Сибирский Инквизитор

Самый лучший вид спорта - это Спортивное лентяйство! Кто хочет стать Мастером спорта по этому виду?

Ответы
Наталь

Любой гасконец с детства - академик)Думаю, что мастера уже все)

Забава Путятишна

не страдаю диванной болезнью..у меня всегда целая куча дел)))

Ирина Конотопова

Я уже давно мастер спорта но только теоретически)

ии
ирина ирина

а меня ломает))) не привыкла просто так время свое тратить..

Ирина Конотопова

У меня как раз в реальности недостаток возможности полениться.

Ваш Советчик

человек должен чем то заниматься!

Ваш Советчик

Альберт Эйнштейн утверждал, что наука не может развиваться в отрыве от религии. Ему принадлежат такие слова:

«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».

Эйнштейн полагал, что присутствующий во Вселенной чудесный порядок не мог возникнуть случайно, и что окружающий мир был создан Творцом, обладающим Высшим Разумом. Для Эйнштейна, часто в письмах говорившего о своей вере в Бога, чудесный характер существующего во Вселенной порядка был крайне важен. Всем известны слова Эйнштейна о том, что «безбожная наука хромает», в которых он выразил, насколько неразрывна, по его мнению, связь между наукой и религией.

Эйнштейн заявлял, что «в каждом, кто изучает природу, должно рождаться некое религиозное благоговение» .

Сибирский Инквизитор

Эти цититки на самом деле - лажа. Вот тут читайте про это: https://culturo-logia.d3.ru/nauka-protiv-religii-chto-na-samom-dele-dumaiut-uchenye-515678/

Ваш Советчик

Андрей Дмитриевич Сахаров , лауреат нобелевской премии, физик: «....Я не могу представить себе Все ленную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «тепло ты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным».

Вернер Гейзенберг (1901 – 1976), немецкий физик Великий ученый XX века, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии много размышлял о благотворности религии для науки и всей культуры. Он пришел к выводу, что математические формулировки законов природы в не котором смысле божественны. «Эти математические законы, – писал он, – выступали зримым выражением Божественной воли... Кеплер загорался воодушевлением по поводу того, что он первым увидел через них красоту Божественного творения». А вот что он говорил о значении религии для других областей культуры: «Религия есть фундамент этики, а этика – предпосылка нашей жизни. Религия обладает решающим значением для искусства. Если называть религией просто духовную форму, до которой дорастает то или иное человеческое сообщество, то, само собой понятно, искусство тоже обязательно окажется выражением религии».

«Представитель естественных наук тоже должен учитывать всеобъемлющее значение религии в человеческом сообществе», – подытожил свои соображения Гейзенберг. И поставил точку совсем непривычными для ученого словами: «Диавол еще не окончательно овладел нашим миром».

Сибирский Инквизитор

Религиосрач - отстой! НЕИЗВЕСТНО, есть бог, или нет. И точка на этом. Нравится верить - верьте. Но другим не пытайтесь доказать то,что доказать невозможно.

Ваш Советчик

Если мы пространно посмотрим вокруг, то увидим, что вокруг нас находится множество организованных «предметов»: галактики, люди, животные, растения. Если мы зададимся вопросом, почему всё это существует, то если исходить из имеющихся законов природы, этому нет объяснения.
Например, почему появились животный и растительный мир? Почему появился человек? Ведь по действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. А как же тогда появилось самое первое живое? От чего оно размножилось?
Или почему, например, молекулы объединились в удивительные, упорядоченные скопления и образовали планеты, звёзды, галактики, скопления и сверхскопления галактик, да и ту же самую жизнь, - если известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества (да и то, в большинстве случаев только при некоторых условиях или при наличии нужных катализаторов), но из этих веществ самопроизвольно, без того, чтобы кто-то не направил этот процесс в нужное русло, никогда не получится никакая даже самая простая «вещь»?
И как вообще природа могла пойти против самой себя и начать что-то организовывать и усложнять? – Ведь по «природному» закону всемирной энтропии всё стремится в обратном направлении – к раззиданию и истощению.
Давайте подытожим: т.к. в природе не имеется законов, которые могли бы явиться причиной создания рассмотренных нами «предметов», то значит причина появления всего этого лежит вне этого мира (т.е. трансцендентна).

Ольга Сухатерина

Я бы на недельку не отказалась

**
***********

да..занимаюсь етим спортом..

Fahr

куда дальше, уже мастер я)))) даже тренировать могу))))

**
***********

😀 интересно..а по интернету етот спорт передается..

Слащинина Гуля (76 Rus)

я давно в этом виде спорта.

//

а как же борьба?)))))))

Анна Тамбовцева

Так уже Мастер))

Галия Утеуова

а что в приз?