Игорь И Еленка

Человек раб Божий! Насколько верно это выражение!?

Ответы · страница 2
Ника Вольнова

ну, большому счету человек таки раб

Ника Вольнова

человек раб привычки, лени, материальных благ и даже другого человека. Все верно.

Игорь И Еленка

глупости. все разумно в нужных пределах. есть же золотая середина.

Ника Вольнова

не верно.) любой человек от чего-то зависим или предрасположен к определенной зависимости. Никто никогда не знает нужных пределов - это сложно угадать, слишком индивидуально

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. У рабов и спрашивай.

Юлия Щербинина

Каждому по вере его)

Юлия Щербинина

Если верит, что раб, то рабом и будет.

Игорь И Еленка

это не вера, а убеждения. Вера это осознания того, что все создано Творцом.

Юлия Щербинина

Извините в споры о религии не вступаю! Погорячилась!

Валерий Манучаров

Абсолютно верное.

Игорь И Еленка

а при чем тут религия и Бог? при чем тут раб божий в религия и Дети Божьи в жизни?....

Игорь И Еленка

Да вы что? какая интересная новость? Не знал, спрошу)))))

Анна Быченко

я думаю, что верно

Игорь И Еленка

Ошибаетесь! У Боге нет рабов. Господин-раб это человеческие отношения низкого уровня и увы мы часто это переносим на отношения Любовь -Человек, а именно такие отношения есть между Создателем и Человеком!

Ир Фил

очень верно

Игорь И Еленка

ну кто вот так учит? почему верно, если это не верно в корне...

Sonik In The Фингерс

Абсолютно

Игорь И Еленка

я вот не согласен. интересно почему абсолютно?

Людмила Новикова

На все 100%

Людмила Новикова

У каждого свое мирововозрение

Игорь И Еленка

а при чем тут мировоззрение то? Тут вопрос о строении мироздания и в Нем НЕТ РАБОВ! Но есть рабы в сознании невежественных людей......

Марина Якимова

100%

Марина Якимова

верно и то и другое все божее

Игорь И Еленка

рабское отношение к Создателю это невежество. И это Богом не поддерживается.... это тупик развития.

Марина Якимова

ну с таким умом зачем в Бога верить он Вам не нужен вы своего создали

Игорь И Еленка

да.... я не просто Веру в Бога, а Вру Богу. тут разницу сможете увидеть....

Игорь И Еленка

допустил ошибку, Верю Богу. вот так понятно..

Эльмира Фассахова

100%

Игорь И Еленка

все с точностью наоборот. 100% не верно.

Эльмира Фассахова

почему

Игорь И Еленка

Люди принимают отношения между людьми, когда есть раб и господин и уверены, что такие же отношения между человеком и Создателем. Но мы подобие Бога и рабами не можем быть в принципе. Мы часть Бога! Какую часть Бога вы готовы записать в рабы? вдумайтесь в это? это самый большой грех.

Эльмира Фассахова

мы рабы бога!

Игорь И Еленка

даже думать так грех. это мировоззрение раба человеческого, но не личности, к которой должен стремиться каждый человек. Мы!? вы себя причисляете к рабу и еще кого то? странный бог, у которого не Дети, а рабы. Да и нет такого бога, но есть Создатель, который есть Любовь и есть равенство всего во вселенной.