Константин Сураегин

Кому не НРАВИТСЯ Новый ГОД ???

Ответы
Евгения Рубцова

мне не нравится))) не отмечаю, хотя и не осуждаю тех,, кто отмечает. вся новогодняя яркость конечно выглядит красиво, и, встречая новый год, каждый ожидает чуда, надеется на то, что в новом году все будет лучше чем в прошедшем. Но проходит совсем немного времени - праздники заканчиваются, уходит эйфория, а наступивший год далеко не всем и не всегда приносит ожидаемые перемены. в противоположность этому, согласно Библии, Бог обещает нам в недалеком будущем установить новый мир, который, в отличие от нового года, не станет старым, и не разочарует нас ни в чем

Константин Сураегин

круто, я с вами....насчет нового мира не знаю, я мусульманин, но в целом с вами согласен...

Евгения Рубцова

интересно очень узнать Ваше мнение, я с большим уважением отношусь к мусульманам

Константин Сураегин

Да вы ко всему прочему еще и красавица. По крайней мере из того, что знаю я из Ислама мы будем жить т.е. человечество до Судного дня а там суд божий, есть еще приметы наступления Судного дня, а вообще то я не имам и какие то детали мне еще неведомы...

Евгения Рубцова

Спасибо Вам! В Библии также говорится про День Суда и определенные события, которые будут предшествовать этому времени. Правда, только поверхностно знаю, о чем написано в Коране, но известно, что многое перекликается с Библией

Константин Сураегин

с Библией да естественно источник как Вы понимаете один, только одно дополнение Коран не изменялся (ни одна буква) с момента издания то бишь около 1500 лет

Евгения Рубцова

Интересно, Коран можно читать только на арабском или есть другие переводы? Библию изначально писали на еврейском, арамейском и греческом языках, однако к настоящему времени Библия переведена на множество языков, благодаря чему люди из многих народов могут ознакомиться со Словом Бога. Действительно, переводы могут в чем-то отличаться, но сама суть остается неизменной

Владимир Панферов

Кто кроме Русского поймет,
Что значит «Старый Новый год»,
Ведь только Русский может знать,
Как этот праздник отмечать.
Опять под елкой ночь гулять,
С ракетниц фейерверк запускать,
Огурчики, салаты, водка, колбаса.
Опять раскрылась русская душа!
Я поздравляю весь великий наш народ!
Что ждал так долго Старый Новый год,
Пусть радость нам с удачей принесет
И непременно, через год опять придет!
В. Панферов. Тамбов.

Константин Сураегин

весьма вери гуд....

Любовь Соловей-Грищенко

Мне не нравится - еще один год уходит в пропасть. Надо быть клиническим оптимистом или романтиком, чтобы отмечать на календаре уходящие годы. Если бы я знала, что такое настоящая жизнь, я бы предпочла не родиться.

Константин Сураегин

неееаааа родились значит нужно жить и переносить все испытания которые она дает .......

Анахата

Не хотите не отмечайте, ваше право. Для меня это лишний повод побыть со своей семьёй и отдохнуть. Поэтому я люблю любые праздники, т.к. есть возможность отдыхать.

Лара

ну наверно кому приходится работать в этот день.... Я так поняла, как праздник или просто весь Новый год не нравятся все дни? Как праздник мне не нравится....

Константин Сураегин

как праздник...

Лара

увы не нравится.... когда накануне все наряжают, настроение есть, а в сам праздник исчезает

Константин Сураегин

та же фигня...

Таня

Я не очень люблю саму суету вокруг праздника. Это последние несколько лет.... А так, каждый новый год, все равно как новая страница. Здорово же.

Константин Сураегин

возможно...

Таня

🎄☃️

Валентина Карпенко

Чем же он так нам должен был насолить? Люди совершают ошибки и бывают наказаны за это, а виноват, оказывается, во всем год... Чудно!

*(
*(***)*

В детстве это была сказка , чудо. А теперь с каждым годом становится грустнее, 2 года уже ёлку не ставлю.

Мария Давыдова

Праздник не может не нравиться, тем более это время чудес и обновления, надежд и их воплощения)

Людмила Гусева

Людям, постаревшим душой раньше времени, ни Новый год, ни дни рождения, ни праздники....

