Liza

Как думаете,прибалты,финны и впрямь медлительные или это выдумки?

Ответы
Валентин Шолохов

МОЛЮ ВАС ПОМОГИТЕ! MНЕ! ПОЧЕМУ НАРУШАЮТСЯ; Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года? Нормы Международного Права как источник гражданского права? ЗАКОНЫ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ и РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА!? Божие Законы, человеческой морали; “Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12).? 347 месяцев НАРУШАЮТСЯ "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА" Правосудие есть основание всех общественных добродетелей. В связи с развалом СССР перестал получать, возмещение Ущерба: Производственная травма в Ереване; Армения, а живу в Кишиневе; Молдова. Принято и ратифицировано; «Соглашение о взаимном признании прав на возмещение ущерба…» Данное Соглашение вступило в силу для Республики Молдова 7 октября 1995 года, для РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ - 27 ОКТЯБРЯ 1995 ГОДА. ПРОСИЛ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА ПРИНЯТЫМ ПАРЛАМЕНТОМ (Народным Собранием) ПОЧЕМУ ЭТОТ ЗАКОН НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ? ратификация парламентами Армении и Молдовы. По СНГ Соглашение по данному вопросу Парламенты. Договор ратифицировали, но согласитесь 347 месяцев неисполнения это большой срок. Никто мне не помог, ни Правительства не Суды! При Советах Я как получивший тяжёлую травму позвоночника, получал из Еревана (ответчика) возмещение вреда... и. Вот с 1. 01.1992 выплаты прекратились! Принятое Соглашение 1994 (принятые как Закон и, в Молдове и, в Армении) НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ... ПОТОМУ, ЧТО РУССКИЙ НАЗОВИТЕ ИНВАЛИДА ДРУГОЙ НАЦИРНАЛЬНОСТИ ЧТО-БЫ ТАК ЖЕ СТРАДАЕТ ОТ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ИНВАЛИДУ!? Адольф Олуизович был бы доволен... Сегодняшний праздник — это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой! Я преклоняюсь перед вашей силой волей и смелостью и хочу пожелать вам побольше улыбаться, не поддаваться на провокации, наслаждаться каждым мгновением и просто быть счастливыми!

Ро
Романова

стиль жизни такой..это расслабляет) .. мы к ним приезжаем , как будто в деревню.. всё размеренно, не торопясь.. не сразу остановиться можем, торопимся по привычке, это очень заметно на дороге, например.. они могут встать и пропускать машину, которая по нашим меркам ещё ну ооооочень далеко.. это бесит)) а люди разные..

Иван Иванов

Они не медлительные. У них нет интонационной окраски речи. Например у финнов вопрос формируется окончанием слова, а не интонацией. Вот их "безэмоциональность" и ассоциируется у нас с бесстрастностью. А привычка обдумывать слова (вспоминают какое окончание применить) - с медлительностью))

Liza

А говорят,что русский язык тяжёлый.Мы не задумываемся над окончанием,а некоторые тут и падежи путают)

Николай Кочубей

Создается такое впечатление. Просто мы сначала обдумываем сразу всю фразу, а потом ее всю и говорим. А они во время разговора обдумывают каждое слово в фразе по отдельности. Вот и создается впечатление замедленности.

V/
V/S/G/

Всё из-за того что Русский язык у них почти не преподавали вот поэтому они и не сразу отвечали на наши вопрося..Примерно ещё в 1980 они Русский затруднительно понимали это точно..

Liza

а на английском как?

V/
V/S/G/

Не знаю

Aljona Nareiko

😊 знаете,, я родилась и жила в Эстонии 48 лет.. , теперь живу на Кипре. Так вот... медлительнее киприотов.. я не видела людей.. так что наши эстонцы ,, ух!!! Скоростные!!! 🚀

Aljona Nareiko

Нет, они темпераментны,,, но торопиться и приходить вовремя,,, это просто не прилично... 😊

Liza

вот вот.а руками помахать ,это да

Aljona Nareiko

Да и руками не машут,, инфантильны... 😂

Liza

даже не машут.ну совсем неправильные

Aljona Nareiko

😃😃😃

реально тормознутые , и даже в питере почти такие же люди, в метро . после полной остановки. начинают медленно вставать и плавно перемещаться к выходу ))

Liza

ну хоть успевают?

так водитель поезда то же такой же))

Liza

на час двери открывает?

пока руку поднимет. пока до кнопки закрытия дверей дотянется, пока нажмёт, они вполне успевают выйти))

Ви
Виктор

ну да . вот чеченцы например на кавказе считаются хвастунами и понторезами я думаю все видят что это так и есть так что и про финнов скорее всего правда

Валерий Дягилев

Трое эстонцев заходят в сломанный лифт, Нажимают на кнопку. Проходит пять--десять--двадцать минут. Один эстонец говорит--"Потчему мы так метлнно етем??"

Liza

🙂

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не исключаю, что они просто менее эмоциональные... ну и прежде чем что-то ляпнуть\сделать, думают.. внешне за медлительность воспринимается..

