D2
Dodo 2021

Терменво́кс (лат. theremin или thereminvox) ⠠ электромузыкальный инструмент, созданный в 1919 году русским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом и Калейдограф (от греч. καλός ⠠ красивый, εᎎδος ⠠ вид и γράφω ⠠ писать) - интерактивный светотехнический инструмент, созданный в 1999 году русским изобретателем Денисом Юрьевичем Додоновым.

Ответы
Елена Басс

Как звучит терменвокс, я слышала, а вот калейдограф не довелось.

Дмитрий Карташов

Это больше похоже на утверждение, чем на вопрос.

Ольга Харько

Это из энциклопедии? Где вопрос?

Капитолина Лягаева

Опять: где же вопрос ?--ку-ку-ку

Ирина Соколова

интересно не знала ... спасибо

Юлий Кузин

не хочу в гугл, подскажи сам

Елена Арямова

Спасибо за информацию.

Елена

Спасибо за информацию