Константин Сураегин

да, постарел я душой наверное .... Новый год наверно праздник, но поверьте он не мой. Ведь игрушки, мишурушки не несут ведь мне покой. Вера в будущее, завтра может радость и несет, но поверить в эту сказку мне ведь боль и не дает... Боль моя родилась в сердце, где дочурке место есть. Место есть, но нету дочки где она, она в Москве. Как решить эту проблему я не знаю и поверь это чувство меня гложет, сон забрало и покой...

Людмила Гусева

Никогда не поздно начать все с начала... или попытаться быть рядом с тем о ком страдаешь...проще всего жалеть себя и не любить праздники))))

Константин Сураегин

к сожалению не все так просто на этой земле, а жалеть чее жалеть все еще спереди...

Людмила Гусева

мы сами все усложняем, если посмотреть на ситуацию с разных сторон, то оказывается, что все по-другому, хотя может у Вас индивидуальный случай...прошу прощения, что навязываю свое мнение)))))

Константин Сураегин

речь о не навязывании мнений и пр...просто дайте дельный совет на свое усмотрение как расстаться с одиночеством ... когда нет подруги...

Людмила Гусева

дааа...вопрос серьезный, надо подумать

Константин Сураегин

подумайте и подскажите...

Маша :)

еще не сформировала к нему отношения - год себя еще никак не проявил - времени не было)

Константин Сураегин

а его преддверие.....

Маша :)

суета - напрягает. И не знаю как у вас... а среди моего коужения какая-то нездоровая суета. И есть в этом что-то такое пластмасово-ненатуральное. Новый год - надо радоваться! И давай на лицах восторги изображать! Мне не понятны эти игры в "традиции". Мне это наскучило.

Константин Сураегин

аналогично, но уверен как и я вы будете лопать оливье с селедкой под шубой еще и мандарины ......

Маша :)

люблю повеселиться, особено - пожрать )) Да, куда уж без селедочки под шубой ))) Но я ее не только на НГ ем. Просто вся эта суета с подарками, столом - мне не понятно чего так мандражировать - ах, год петуха! Птицу готовить нельзя! Надо срочно думать мега-вкусное блюдо из говядины или свинины! рыба, креветки! Ах! Салаты с яйцами нельзя!!! *рукалицо*. И вот это - наряжаться к столу, все носятся со своими прическами, маникюрами... А я как всегда буду ломать систему - сяду в домашнем, без маникюра и блесток в волосах, без мишуры торчашей из жопы и буду наяривать мандарины и селедочку )

Константин Сураегин

класс если быть точным год Петуха наступит в конце ЯНВАРЯ и все с яйцами на 31 декабря лопать моннооо и нуннооо мозги пудрят всем и многие ведутся а в детали ни кто не вдается ........а зря должен же быть здравый смысл ЛЮДИ ауууу

Маша :)

не, я к здравому смыслу уже даже не взываю, все глухо как в танке. Принять и простить, как говорится

Константин Сураегин

как в танке ......точно

Василий Сычёв

Да Вы правы . Во первых он уже не такой уж Новый а во вторых уже порядком поднадоел..

Александра Кузнецова

Я таких не знаю,если только это связано с каким нибудь неприятным воспоминанием!

Константин Сураегин

во во с воспоминания ....

Юлия Пак

Мне...с некоторых пор. Нет ощущения праздника и ничего не помогает его вернуть.

Евгения Мерзликина

мне!что год грядущий нам готовит................................................................................

Виктория Астанаева

Я его не встречаю, на Новый год у меня погиб муж и отец, они были военными

Константин Сураегин

соболезную )))

Виктория Астанаева

Спасибо, за понимание

Бакитгуль Карабалиева

нравиться. 16 был ненормальным. надеюсь - этот год будет намного лучше.

Галина Азарова

Совсем не нравится.Муж один встречает Новый год.А я спокойно сплю)))))

Игорь Деркачёв

для многих ,это уже обыденный день..или напоминание .что летит время

Рахилаш Сапарова

Мусульманам. Которые из принципа веры не приемлют этот праздник

Константин Сураегин

сестра, я тоже мусульманин и это тоже одна из причин...

Рахилаш Сапарова

Вы тоже мусульманин!? Похвально. Кому ещё может не нравится новый год.

Константин Сураегин

в ответах множество вариантов ...