Владимир С

Какие книги полезны и чем?

Ответы
Валерий Рудаков

точные науки и КНИГИ по ним полезны РАЗУМУ конечно ежели разумеет и нравится это дело-остальная Туфта зависит от ИДЕОЛОГИИ в стране проживания-причём -если человек понимает -что данная ИДЕЯ это БРЕД-но ОНА на государственном уровне-то это одно дело-а вот когда каждый БАРАН верит в СВЕТЛОЕ Будущее что ЕМУ обещают каждый день-это другое-Неразумность в итоге развал СТРАНЫ и полное непонимание происходящего-НИЩЕТА и СТОНЫ- и у такой ТОЛПЫ всегда виноват конкретно ОДИН человек у Власти навреху

Смена Мерности

Словарь толковый) обогащает словарный запас и понимание слов). Сказки и притчи кладезь мудрости по мне и уютность) ну и фантазию обогащает. Эзотерика, кое чем дает понимание о мире. Ну и психология, объясняет причинно следственные связи поведения человека. Ну это набросок)

Владимир С

Согласен с вами!

Светлана Петрова

Ой! Даже не знаю. На днях хотела почитать книгу в электронном виде здесь с интересным названием и очень была разочарована. Что ни слово, то мат и сцены больно откровенные. А ведь в компьютере сидят люди разного возраста. Меня уже ничего не испортит, а детей жалко.

Владимир С

Все так.

Владимир С

Сейчас читаю на Прозе.Ру. Там можно найти хорошее.

Valentina Ananeva

Самая Полезная Библия (Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.)

Рыжая

Развивающие , познавательные, итп для развития и обучения а определенных областях. Художественные для воображения и эстетического удовольствия. Так же все книги хороши для увеличения словарного запаса и общей грамотности.

Владимир С

Да.

Vi Za Vi

Все. Которые читаешь. Сег видела ролик,где то у нас уничтожают книги из библтотек. Причем прлизводственные,научные и вспомнила /451 градус по Фаренгейту.~ Все верно. Сначала они будут сжигать книги,потом людей

Владимир С

Увы.

Семён

Как-то спросил я у одного джазового музыканта, замечает ли он свой рост в импровизации на протяжении своей музыкальной карьеры, он ответил, ощущаю рост после любой прочитанной книги.

Владимир С

Хорошо сказано.

Семён

Это был Константин Носов, в своё время очень известный в СССР джазовый музыкант ...

Валентина Рязанова

Справочники, словари, кулинарные книги, короче , умные книги. У меня есть ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК , благодаря ему я выиграла 6 судов , в основном по вопросам наследства и недвижимости.

Владимир С

Удачи Вам Валя и далее!

Валентина Рязанова

Спасибо! Особенно меня радует, что я смогла отстоять чужой девочке 15 лет долю в наследстве. Им с пьющей сестрой 30 лет досталась по наследству квартира в Питере. От куда девочке из Забайкалья было знать как оформить эту долю, а сестра обманом хотела завладеть полностью этой однушкой. Был пропущен срок принятия наследства и вот через суд я продлила срок принятия , связалась с нотариусом в Забайкалье и всё получилось, у девочке теперь своя комната. Девочку я взяла к себе , пока она не обзавелась своей жилплощадью. Она называет меня второй мамой , а я её приёмной дочкой.

Владимир С

Как хорошо, что справедливость восторжествовала!

Андрей Липатов

писатель с тармышев - книга( древний предистория) о наших предках конах мироздания как 630000 лет назад наша мидгард земля заселялась представителями древних родов для эксперемента

Владимир С

Понятно.

Belich Roman

Если Вы молоды, то прочтите В.Звягинцева. Если уже в возрасте, то сначала,- Стаднюка "Война". Можно отшлифовать такой,- "Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров"

Владимир С

Стаднюка где-то в начале 70-х. Увы уже забыто?

Belich Roman

Так перечитайте, если забыто...

Владимир С

Как время позволит Спасибо за напоминание!

Belich Roman

;-))

Владимир Фомичев

Иногда в споре с оппонентом , задаёшь оппоненту вопрос , А где ты это взял , в каком источнике или книге ты это прочитал , назови автора , открой тайну . Вот и приехали .

Владимир С

Это бывает.

Валерий Дягилев

Дааа, на таком самокате отлично ездить на базар, магазин да и в собес не помешает прокатиться. Цены скинут на раз, ещё и умолять будут чтобы побольше взял.🤣😁😄👍

Алекс Венцель

Есть книги которые несут определённую информацию, есть которые чему-то учат, а есть такие которые ни о чём. Беда лишь в том, что не прочитав ты этого не поймёшь...

Владимир С

Это так!

Арбузный Ихтиандр

Какие-либо энцеклопедического толка книги полезны или например автобиографические ,которые основаны на реальных судьбах того или иного человека.

Владимир С

Понятно.

Александр Самол

У меня на ноуте большая коллекция бесполезных книг и не большая папка полезных, познавательных.) Люблю читать фантастику в цифре!.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Наталья

Все книги полезны, из любой для себя можно извлечь что-то нужное, а некоторые нас учат, как быть или как не стоит делать)

Владимир С

Да.

Наталья

🤝

Любовь Цирулик

Как способ избавиться от стресса, узнавать что-то новое, восхищаться фантазией автора, расширять словарный запас....

Владимир С

Это так.

Ангелина Петровская

Например мемуары людей, воевавших в Великую Отечественную Войну., письма фронтовиков...многое встанет на место

Владимир С

Понятно.

Анастасия Подрядова

Я люблю читать, но вот у каждого свое предпочтение. Как говорится, не читающий человек не может быть грамотным.

Владимир С

Быть грамотным это как?

Анастасия Подрядова

Очевидные вещи! Покапайтесь в Интернете.

Владимир С

Зачем Интернет, мне ваше мнение дороже!

Анастасия Подрядова

Вы правы. Граматный человек - человек обладающий знаниями, необходимыми для его жизнидеятельности, профессионального роста, обладающий кометенциями, ...

Владимир С

Да.

Ек
Екатерина

Большинство книг полезны. Учат думать, размышлять, практическим навыкам, развлекают. Каждая книга несёт своё.

Владимир С

Да.