Ярослав Светин

На похоронах всегда говорят-ну отмучился-выходит рождаемся не жить а мучиться?

Ответы
Галина

ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ БЫВАЕТ НАСТОЛЬКО МУЧИТЕЛЬНА ,ЧТО ПО НЕВОЛЕ ЖЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК УМЕРЕТЬ ,ЧТОБЫ ОТ БОЛИ НЕ РВАЛО ТЕЛО , ВОТ И ГОВОРЯТ- ОТМУЧИЛСЯ .

Александр Жук Эстония Таллин

это говорят старикам которые жили прекрасно но в старости им не повезло пришлось помучиться года два примерно

Валерий Герасимов

Так уж и всегда????...Отмучался - говорят о тех,кто умер от неизлечимой болезни..Не надо обобщать...

Акулина

Обычно так говорят когда тяжело умирал в связи с болезнью какой- нибудь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для кого как. Но это планета третьего плана, здесь исправляют карму.))

Ин
Инна

Нет, не так. Это говорят, когда человек долго и тяжело болел.

Галина Дьячина

да...очередную двойку из прошлой жизни исправить

Таяна

Кто-то жить рождается, а кто-то мучиться.

Ярослав Светин

Кто

Таяна

А это каждый сам решает.

Трофимов Владимир

может он жил хорошо, но тяжко умирал...

Мирумир

сказали рождаемся чтобы умереть

Коля

Так не всегда говорят.

Епифания

В России - только так!

Надежда Рекунова

НАВЕРНО ТАК И ЕСТЬ

Сергей Сергей Журавов

у русских так..

Анжела Никулина

Скорее всего.

Алевтина

Кому как

Марина Цитко

Да.

Татьяна Сентюрева

да