Мавка Аленка

Коли увеличивается число недоброжелателей, то Вы - на верном Пути?

Ответы
Вовка Самвыштук

«Высшие люди узнав о Пути — делают его,
Обычные люди, узнав о Пути — отчасти делают его, отчасти — нет,
Низшие люди, узнав о Пути — громко смеются над ним.
Если бы они не смеялись над ним — это был бы не Путь».
...
«Помните: как только Вы заслышали громкий (издевательский) смех подобных людей — значит, рядом — Дао, значит Вы — на верном Пути»

Вовка Самвыштук

Это китайцы... Великая цивилизация

Се
Сергей

Это зависит от обстоятельств.
Чувство зависти у посторонний может принимать форму недоброжелательности.
Но если вы будете совершать недоброжелательные поступки в отношении других людей, думаю будет глупо ожидать от них в ответ какую-то доброжелательность.
.
Скажите, можете ли вы быть на верном пути в таком случае?

Се
Сергей

Какая разница что для преступника значит его путь?
Мало ли какая больная фантазия в голове у психопата и больного человека?
.
Если вы о понятии жизненного пути человека, то это фишка для верующих, попытка избавить людей от лишних мыслей в голове, чтобы не задавались вопросами что зачем и почему.
Таков путь!

Мавка Аленка

Нет. Я не об этом. Я - куда приземлённые и примитивнее. Человек пытается чего-то добиться в той или иной отрасли. Бьётся, добивается, пробивается. Когда-то - с командой коллег и единомышленников. Когда-то окружённый соперниками. И вот у него получилось!! Он стал лучшим!! Пусть не намного, но впереди остальных!! И тогда соперники начинают дышать ему в спину. И чем бОльших он обходит, тем больше врагов он себе наживает. Вот и вся философия.

Се
Сергей

Ну это бывает, зависть и слабость других людей)

Се
Сергей

Смотря в каком обществе это происходит.
В кругу друзей такого не случится например)

Мавка Аленка

Так я это и сказала. Там команда выступает в роли бампера!))

*Василиса*

вот этот вопрос прямо для меня насущный...У меня за последние дня три-четыре так и есть,как в Вашем вопросе...только я не знала,что я на верном Пути))) Спасибо за оптимизм)) А Вы правда так считаете,или это так...ради шутки?

*Василиса*

да просто могут некоторые вычислить...я не доводила до реала никогда сама! я же на такая дура!

Мавка Аленка

Вычислить?? Здешние непотребцы?? Да они же трусы!! В реале никогда не пойдут на это. А здесь чувствуют безнаказанность.. К тому же раскошеливаться не приходится. За редчайшим исключением. Мне лишь один предложил в реале к нему приехать. Но меня такая перспектива не устроила.

*Василиса*

это было уже очень давно...и не в спрашке...

Мавка Аленка

Да таких озаботов во всей Сети хватает!)

Какой-То Парень

Пауло Коэльо написал в сфоей книги:-Если ты на правильном пути,то вся вселенная тебе помогает.Ну так вот нихуя она не помогает,ты идешь к своей цели а идти стоновится только сложней.

Мавка Аленка

Абсолютно с тобой согласна. И не понимаю тех, кто поступает иначе. Если плоха - зачем с ней живёшь???

Какой-То Парень

ты знаешь могу сказать из личного опыта:Бывали временна конфликтов,бывали временна когда казалось что лучше одному,но ты ответственен и сам решил взять это бремя,поэтому обязан сделать так ,чтоб всем было хорошо

Мавка Аленка

Без конфликтов ни у кого, наверное, не обходится. Люди все живые. Но твоей семье явно с тобой повезло.

Какой-То Парень

моей семье повезло с женой и тещей)

Мавка Аленка

Вам друг с другом повезло!!!)

Марина Ежевик@

Я раньше тоже так думала, а потом встретила некоторых людей, и поняла, что некоторые просто идиоты, да ещё и гадят постоянно. 🤦‍♀️Но искренне считают, как Вы написали в вопросе.

