O N

украинского языка нет - есть южный диалект русского ...согласны?

Ответы
***татьяна ***татьяна***

Диалект и язык -очень разные понятия. Диалектом русского языка можно назвать волжский, рязанский и т.д. У них различия только в произношении одинаковых слов. Язык же имеет свою особую лексику и фонетику. Если украинский - южное наречие, то белорусский -какое?)))

O N

фз

***татьяна ***татьяна***

Какой номер и от какого числа?

O N

что?

***татьяна ***татьяна***

А ФЗ -это что? Федеральный закон????))))))))))))))!!!!!!!

O N

фиг знает..))

Рост

Нет. На Закарпатье - много венгерских слов, на Львовщине - рлдьских. На Киевщине - чистый украинский. А вот у нас, на восточной - помесь русского с украинским.

Рост

Прошу прощения, имела ввиду Польских

O N

ок

Виктор Подоляк

Глубоко "копаете" однако. Так "доказать" можно почти, что угодно. Но, украинский язык признан во всем мире. как официальный язык большой страны.

O N

....

Юрий Бобаренко

УКРАИНСКОГО НЕТ НЕ ПОТОМУ ЧТО ДИАЛЕКТ А ПОТОМУ ЧТО СТРАНЫ ТАКОЙ И НЕ БЫЛО И НЕТ ( В СМЫСЛЕ ЕЕ ИСТОРИИ)

Сергей Титаренко

его и небыло.а запанцы говорят на смеси трех языков,и почему-то считают себя его хранителями.

O N

!!!!!!!

Сергей Титаренко

имел в виду западенцы

Елена Арефьева

Согласна, а Украина раньше называлась Окраина, т.е. окраина России.

O N

5++++

Да
Даздраперма

тогда и польский и беларусский и югославский и болгарский тоже ?

Дмитрий Лабзин

а русский соответственно - северный диалект украинского?

Елизавета Глухенькая

ну уж загнули.... так и историю переписать не долго

Светлана Коваленко

Возможно. Мы же прекрасно понимаем наших хохлов!

O N

5++++

Владислав Жаринов

Согласен... Хоть я по паспорту сам и есть хахол...

Наташа

нет, это русский диалект из украинского

Татьяна Дама

Неправда. Просто мы все славяне.

ОК
Ольга Кравец

и куда же это он подевался?

Оксана Ратаева

Я всегда считала,что есть

Владимир Пидгайный

нет не согласен.

O N

а шо так?

Владимир Пидгайный

та ни шо,просто нормальный язык.

***лана ***

Не сказала бы....

Лариса Хаданович

разумеется-но именно этот диалект и имеет теперь название-украинский язык

Екатерина Каюрина

шо вы молвите?

O N

есть такая версия

Ирина Русакова

однозначно

O N

Андрей Орлов

наверно

O N

ок