Алексей Генералов

Кто-нибудь ещё помнит что такое - плетень?

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

Прутья ивы, тростника переплетаются , колья в землю, а между кольями полотно из сплетённых?))

Елена Вижевская

Да. В нашем государстве, застрявшем в уровне развития, мы многое,что пора забыть. помним.

Елена Вижевская

То есть, не развиваясь?

Алексей Генералов

Ну и как Вы умудрились сплести развитие с плетнём?

Елена Вижевская

Очень просто. Не развиваемся,коль плетни до сих пор существуют.

Алексей Генералов

Не факт. И плетень есть как произведение искусства и поставлен он не от нужды, а для красоты. В инете полно картинок.

Елена Вижевская

Не буду мешать. Наслаждайтесь.

Иосиф Пятунин

Род забора. Если завязалась общая драка, то из него - плетня - очень удобно выдернуть кол.

Ви
Виктор.

Три жердины положи
И кустами нанижи
Ты управишься за день
Готов будет твой плетень!

Влад Z Билов

Такой небольшой около дома. Обычно делали, чтоб куры в огород не лазили. Его плетут.

Владимир Инкогнито

Тип забора из любых гибких древесных прутьев высотой около полутора метров и выше

Ⓐⓛ
Ⓐⓛⓔⓝⓐ

скорее всего это такой плетеный забор) есть пословица - Наводить тень на плетень)

Алексей Генералов

) Как мило.

Вета Ли

на юге плетнем называют изгородь из прутьев, у а нас большую корзину для сена)))

Дзен Буддист Федор

А каааак-же? Хотел превратиться в дырявый плетень,да вот,посередке запнулся...

До
Дори

Я песню помню "Тень-тень-потетень. Выше города плетень". А что это - ну не знаю.

Алексей Генералов

Ну, в кино всё равн должны были видеть. Наберите в поисковике и увидите довольно великолепные творения.

До
Дори

Я с Тарасом у хати жила, так там тын был)

Алексей Генералов

Тын это не то, это грубее.

До
Дори

А на даче у папы (рабочий Зуборезного завода) - вообще рабица.

Алексей Генералов

Бывает и так. Лишь бы ограда была.

Тигр Очень Ласковый.

Встань казачка молодая на плетень, проводи моего милого на бюллетень.............

Мишенька

Не уверен. Либо плетеный из прутьев забор, либо такой большой короб для сена.

Ра
Радуга

Да, в детстве даже наблюдала у бабушки на участке фрагмент ограды из плетня

Людмила Долгих

Изгородь.забор плетенный из ...чего не знаю.Из ветвей.какого нибудь дерева.

Алексей Генералов

Из гибких прутьев, обычно из ивы, но не обязательно.

Людмила Долгих

Вот немножечко была близка к правильному ответу.

Алексей Генералов

https://avatars.mds.yandex.net/get-entity_search/2357591/1009934241/S600xU_2x

М🌸
Милена 🌸

Наверное, помнят многие)))🤔🤷🏼‍♀️
Как и выражение "тень на плетень")) 😊

Ли
Лия

у вас в России нет такого слова. Это украинское слово, оно означает забор

Ли
Лия

я ошиблась про украинский язык. В украинском это тын. Вот дожилась, уже украинский язык подзабыла

Алексей Генералов

Ну, хоть освежили память.

Ли
Лия

Да, спасибо.

Ли
Лия

😊

Александр

В старину так называли забор вокруг хаты, сплетённый из ивовых прутьев...

На
Натали..)

Ну да... В каком то произведении читала небольшой забор плетёный из веток

Наталья Лебеденко

Плетень — это изгородь из сплетённых ветвей (обычно ивовых) и прутьев.))

Си
Стиф и Нудныкот

...и крынки поверх. А в доль дороги ..хм, эти стоят и .............тишина, агась .