В.
Вай .***

вот надо решить задачку - отопление в доме купили установили корейский котёл , котел в час тратит 2.5 литра солярки на 150 квадратов это много или мало

Ответы
Aleksander Jakovlev

Многовато получается. Котел на гранулах тратит на такое отопление 2.5 мешка гранул в день. Мешок 3 евро,солярка 1.2 евро литр.

В.
Вай .***

почему что дешевле если нет газа

Aleksander Jakovlev

У нас в основном на гранулы переходят

Жека (Иркутск)

многовато однако, тут надо знать погоду за окном, утепленность дома и тд, часы работы котла в сутки

В.
Вай .***

спасибо

Одинокая Сволочь

это приблизительно 1000р. за сутки, за месяц 30 000 р. думаю, что пока что не выгодно

Владимир Никитенко

Если для Вас 2500 рублей в сутки-не проблема,то значит всё в норме.

Встречный Ветер

ого себе... за сутки 30 литров дизеля.... чет не очень, что бы очень.

Леонид ~Dragon~

а ранее сколько в месяц платили за отопление?)

Леонид ~Dragon~

нет,мы просто в квартире))))

В.
Вай .***

но вы же полностью свет газ отопление вода а мы только отопление

Леонид ~Dragon~

только отопление,отдельно)))но что-то очень много у вас !(

В.
Вай .***

но это же частный дом два этажа работают обогреватели насосы это всё свет

Леонид ~Dragon~

оооочень дорого стоит всё ваше отопление!(

Александр Строватиков

В этой задачке слишком много неизвестных...

Валерий

НУ ЕСТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ КОТЛА!

В.
Вай .***

ну да есть просто хочется знать дорого или нет

Валерий

НУ ЭТО СВОЕМУ КОШЕЛЬКУ ВОПРОС ЗАДАЙТЕ !! ТУТ КАК БЫ СОВЕТЧИКОВ НЕТ !!!ПО МОЕМУ МНЕНИЮ В ЧАС 2,5 ЛИТРА ЭТО ДОХРЕНА

В.
Вай .***

но он же сам отключается когда доходит до нужной температуры

Валерий

ТОГДА СОСТАВТЕ ГРАФИК РАСХОДА СОЛЯРЫ ЗА СУТКИ ,ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД😉

В.
Вай .***

может менять фарсунки

Валерий

МОЖНО И ТАК !!! НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО РАСЧИТАТЬ ДИАМЕТР СОПЛА

Евгений Аникин

тепло или холодно)

В.
Вай .***

тепло два этажа 150 квадратов

Евгений Аникин

а что не устраивает?Не надо экономить скупой платит дважды!