Tolepbek Smagulov

...Говорят , Великий мореплаватель Христофор Колумб поспорив , поставил овальное куриное яйцо с остриём верх, на ровный стол. Как он это сделал , откуда - выражение " Колумбово яйцо " ? Из - за формы ?

Ответы · страница 2
Сергей Минаев

Говорят, что есть википедия. Что это и как туда попасть?

Николай Шелобаев

сделал маленькое отверстие с низу,поетому оно стояло

Кузнецов Евгений

Он просто разбил носик у яйца и поставил его.

Танчик Т34

спасибо за вопрос, узнала интересную инфу

Vova Karacev

Возможно он поставил еще одно рядом )

Tolepbek Smagulov

" Колумбово яйцо " - находчивое решение сложного вопроса... Вы попробуйте ставить яйцо вертикально , должен получиться !

Надежда Лапочка

интересный вопрос..!!! покопаемся....

Tolepbek Smagulov

Надежда Лапочка

яйцо ОН поставил острием вниз..и чуть прибил, так описывается в википедии..., абсолютно одинаковых и симметрично ровных( овал,конусообразные.редко торпедовидные ) и поэтому как не старайся равновесия не поймаешь а вот,круг пожалуста..будет стоять..!не бывает и поставить

Tolepbek Smagulov

Вы правы ! Но главное - Колумб советует- искать выходы из самых затрудненных ситуации...

Надежда Лапочка

да...этоглавная движущая сила. только стоит остановиться..и уже застой..!!!

Надежда Лапочка

спс за вопрос,мне приятно наше совпадение.Удачи Вам!

Ja
Jasmin1986

не слышала я такого

Tolepbek Smagulov

Нурик Салиев

не слыхал не разу

Tolepbek Smagulov

Алексей

надбил его

Tolepbek Smagulov

Алексей

сложно но можно

Надежда Пархоменко

Может быть

Tolepbek Smagulov

Кот Макси

Закрутил

Tolepbek Smagulov

Ти
Тик-Так

Незнаю((

Tolepbek Smagulov

Наталия ***

не знаю

Tolepbek Smagulov

Татьяна Шестакова

не знаю

Tolepbek Smagulov

Сергей Золотарёв

ударил

Tolepbek Smagulov

...Ударить не обезятелтно , главное Вы верите, и непременно будете ставить, эти " яиц...просто колумб советует - искать и верить !

Лариса Куркина

нет

Tolepbek Smagulov

..если вы ишущий упрямый человек.... многим они не к чему !