Ок
Океана

Олимпиада по русскому языку 7 класс. ''Ребёнок спрашивает: ''Зачем жуют добрана?'' О чём идёт речь?''

Ответы
Pələng

Ответим на вопрос "зачем добрана жевать?" так: для того, чтобы его было больше!
Загадочный этот добран! Чем больше его "жуют", тем больше его становится...
А все потому, что дети чаще слышат в речи взрослых слово "жевать", чем "наживать" - вот и слышат про таинственного "добрана" в сказке 🙂.

Чеширский Кот

​http://vovet.ru/q/zachem-zhuyut-dobrana-o-chem-na-samom-dele-idet-rech-d52.html гугл помог )))

Ок
Океана

Спасибо! Мы уже ответили, всей семьёй голову ломали))) Даже страшно представить, что будет в 8 классе))))))

Чеширский Кот

у нас в школе такого типа задач вообше небыло !!! непонятно что они с детьми делают !!! удачи вам на алимпиаде !!

Ок
Океана

Спасибо!

Вася Пупкин

жили-были, добрана жевали.

Ок
Океана

Вы знали?

Вася Пупкин

нет, помучался изрядно с перестановкой слов и сменой их форм.

Ок
Океана

Вы - молодец!!! Мы всей семьёй голову ломали, но догодались)))

Вася Пупкин

Мне сестра регулярно такую хрень присылает на обдумывание. У нее сын тоже в школе учится по такой дурной программе.

Пловец Новочеркасск

Добрана живать

Ок
Океана

Здорово!!! А мы весь день всей семьёй голову ломали))) Но, всё - таки сообразили!

Аn@T☼:Лий

об ученике

Аn@T☼:Лий

тема всегда школьная)))

Ок
Океана

Только этот вопрос... Мы долго голову над ним ломали, решила с Вами поделиться))))))

Аn@T☼:Лий

у меня уже нет учеников))) хотя дочь в уни учится)))

Ок
Океана

А у меня двое и третий в новом году в школу пойдёт, так что, не соскучишься)))))))

Аn@T☼:Лий

эт точно..некогда скучать)))