Ви
Виталий...

Для россиян все народы не такие..чукчи тупые, молдаване тоже..украинцы скупые , грузины торгаши и только руZZкая душа неизведанная 😂)

Liza

А ведь по происхождению вы русский,только забывший о своем роде-племени.перевертыш.Болгарский в Болгарии,это знаю всеполучившие образование в российских школах.Чему на украине учат, неведомо.Интеллект украинцев оставляет желать лучшего.Им про одно,они про другое.Если так противен язык,данный родителями при рождении,переходите на суржик.Не марайте русский.

Ви
Виталий...

Вот таких неучей фашистов и утилизируют в украинский чернозём защитники Украины!)

Liza

утилизированный ты наш

Ви
Виталий...

Как раз ваших оккупантов!)

Liza

раз еще раз,еще много много раз😆

Валерий Рудаков

а это хорошо видно по нашей мордве--финно угорская нация-кстати Ельцин и Путин из мордвы=сокращённое от первичного имени-ЕЛЯ и Путя

Liza

🤦‍♀️

Валерий Рудаков

а ВЫ думали ОНИ русские по нации??))

O X A N A

В Финляндию влюбляюсь, чем больше узнаю про неё. Удивительный народ, кстати. Нам у них учиться и учиться многому...

O X A N A

С одной стороны стояли немцы, и они обстреливали. А вот с другой - финны. И по приказу Маннергейма они по Ленинграду не стреляли. Блокаду держали, но не обстреливали город, не разрушали его. Именно по этой причине Сталин собственноручно вычеркнул Маннергейма из списка врагов, и тот умер в Швеции в почтенном возрасте.

Liza

это их не реабилитирует.они и по сей день косо смотрят.свысока.хотя бизнес им делают русские туристы.ну не будем о грустном

O X A N A

У них есть очень серьёзные причины быть на нас и злыми, и обиженными. Они себя уважают и в обиду никому не дадут. Вот этому нам у них учиться и учиться. Маленькая страна, а уважать себя заставила.

Liza

я не сильна в политике финляндии.да управлять маленькой полегче. сейчас им беженцы покажут толерантность

O X A N A

В 2020 году квота на прием беженцев в Финляндии составляет всего 850 человек. Для сравнения, в 2019 году в Суоми прибыло около 2,5 тыс. беженцев. Рекорд был поставлен в 2015-м, когда в страну приехало более 32 тыс. просителей убежища. До 2015 года число заявителей было относительно стабильным — от 3 тыс. до 4 тыс. человек в год. Большинство прибывают через шведско-финскую границу, однако многие выбирают и другие маршруты: на паромах из Германии и через границу с Россией на севере

Николай Симоненко

Все дело в языке,а так такие же как мы.Речь ведь не о всех прибалтах.А только об эстонцах и финах,финоугорская группа языков

Добрый

как гласит русская поговорка..ПОСПЕШИШЬ-ЛЮДЕЙ РАСМЕШИШЬ. Тут скорее всего вам надо заменить МЕДЛИТЕЛЬНЫЕ на НЕТОРОПЛИВЫЕ

Niemand Против Войны

Финны в хоккее, в лыжах, в автогонках и т.д. вовсе не медлительные. Прибалты отличные баскетболисты, особенно литовцы.

Liza

эстонцев обычно упоминают

Андрей Шатрыкин

Скорее всего в общем размеренность и медлительная рассудительность присуща, но возведена в степень для гротеску ))

Ма
Майк

При виде денег они реально ускоряются, могут даже с медведем обняться, на балалайке сыграть и в цыган переодеться.

Liza

да,последнее время,то закроют кпп,то откроют.решение меняется еженедельно😁

Ма
Майк

У их хозяев реальные проблемы с деньгами, похоже скоро к нам на Колыму проебалты ломанутся. Будут китайское барахло на рынке с азиатами делить.

Сергей Суворов

выдумки. не вешайте на людей ярлыков.
также не все негры чёрные! если не верите - посмотрите на Майкла Джексона

Liza

😆про Джексона,это шутка надеюсь

Сергей Суворов

так-то Джексона из негра в белого перекрасили путём многолетних операций и кислородных ванн... это исторический факт. он реально стал белым... или бледным...

Liza

искусственный белый

Сергей Суворов

отрывок из Книги Юных Сурков
"С середины 1980-х годов внешность Майкла Джексона заметно изменилась[74]. Его кожа становилась всё светлее. Как рассказал сам Джексон, причина его «белизны» — редкая генетическая болезнь витилиго и тому есть множество подтверждений на фотографиях, где видны белые молочные пятна на теле Майкла[75]. Эти изменения скрывали при помощи грима. Джексон категорически отрицал слухи, будто намеренно пытался превратиться в белого человека[76]. Болезнь заставляла певца постоянно закрываться от солнца с помощью зонтов, масок, темной многослойной одежды."

Десант

Нет, просто разбалованные хорошей жизню в своё время никуда не торопятся, вошло в привычку размеренность

Liza

наверное