Мавка Аленка

Хм... От облика морале это похоже не зависит!))) Но с их-то точки зрения они правы!))) Ведь то - ИХ Путь!!)) А каким он является об'ективно не все способны понять...

Марина Ежевик@

К сожалению, в случае с идиотизмом,чаще страдают окружающие.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Это Евросоюз путается откреститься от грязных нефтедолларов,якобы это не они создали этих российских олигархов,мол они сами по себе -что хотят то и творят

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Больше всего об этом в США беспокоятся,то Советский Союз угрожал,теперь Европейский Союз

Мавка Аленка

Скоро Штаты сами развалятся... Что там творится в последнее время.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

У них всегда тактика такая была дурочками- актёрами прикидываться,а делишки свои конкретно проворачивают

Мавка Аленка

Потому и живы до сих пор. Удивляет другое: почему Мир до сих пор под них прогибается???

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Да потому что модель США построена на тех самых библейских заповедях,т.е играют на низменных чувствах,как им вздумается,другой пока модели нет в мире .

Нариэль

на "верном" в том смысле, что надо обратить внимание на свои недоброжелательные свойства, проявившиеся во вне для осознания и очищения))

Мавка Аленка

Это уже - расширение данного положения!!)))

Нариэль

))) 😉

Роберт

" Если ты хороший человек - у тебя обязательно есть враги. " пословица то ли сербская , о ли албанская , что то в этом духе.

Мавка Аленка

Да враги есть у всех, кто имеет собственное мнение, отличное от окружения. Лишь полярности разные.

Роберт

Оооо , господи ! )))

Мавка Аленка

Не, не надо его сюда!!! И так весь день мне его в нос тычут!!!))))

Роберт

Да это я от отчаяния. Ну хоть в чем то - единодушие. )))

Мавка Аленка

А отчаяние чем вызвано??? Я вроде Вас верно поняла. Просто расширила ответ.))

Роберт

Да нет. Читайте философию - закон перехода количества в качество .

Роберт

Значит находится на пути к точке перелома.

Roman K

Нет. Это вообще никак с верным путем не коррелирует . У Илона Маска мало недоброжелателей, а у фюрера Путина весь мир

Roman K

А тут особо никак не посмотришь. Человек, который не умеет пользоваться компьютером, набрал команду идиотов, втянул страну в войну, предварительно заботливо создав проблемы с демографией и производством.

Мавка Аленка

С чего бы это Путин вдруг разучился пользоваться компьютером? Программы с демографией?? Хм... И здесь бедняга ВВП повинен. Моя бабуля была с 1906 года рождения... У неё из 8-ми человек детей выжило и дожило до старости 6 душ. С 1942 года она их поднимала одна... И это - не только в нашей семье. Не соглашусь, что в те годы жили более обеспеченно и сытно. А вот война... Маху дал... Здесь контрразведка лоханулась. Не учли, что ради того, чтобы попытаться Россию угробить, весь мир не пожалеет Украину размазать...

Roman K

Путин не умеет пользоваться компьютером - он сам признавался в этом. Да, Путин 25 лет у власти, во всем что происходит в России виновен только он. Про демографию отдельно читайте - хотя ВЫ НЕВЕРОЯТНО ТУПАЯ судя по комментарию

Roman K

Тут не контр разведка лоханулась - тут диктатор еблан полный, тупейшее создание - твоего уровня интеллекта

Roman K

ВСЕ угробил - медицину, образование, бинзес, демографию, нет НИ ОДНОГО СМИ в РФ

Roman K

И такие долбоебки как ты в огромном количестве этому пидарасу поддакивают

Денис Sorokin

Crazy Snowman "Да что ж такое-то?!! То "одиноких девушек", то "содержанок". А что ж тогда девчонкам в рекламе вылетает?"...

Мавка Аленка

То же самое!)!))) Предлагают взять содержанку!!)))

