Таша Т

Почему раньше женщину! ""уламывали " на замужество, теперь мужчину " "устаканивают" жениться?))

Ответы
Mister Farid

а насколько раньше то? если лет на 90 раньше, то (по крайней мере, как мне рассказывали в моей семье) родители просто договаривались между собой, а женщину ставили перед фактом, хоть кричи, хоть плачь, да и мужчины тоже особо не дёргались, ибо чревато последствиями, детей то было, как правило, в простых семьях много, поэтому не особо сюсюкались с молодёжью, сопротивляется, значит бракованный, следующий!

Таша Т

вы бы стали в таком браке не по любви жить?

Mister Farid

раньше было.. раньше, я то теперешний, как и Вы, было бы у меня воспитание тех лет, кто знает. Общество, социум очень сильно лепят по образу и подобию. Как в экспериментах Аша, например, хорошо показывается конформизм личности. А что, ну жена, тоже человек...если все так делают, почему это показалось бы мне неправильным. сейчас модно по любви выходить замуж и жениться, может, ещё лет через 90, любой адекватный мужик без юбки и макияжа постесняется на улицу выйти, а нормального, по современным меркам, мужика в штанах - застыдят, и заставят в участке оформить, в качестве наказания, ипотеку, в пользу Старшой Матери, оформить.

Mister Farid

сорри за очепятки, бегло набирал текст 😊🌹

Таша Т

ой...да не дай бог такие перспективы)

Ма
Марина

Раньше жена была необходима для статуса, ведения хозяйства , продолжения рода. С тех пор техника, и технологии продвинулись, социум изменился. Мужчину теперь не так просто мотивировать на женитьбу.

Сергей Павлович

Не так! Если у вас у каждого своя территория, значит все мужчины виноваты! А женщины виноватыми не бывают!

Та
Татьяна

конечно, не бывают. даже если я накосячу...муж первый подходит.🤭😁

Ма
Марина

Серёжа, не обвиняем мы мужчин. Мы рассуждаем о явлениях и тенденциях.

Сергей Павлович

У вас рассуждения и тенденции ваши все обвинительные!

Алекс Венцель

Женщин желающих иметь семью гораздо больше, а мужчин желающих иметь семью стало в разы меньше...Никто не хочет брать на себя ответственность...Это реалии нашего непростого времени...

Таша Т

слишком тяжело переносят разводы?

Алекс Венцель

Современные мужчины вообще с трудом переносят такие потрясения...

Таша Т

Жалеть их все равно не буду

Лора

жуть и на хрен такой мужчина нужен?Какая то странная у вас статистика, сейчас женщины не горят выйти замуж, это раньше не замужен-не состоялась

Лора

так это не снимает вопроса- в вашем представлении ?

Таша Т

конечно все должно быть обоюдно)

Лора

вы на вопрос так и не ответили

Таша Т

да...как то не получается сформулировать мысль)

Лора

🙄

Нептун

вы просто повзрослели и видите с еолоеольни лет, а правила игры всегда такие, что до 35 лет бегают за женщиной, а после 35 женщина за мужчиной.

Таша Т

мужчин тогже одиноких деградирующих хватает

Нептун

это законы природы, деградировать, это нормально так то

Таша Т

не думаю

Нептун

а надо бы

Таша Т

вы дурак или как?не надо думать что люди глупей вас....ваш последний коммент очень неудачный(

Бо
Ботаник.

Вот на счёт "уламывали" меня сомнение берёт. Если почитать книги,то можно сделать вывод,что женщины всегда мечтали о замужестве.

Таша Т

ну ладно...ладно.....есть доля правды в ваших словах)

Бо
Ботаник.

А мужики-дураки...Жениться обязательно надо. Кому как,а мне "вышедший в тираж" мужик кажется более жалким,чем женщина в таком-же положении. На женщине всё равно взгляд останавливается,а мужик в затрёпанном виде никому вообще не нужен.

Таша Т

полностью с вами согласна)

Mishiko Ososhvili

НУУУ, БЫЛИ ВРЕМЕНА И МОМЕНТЫ КОГДА КАТЬЮ Е@АЛ ДОМЕНТИ, А СТАЛО СТАЛО ВРЕМЯ И МОМЕНТЫ КАТЯ Е@ЕТ ДОМЕНТИ🤣🤣🤣

Таша Т

кто такой доменти?

Mishiko Ososhvili

ИМЯ МУЖЧИНИ И В РИФМЕ САДИТСЯ🤪

Таша Т

все у вас к ебле сводится😏

Mishiko Ososhvili

ЭТО КАК ЧАСТУШКИ, И ТАМ ВСЁ ТАК, 🤪

Mishiko Ososhvili

ЭТО НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ, В СТИЛЕ ЧАСТУШЕК

Таша Т

👍🎄

Mishiko Ososhvili

С НАСТУПАЮЩИМ!

Евгений Волков

традиции были такие) Нужно чтоб мужчина помнил что этот приз достался ему дорого. А то ценить не будет.

Таша Т

конечно....

Саша Аут

Ответ очевиден. Ток, кто будет всё тянуть и на ком будут ехать - старается увильнуть от этого счастья.

Таша Т

тогда это не его человек)

Саша Аут

Дело не в человеке, в тенденции. Раньше люди нуждались друг в друге, сейчас каждый может обойтись сам. Другое дело, что в материальном плане женщины, опять же в массе, зависят от мужчин. Те же, кто не зависят замуж не хотят, опять же в массе.😁

Таша Т

и в человеке тоже......вобщем все перемешалось,а правильно выбрать так и не умеем

Саша Аут

Конкретно каждого не рассмотришь, времени не хватит. Есть конечно те, кто всегда будет не как все. Я же отвечал на вопрос обо всех. Если нет возражений - закроем тему)

Таша Т

ок

Марат

Мужик нынче хуже бабы пошел🤣 одевается как женщина, прически как у женщин, и повадки как у женщин...

Таша Т

да...иногда это выглядит иронично)

Марат

И убого😀

Таша Т

агась😊

Трофимов Владимир

исчезла ценность и загадка женщины... такое ощущение , что мужчины получили свободу и право выбора...

Таша Т

а женщины не сопротивляются этому и стали доступны

Александр Чеканов

Потому, что на десять девчонок... Минус голубые, минус импотенты. Вот и остаётся маловато

Таша Т

значит надо ответственно и настойчивол устаканивать😂

Александр Чеканов

Может быть

Таша Т

😊

Собеседник

Трусов всегда приходилось уговаривать на супружество ,и не только в современном мире.

Таша Т

интересная теория)

Собеседник

Вспомните Обломова из классики ,который влюбился ,но из-за его природной лени и трусости его любовь осталась мечтой.

Таша Т

ну может иногда и надо дать пинка...есть и нерешительные люди

Sergazy Malashee

никто никого не уламывал и не устаканивал - засватывали, да выдавали замуж и женили

Таша Т

И никто против не был?

Sergazy Malashee

может и были... Да некогда было демонстрации устраивать - работали, детей растили

Таша Т

Все как то мимоходом)

Де
Дерсу

Видимо в какой-тоженщины переусердствовали в выпендреже и произошел слом....

Таша Т

и опять виноватыми женщин делаете?

Де
Дерсу

Ну устали просто мужики уламывать, других проблем полно, а тут еще и женщины...)))

Таша Т

а ну да.....между прочим женщина для мужчины,если по любви,это главная проблема...остальные подождут

Мирумир

одинаково всегда не хватало мужчин. особенно в годы репрессий и после войны

Таша Т

вот и пытались всеми способами отхватить себе мужичка)

Мирумир

а куда деваться. хотелось стать матерью

Таша Т

да уж....материнский инстинкт никто не отменял

Мирумир

жизнь пройдет , а ты .....зря прожила

Таша Т

да....

Улугбек

Серьёзное наблюдение!!! Женщины заметно поумнели, а мужчины - поглупели!!!

Таша Т

ну хоть кто то оценил нашу эволюцию()

Улугбек

Ничто не стоит на месте в этом стремительном Мире!!!

Таша Т

)))спасибо,что лояльны к женщинам)🎄

Улугбек

🙋‍♂️😉😍

Al
Alex

мораль простая- женщина больше хочет замуж, чем мужчина на это согласен)

Таша Т

и все таки предложение делает мужчина)

Al
Alex

мужчина всегда выбирает. право женщины- соглашаться или нет.

Таша Т

Я с вами согласна....хотя многие утверждают наоборот

Valentin Garmanov

Некоторым женщинам стало привычно замуж ходить-как открытки собирать!

Таша Т

да и у многих мужчин есть привычка жениться)

Valentin Garmanov

Хоть на свадьбе погулять!

Таша Т

в качестве кого?

~L
~Eva Lansca~

Потому что прежде быт был сложнее и девушки до свадьбы не сексовали .

Таша Т

некогда им было.....хозяйство большое)