Красно Солнышко

"Жил-был художник один,
домик имел и холсты.
Но он актрису любил,
ту, что любила цветы.

Он тогда продал свой дом –
Продал картины и кров –
и на все деньги купил
целое море цветов".
А ведь был реальный прототип. Кто он?

Ответы
Мартина

если бы вы знали историю создание этой песни, а не приписанные истории с наложением русского текста на музыку Раймонда Паулса, то суть в том, что задолго до Пугачевой ,первой исполнительницей была латышка Айя Кукуле и смысл в том, что " Подарила Мариня девочке жизнь" и как тяжела женская доля. Художники розы отдыхают

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ух ты, а про что было в оригинале?

Мартина

очень грустная история, о том как дева Мария не особо щедра на подарки(

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну и русский вариант ненамного веселее

Мартина

да ладно, никто этого гражданина не принуждал губить моря цветов,желая произвести впечатления. отвез бы красотку на поля,в оранжереи и сады,подарил бы в пользование

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

😄 Марти, Вам часто дарят цветы?)

Галина Хююс

Грузинский художник Нико Пиросманашвили( Пиросмани), был самоучка и очень беден, знаменитым стал уже после своей смерти. Был влюблён в актрису и подарил много цветов, но только не розы.

Красно Солнышко

Да, там было очень много цветов, Вся площадь была в цветах.

Галина Хююс

Всё правильно.

Елена Трофимова

Возможно это не случайно, что он был грузин. Мнение об этом народе у меня сложилось по советским фильмам. С большим Уважением отношусь к этому народу.

Красно Солнышко

Да, возможно, правда эта красивая легенда известна только со слов К. Паустовского, а он был известный романтик.

Елена Трофимова

Уж лучше такие истории придумывать.

Красно Солнышко

К сожалению, жизнь бывает не так красива и романтична.

Елена Трофимова

Всё в наших руках. Не хватает красок, добавь. Не хватает романтики, привнеси. Возможно именно этого от тебя и ждут.

Оля Юрковская

Не помню, кто прототип.. но поступок неординарный )))

Я Счастливая

Все знают - Нико Пиросманашвили (Пиросмани)

Красно Солнышко

Нет не все, некоторые пишут грузин, кто не знаю.

Сергей С

МИЛАЯ ЛЮКА! ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ? 😍 ❤️ 💋

Татьяна Малинина

Нико Пиросмани(Николай Пиросманишвили).

Татьяна *

грузинский художник... имя забыла...

Красно Солнышко

Надо помнить.

Татьяна *

да... напомните

Красно Солнышко

Нет, если напомню всё-равно забудете. Поищите сами, запомните на всю жизнь.

Татьяна К.

Грузинский художник Пиросмани....

Торгын Аннасова

к сожалению не знаю, скажите?

Торгын Аннасова

спасибо

Ирина Ермакова

не знаю... любопытно даже...

Красно Солнышко

поищите.

Красно Солнышко

Гугл в помощь.

Ирина Ермакова

а... спасибо..

Игорь Сергеев

Придурок какой-то.

Красно Солнышко

Ну, зачем вы о себе в третьем лице. Я и так вижу, что вы не только придурок, но и мудак.

Людмила Новикова

Никола Пиросмани

Красно Солнышко

Верно, а может вспомните имя его возлюбленной?

Ольга Зверева

Нико Пиросмани

Наталья

Дед Пихто 😄

Раиса

вроде грузин

Раиса

Если я в юности не выучилась, сейчас это точно уже ни к чему, пусть останусь необразованной, кому-то надо городских кормить

Красно Солнышко

Вы сильно ошибаетесь, заниматься самообразованием никогда не поздно.

Раиса

Как говорится - не бывает поздно, бывает - уже не нужно)

Красно Солнышко

Это ваш случай.

Раиса

Именно)

Надежда Цицикашвили

Н. Пирасмани

Гульнара М.......

Параджанов

Красно Солнышко

Интересный вариант, но не верно.

Alina Nn

Пиросмани?

Валентина ***

ПИРОСМАНИ