He
Helen

Почему * Долг платежом красен* и каким образом эта *краснота* проявится по любасу, в любом варианте?😉

Ответы
Евгений Во-Ин

я (пошли понты) объездил всю ЮГ Азию - там тема в карме - укради-предай - тебе вернётся (снова пошли понты) главбух мне пятёрку передала в пятницу - бегала всех спрашивала и я милой деньги давал - понял - лишние, ну что я счатливей стану богаче от пятерки - вернул конечно - та была счастлива

Ал
Александр

Возникла пословица «Долг платежом красен» довольно интересно. Купцы, давая друг другу деньги в долг, требовали возврата с процентами.
Это делало долг «красным», то есть «хорошим». Вот и говорили, что долг платежом красен.
Мне понравился вопрос.😉🍒

Федор

Красен-это возвращен с благодарностью. А проявится-снова не стремно обратиться. Это такая традиционалистская трактовка... А вот в наши 90е это могло и иначе звучать-когда клиента под руки волокли по полу на выход-и пол был красным....

He
Helen

Ёйёй

Чеширский Кот

Ипатека это когда одну квартиру покупаешь себе и ещё две банку... Думаю чтоб так постораються и суметь надо немало попотеть и покарснеть. А банку то что он сидит себе ровно на попе и нечего не делает

He
Helen

Это точно, когда рак на горе свистнет, уже варёный))

Альфахомяк

Должник попадает в ментальную зависимость, отдав долг человек доказывает свою состоятельность как делового партнёра и личности.

He
Helen

Класс👍

Альфахомяк

Мне нравятся ваши вопросы.

He
Helen

Спасибо. Вы радуете ответами.

Игорь

Где отнимется, там и прибавится. Вечный баланс Вселенной. Все долги будут оплачены, все кармические узлы разрублены.

He
Helen

Не успеешь, приплюсуют красное😁👍

Игорь

Как говорил О. Бендер - контора пишет!))

He
Helen

Точно))) 😁🍊

Игорь

🌹

Viktor Piskov

В переводе на русский язык это звучит так " Долг хороший тогда, когда ты его получаешь" Или когда тебе его возвращают.

А. Беркович

"По любасу" отдающий должное (долги свои) человек сохраняет такую малость, как самоуважение. А это не мало.

He
Helen

По сути, да. Любовь проявится в любом варианте.

А. Беркович

Любовь то каким боком?

He
Helen

Любовь-это жизнь..)) 😉

Сварог

Красен- то есть красив)))) пословица древняя))) то есть,ты красиво должен отдать долг🤷‍♂️

He
Helen

Только красота у всех разная, а вот краснота одинаковая..)) 😉

He
Helen

Красота-страшная сила

Сварог

Краснота- страшная сила😁

He
Helen

Это одно 😉

Сварог

Только одно?))

Realistka

Красный значит красивый. Долг хорош когда отдают с процентами. В этом, наверное, краснота.

He
Helen

Красота -страшная сила. По любасу

Вадим

Типа- если долг не отдашь- можешь прекрасно не получить его в следующий раз...

Женя Пивнёв

А при чём тут красен и краснота . 😁 . А красна девица , она чё красная .

He
Helen

Там не девица,долги

Вячеслав Чистяков

Меньше химией пользуйся в своем возрасте она вам противопаказана

Anastasia Anastasia

Мало встречаю людей отдающих свои долги... А в бумеранги не верю)

He
Helen

А зачем верить, когда можно проверить. Квантовая физика, в помощь

Anastasia Anastasia

Квантовая физика распространяется на кармические бумеранги? Возможно... Спорить не буду)

He
Helen

*Всему своё время*, да ещё с процентами, поговорки мудры)

Doctor Faust

Долг отдал чел-молоток! Красота! Тянет с возвратом-пидорас.

Михаил Ключников

Красен,красная(улица, площадь)-от слова красивая.

He
Helen

Красота, страшная сила

He
Helen

Особенно красная

Михаил Ключников

То есть получается долг платежом красив...в современном варианте отдал долг-поступил по красоте.

He
Helen

С-процентами

He
Helen

Красное словцо добавить

Светлана Из Деревни Нагаркот

Кармические долги. Там наверху все считают)

He
Helen

👍

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Действие бумеранга еще никто не отменял

He
Helen

👍

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Да, прижилась моя фраза, и у меня тлже😂

He
Helen

😁

Карлсон З

Ну, попробуй дать взаймы))), увидишь сама)

Бу
Бука

Можно спросить, где вы живете, ну город?