👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Скучающие по советским продуктам, изготовленным по ГОСТам, вы когда-нибудь эти ГОСТы читали подробно?

Ответы · страница 3
Ви
Виктор

я ел продукты тогда и сейчас зачем мне было читать госты?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

По мне, так существенно вкуснее. Конечно, я не покупаю в магнита и пятерочках

Ви
Виктор

когда закончился ссср тебе было лет 15 ты просто ничерта не помнишь и помнить не можешь я не знаю где ты покупаешь кормешку но 99 проц россиян кормятся из сетевых магазинов и именно это определяет вкусные в целом продукты или нет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

18 лет мне было)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Значит, просто есть мнение, отличное от твоего)

Ви
Виктор

мнение не подтвержденое фактами есть ложь

Лю
Людмила

Да раньше об этом и не парились, даже состав не смотрели

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О... Ещё и бани были, точно же. Мне рассказывали. Ужас

Лю
Людмила

Вот и представь подросток девочка в общественной бане

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бог меня миловал от такого... Я бы, наверное, не пережила)))

Лю
Людмила

Вот представь как меня бесят любители СССР?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я такого не испытала, но тоже в бешенстве от них. А уж тебя... Представляю)

Валерий Герасимов

Во всяком случае, тогда не было ни каких заменителей....

Валерий Герасимов

Я не специалист в этой области....Я просто знаю,что в 1980-м году молоко и пиво хранились двое-трое суток,а не 2-3 года,как сейчас...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Скисало оно, потому как антисанитария была страшная! Бочки, в которых его разводили, мылись кое-как. Потому обсемененность бактериями, вызывающими скисание, была запредельно. Принесёшь молоко, не прокипятишь, наутро уже Скисало. Почему-то бабушкино в чистых банках до 5 дней некипяченое стояло

Валерий Герасимов

Хорошо..Бабушкино скисало через 5 дней..Но не через год же!!!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Год стоит ультрапастеризованное молоко. Там нет добавок. Его просто прокипятили под давлением. Так, что там вообще ничего не осталось

Николай Бочкарёв

Не читал, разумеется. А вы продукты едите или читаете?

Николай Бочкарёв

Привозят картошку из Египта, помидоры из Турции. Всё перечислять не буду, зайдите в магазин и посмотрите. И проценты считайте сами. Одежды отечественной вообще не видно. Машину не берут на 20 лет, потому что она сгниёт за это время, а покупать совсем новую не все могут себе позволить. Мешает расплатиться за квартиру быстрее зарплата. Странно, что вы сами этого не знаете. Похоже, что вы не только в СССР не жили, но и в России не живёте. Про кучу возможностей сказки не рассказывайте. Почему-то вы из этой "кучи" нашли только работу кремлебота.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Призываю тоже зайти в магазин. Рядом с импортными товарами есть и российская картошка, да и тепличная продукция давно уже российская вся. Но вы по привычке принимаете её за турецкую. Одежда сейчас практически вся отшивается в России. Это тоже факт. Смотрите этикетки. Работу кремлебота с удовольствием выполняю бесплатно за безграничные предо оставленные финансовые возможности

Николай Бочкарёв

Враньё ваше надоело. Хотите сказки рассказывать, найдите того, кто вам поверит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да я ж не тяну вас на верёвке-то!)))

Николай Бочкарёв

Это вы о чём уже?

De
Deleted

свидетелям колбасы по ГОСТу лучше их и не показывать)

De
Deleted

скажут тогда, что это неправда, это все американцы пропогандируют)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, да, ну да))) госдеп

De
Deleted

он, родимый))

Та
Танюшка

А зачем? Это стандарты совсем другой страны. История.

Fedor Shkenev

Некоторые. Там еще сортность и категорийность была

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот не помню и все. Бананы, помню, всегда зелёными продавались)

Fedor Shkenev

А, если повезет, громадных жуков в бананах не помните?

Fedor Shkenev

А нам раз попался! Мне за него в школе 5 по Природоведению за год поставили! Он какой-то ух какой отказался!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, уже за это можно скучать по СССР)

Владимир Тунгусов

В последние годы Союза они менялись, как перчатки.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вряд ли в последние. На продукты питания иногда по 2 раза в год. Это зависело от наличия сырья в стране

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сейчас это ни к чему. Каждое предприятие может выработать ТУ и производить по ним в угоду любой ситуации. Кстати, совсем не обязательно, что ТУ будут хуже гостов. К примеру, пробовали Вы сальчичон?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На майонез, к примеру, который нахваливают сейчас. А у нас дома он был под запретом)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не из-за этого мы его не ели. Запах уксуса был очень сильный. Вот в таких баночках по 250 г. Саратовский был, помню и кировский, что ли🖼

Александр Богданов

Читали не читали, но продукты были очень хорошие...

Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Нахуя ?
Мне что делать нехуй.
Съел и похуй.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот от этого все беды. И с мозгом, и с очком

Seduce Mi Mente ;)

Ну не знаю как у тебя.
А я ем и ни с мозгами, ни как ты выразилась с очком - проблем нет )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Понимаешь, в чем беда... Шизофреник никогда не понимает своей проблемы... Поэтому ты не можешь наверняка знать, что нет проблемы с мозгами. Это можно увидеть только со стороны. Так что поверь постороннему человеку)

Seduce Mi Mente ;)

В твоим словах доля правды есть)
Но вот беда, откуда мне знать что ты здорова, вдруг ты просто ищешь таких же больных как и ты в других )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ниоткуда. Я же не лечу тебя

Викентий Ви

Блин , знаю одно, что всё пахло машинным маслом😝

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да что Вы такое говорите! Хулу возводить на "всёнатуральрое")

Викентий Ви

Не надо говорит того, о чём вы даже и догадываться не могли!!! Я вас могу шокировать даже своими воочую видениями! Если бы я вам сказал в то время, вы бы даже хлеб не покупали!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я в то вре я как раз многое видела) Потому полностью солидарна с Вами. В отличие от тех, кто только и вспоминает от каких-то небывалых"натуральностях". Но, что касается хлеба, кстати, я его ела, потому что в 80-е работала пару недель там. Папа меня с 12 лет "выгонял" на работу в каникулы, чтоб не зазнавалась. Так что на многих предприятиях понасмотрелась.

Викентий Ви

Оу, извините меня пожалуйста... просто я столько насмотрелся за своё детство и на мясокомбинате, не было и тогда качества, конечно было получше сегодняшнего времени, но до стандарта было очень далеко!!! Сколько конинных ялдей на колбасу пускали. Я про масло сказал не просто, мать и на кондитерской фабрике поработала, все конфеты воняют машинным маслом, это я определил только тогда, когда в германию уехал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я видела те самые брикеты "пальмы", которые на тогдашние конфеты пускали. Вот они точно солидолом воняли)

Викентий Ви

Ну я просто всё приурочил, так как не могу определить конкретно, но маслом или солидолом привкус был всегда со времён Брежнева!

Григорий

неееееееееее не читали мы просто ели вкуснятину

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да сейчас вкуснее в сто раз

Сергій

Я продукты ел тогда и сейчас, есть с чем сравнить

Вячеслав Сызов

Я читал ГОСТы на мясную продукцию !! Все хорошо !!

Mr. John Doe

Да, особенно 53-58 годов. Там было совсем неплохо.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Думаю, пару-тройку лет до 53-го еще

Дв
Дванов

я еще и СНИПы читал. у вас к ним есть претензии ?

Михаил

читали. но продукты были в разы качественнее

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чем сейчас отличается?

Миша Непочатых

вместо горчицы масло горчичное, красители, пищевые волокна, вместо желтков порошок

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В ГОСТе действующему предусмотрены яичные продукты. А к ним относится яйцо. Горчичный порошок - тоже. Именно из него, разбавляя водой, делают горчицу готовую.

Миша Непочатых

извините. все опубликованное (не горчичный порошок а горчичное масло неизвестного производителя и пр.) переписал с упаковки натуральный майонез м-р Рикко.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так ГОСТ на майонез почитайте. Там чётко написано, что горчичный порошок или горчичное масло. Так что выбор есть у производителя. Кстати, масло горчичное существенно дороже порошка

Здравый Знакомый

а им зачем? вон бога ж тоже никто не видел...))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да что ты! Говорят, полки ломились!

Здравый Знакомый

ломились - да)) она ж тяжелая - когда много)) вот ассортимента - не было..два-три вида всего)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Колбасы на полках вообще не помню. Дома она была всегда. Но не из магазинов)

Здравый Знакомый

а так и было - если что хорошее - то по знакомству)) В магазинах была варенка, - докторская, любительская

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да и та - с перебоями

Татьяна

Читала,изучала детально,работала по ним.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Была там химия?

Татьяна

Нет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зачем же лукавить?)

Татьяна

Ознакомьтесь с ними сами,а уж потом стрйте свои обвинения,если найдёте, за что.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нашла и неоднократно

Татьяна

Поздравляю вас.

Валера Которашвили

Нет, но я был уверен в качестве продукции

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и сейчас будь