Алексей Генералов

Кто-нибудь ещё помнит что такое - плетень?

Ответы
Новости Дня

... при отдаче конца следует строго придерживаться протоколу...Сначала полностью вытравливается с теншн-драма и потом кладется на сторедж-драм или сначала слегка дается слабина, что бы скинуть, выбирается полностью на тенш-драм, а потом после отдачи всех концов уже снова разматывается и укладывается на сторедж-драм... но никак не в другой последовательности !...Поворот, при котором яхта , идя с добранными парусами, приводится, пересекает зону левентика (линию ветра) носом и переходит с бейдевинда одного галса, на бейдевинд другого, называется поворот оверштаг. При этом повороте, шкоты стакселя, на одном борту травят, а на другом добирают. Грот переходит на другой борт самостоятельно, так как у него один шкот, расположенный в кокпите.

Александр Шульга

В прошлом году закончили с сыном плетень вокруг храма Георгия Победоносца в Каменке. Он предлагал разные варианты и столбы уже стояли, а я предложил не тратиться на материалы, лес вокруг и заросли молодняка и еще какая-то ползучая красная растительность с длинными хлыстами. На его сомнения, в зоне отдыха, сделал два пролета с горизонтальной прокладкой прутьев, как пример. Сыну понравилось, но остальные пролеты сделали с вертикальным положением прутьев, так еще красивее оказалось. Сын нарубил и закрепил основу, а я пенсионер, наездами прутья резал и красоту наводил. Порядка 150 метров соорудили.

Юрий Лагун

Такой оригинальный забор вокруг дома... Помню, красивый у красивых хозяев. Частокол и плетень — это методы ограждения участков земли, которые использовались с древних времён. Плетень - это забор из веток, переплетенных между собой. Изгородь, ограда, городьба - от слова ограждать, отделять место внутри забора от внешней. Не наводите тень на плетень!

Валентина Рязанова

Я жила у бабушки и помню. Плетень, за плетнём видна белая голова деда - соседа, на колышках висят глиняные горшки , а на стобе у плетня висит чугунный литой умывальник в виде утки, взрослые нажимают на нос утки , вода льётся, они умываются. Мама не верила, что я это помню , мне было 2 года.

Зубика .

Мечтаю самой сделать , лозы надо наломать , нарезать . У нас в городе при кафе иногда можно увидеть плетень , а ведь это бесплатный забор , нуу , просто ни сколечки денег не стоит , точно , в этом году сделаю и банки на нем буду сушить и глиняные горшочки , как же это красиво

Чертёнок Тринннадцатый

«Седые вербы у плетня
Нежнее головы наклонят.
И необмытого меня
Под лай собачий похоронят.
А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам…
И Русь все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора»

Алексей Генералов

Грустное стихотворение.

Чертёнок Тринннадцатый

Нет. Как есть. Без придуманных красок.

Любовь

Заборчик, из ивовых или еще каких нибудь веток, знаете, у нас до сих пор делают в селе, а когда он плетучкой разной, хмелем или ещё чем зарастёт, вообще, смотрится как живая изгородь)))

Хронит Бронхический

Собеседование: Николай, давайте теперь проверим ваше "ассоциативное мышление", я скажу слово, а вы первое, что придёт на ум...итак- "плетень"?...пиздЕнь!!!...Николай - ВЫ ПРИНЯТЫ!

Ал
Алина

Да, есть ещё такое выражение: "Наводить тень на плетень". Сегодня это часто бывает, когда хотят запутать, скрыть правду...

Георгий Кузнецов

Быть безрассудной некрасиво. Не в этом хлорофилловая ввысь. Не надо пыль глотать а архивах, в саду над розами трястись

Иван Иванович

Конечно. Я живу в деревеньке и у меня сосед имеет такой плетень. С задней стороны двора, где он содержит скотину.

Фрекен Снорк

это такая штука на которую тень наводят )) видимо, какой-то стратегический объект раз на него что-то наводят ))

Ирина

заборы такие...особенно в хохляндии плели из ивовых веток..на деревянные видать деньжат нема было🤷‍♀️😉

Sandra

плетеный забор. Сейчас такие не ставят? На юге Гермнаии, в Австрии, Швейцарии, в деревушках много похожих

Владимир Фомичев

Забор из ивняка , огораживали , делали загоны до скота и птицы , даже загораживали огороды от скотины .

Сашка Zмей

Наверное удивлю. Делают и люди покупают. Хоть кусок, для декорирования каких либо зон на участках

Сашка Zмей

Польский тоже прикольный

Дядя Миша.

А покажи! Или на моих изображениях присутствует?

Дядя Миша.

Точно прикольный! Спасибо Сашка.

Mila

Помню. У Паустовского есть замечательный рассказ: Дождливый рассвет. Там про плетень тоже было...

Пё
Пётр.

Да. Это заборы, загоны для скота, сараи из подручного материала. Колья и переплетенные ветками...

Алексей Генералов

Частоколы наверно не относятся к плетню.

Пё
Пётр.

Не путай хрен с пальцем...
Я сам их делал... Плетневые заборы.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Даааа.Видела у нас декоративные забочики разных размеров делают.Очень хочу заказать красоту

Raf Kanyukaev

не только помню, но еще и ремонтировал, привозил ивовые прутья и заделывал отверстия в заборе