан

Ну не знаю!?Как вам будет угодно

Лидия Герасимова

Согласна , то чем Бог наградил , нельзя в землю закапывать , надо отдать народу

Алла Алла

Талант - ноша тяжелая, но главное, не иметь талант, а именно достойно пронести

Просто А...

увы и ах... но не талант в том виноват,
а окружение, с отсутствием таланта...

Александр Капленко

Как сказал один мудрец "Талант это 10 процентов удачи и 90 процентов пота"

Игорь Ерин

жизненный путь Есенина, Маяковского, Цветаевой - тому подтверждение

Дайлова Надежда Гомель

Мдааа....Надо же с детства такая обида и зависть осталась.Бывает и так....

Игорь Ерин

а вы говорите - воспитывать. Трудно для простого человека. считаю что и разницы между белой и черной завистью нет. Зависть она и есть зависть

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да.

Игорь Ерин

удачи вам и нам

Мэри Поппинс

Был бы у меня талант, я бы ответила. А так - одни теории и домыслы.

Юрий Масюк

Погибли юность и талант в стенах твоих, Таганка... Высоцкий.

Валерий Шишкин

"Мукой" он становится, когда перестаёт быть востребован.