Андрей Малеваный

Надо остановиться и посмотреть? Почему это произошло. Но быть на своей волне если вы считаете что вы правы

Мавка Аленка

Друзья и радуются. А вот "друзья" - зубы скалят...

Мавка Аленка

Ну да. Которые до поры до времени прикидывались друзьями...((

Мавка Аленка

Вот именно о них я и веду речь.

Андрей Малеваный

А язык вы кому показываете

Мавка Аленка

"Друзьям". Но не друзьям.))) Я просто шалила.))) С сыном в супермаркете накануне ХЭЛЛОУИНА были.))

Евгений Богатов

Нет, на верном пути когда недоброжелатели становятся союзниками и помогают твоему делу осознано или нет

Мавка Аленка

Скорее бывшие союзники перейдут в стан недоброжелателей. Зависть - страшная вещь.

Евгений Богатов

Все в наших руках, по воле случая и божьему замыслу

Мавка Аленка

Опять Бог... Бедный он и несчастный. Во все дырки его суют и все на него вега

Мавка Аленка

*вешают. Я бы на его месте не воскресала!!

Евгений Богатов

Как раз на первом месте действия человека, так как все в его руках

Мавка Аленка

Тогда зачем Бога-то поминать? Да ещё и всуе?))

Олег Владимиров

Возможно....😁 Только без башни легко остаться.😉 Да ещё большой вопрос ? Для кого этот путь ВЕРНЫЙ.🤣😜

Мавка Аленка

Для того, кто по нему идёт, разумеется. А по поводу сохранности башни... Думать никогда не вредно!!!

Олег Владимиров

Получать по ней вредно...)))

Улугбек

Это, Леночка, вовсе, не обязательное условие, поверьте!!! В пути и сторонники встречаются порою...!

Мавка Аленка

Хм... Если в Другом вышел в Путь - веселей, Архимедушка, дорого, бесспорно. Но злобные рыки - отличное подтверждение тому, что Вы кому-то перешли тропу.)

Улугбек

Я лишь хочу поправить, если ещё не очень поздно... Учить уже я не могу - В АУТ ВЫВЕДЕН, НА ПЕНСИЮ... А так, бывает, хочется страждущему помочь... Нет! Не советом, а... ПОМОЧЬ, ПОДТОЛКНУТЬ К ВЕРНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ...

Мавка Аленка

Хм... заинтриговали, однако, Сударь... И каково же, на Ваш взгляд Мэтра, оно, это самое направление, будет наиболее верным для меня?))

Sergio

Или Вы движетесь по встречной полосе против потока, доставляя тем самым неудобства многим.

Sergio

Целей может быть много. И к ним тропинки. Это и есть Пути к целям. Каждая тропинка имеет конец. При этом все эти тропинки в одном Направлении.

Мавка Аленка

И это - не факт. Иногда приходится временно отступать или менять вектор направления. Не всегда удаётся тараном переть

Sergio

Да, согласен, направление корректируется с жизненным опытом и мудростью (своей или чужой).

Мавка Аленка

Фуууф... Конценсус достигнут!!!)👍💃

Sergio

🤝

Ва
Валентина

Это точно . Старики уже надоели цеплятся .Прям все любви хотят . Думают что они красавцы .🤣

Ва
Валентина

Как жизнь? 🍫☕🌹

Ва
Валентина

У нас завтра начнётся потепление резко

Мавка Аленка

У нас к концу недели тоже пророчат.

Ва
Валентина

Будем ждать 🍫☕🌹

Ва
Валентина

Обязательно дождемся 🥞☕🌹

Gustav Kramer

Ну как сказать... Если срать в лифте, то недоброжелателей будет много, но верен ли был путь?

Мавка Аленка

Хм... Вот уж действительно... С этой стороны я не рассмотрела проблему!))

Валерий Шилов

Нет. Никому не желаю зла, а завистников пытаюсь убедить, что и они так могут, если захотят.

Мавка Аленка

Настоящих завистников не убедишь. Они завидуют результату. