Владимир Козловский

Что может гореть без доступа кислорода в природе ?

Ответы
Валентина Потёмкина

Дисилоксан — бесцветный газ, без запаха. На поджигании горит с образованием белого дыма . Без доступа кислорода, при комнатной температуре сохраняется

Cergei Efremow

По́рох — многокомпонентная твёрдая взрывчатая смесь, способная к закономерному горению параллельными слоями без доступа кислорода извне .

Алексей Кипус

есть такие смеси не знаю как они называются я со знакомыми этим веществом пластиковые бутылки взрывал, они взрывались как маленькая бомба.

Виктор Лопанов

Торф, пирит, правда в смеси с нитратом калия. Даже алмаз может. При определённых условиях.

Олег Авербух

Есть спички такие,но в состав у них уже входят вещества выделяющие кислород.

Эришка

из всех перечисленных в интернете ответов я выбрала один ответ - торф.

Ан
Ансельм

да много чего...например сухая жёлтая нитрокраска под водой - легко

Владимир Козловский

нитрокраска это сделал человек. а то природа

Ан
Ансельм

вулканы? только я хим состава лавы не знаю(ну не химик я - радиоинженер по гражданской специальности)

Владимир Козловский

я тгоже не химик. просто про это говорят каждое лето по телевидению

Ан
Ансельм

торф,блин!

Владимир Козловский

правельно

Ан
Ансельм

)

Александр

То, что выделяет кислород при горении, и взрывчатые вещества...

Галина Лахова

забыла как наз. металл который горит в воде,так это или нет?

Владимир Козловский

думайте вы о этом слышали и не раз

Галина Лахова

ну пожалуйстааааааааааааааааа

Владимир Козловский

думайте

Галина Лахова

нет у меня таких книг,пожалуйста,нет я завтра на работе спрошу.

Галина Осташко

Знаю только, что размножаются анаэробные бактерии

Сергей Змиевской

Извини по химии 3.А по жизни можно гореть желанием.

Людмила Кашекина

Мне думать больше не о чем,только о физике вещей.

Гоша Злой

БЕРТОЛЕТОВАЯ СОЛЬ И УГОЛЬ ..... НО МОГУ ОШИБИТЬСЯ

Любовь Казакова

не знаю точно порох селитра алмаз ну не знаю

Бала Мут

металлы..но не все ..только..сам знаешь какие

Максим Лидванский

тебе прочитать курс пожарной безопасности?

Марина Ильичёва

Фосфор светится,а гореть ничего не может

Анна Селезнёва

А где Вы видели природу без кислорода?!

Артём Казанцев

Много чего. Например торфянники.

Олейник Вера

А гори оно все синим пламенем....