Лара

"Наводить тень на плетень"- как это?

Ответы
Я? Кто?!

Лгать, искажать факты, недоговаривать в свою пользу, переводить свою вину на другого чела, выгораживая себя, даже сплетничать и заниматься оговором

Виталий Мирошник

Плетень придуман для ограждения, т.е. он создаëт тень. А наводить тень на плетень — бесполезность наведентя тени на затенëнный участок.

Евгений

Подошёл к плетню, закрыл его своей широкой грудью от света и на плетне я такой - прям таки красавец тьмы! И все вокруг удивляются😉

Юр
Юрий

Это как смотреть в прицел, в результате наводится тень, а цель - это плетень. Интересно, кто же заказал плетень? За что?

Артем Будаев

плетень это забор, в старые времена эта фраза означала чтотуже поздно, солнце заходит, пала тень на плетень

Катя Иванова

Плетень слишком узкое строение и натягивать на него его же тень, бессмысленное дело

Андрей

Встаньте между плетнем и солнцем и ваша тень упадет на плетень.....😁😁😁😁😁😁

Вячеслав Чистяков

Т.е затаить или подменить факты. или простым языком увести в сторону разговор

Мишка Квакин

В полдень, в жаркую погоду, подойти к плетню. И наводит тень свою на плетень))

Лара

😂

Просто Осень

Есть продолжение- в ясный день. Говорить о том чего не бывает.))

Влади Мир

Это хренотень-тень от листьев хрена упавшая на плетень.

Старый Знакомый

врать, выворачиваться, перекладывать вину на другого

Лара

какой полный ответ. Так и получилось на днях. И я в спрашивалки этот вопрос задала

Виталий Вилисов

замылить обычный повторяющийся узел плетения)

Инка Всесвятская

Нарушать причинно-следственные связи🤷‍♀️

Аркадий

Я думаю НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Роман Горбунов

Думаю что это значит вводить в заблуждение.

Валентина Народникова

Тоже самое,что не делать из мухи слона

Валерий

...стоять между плетенью и солнцем)

Алина Алина

Я думаю это морочить людям голову

Александр Tukan

Ну это как п...у в лапти обувать ))

Павел Сёмин

Это ????? Причесаться гребешком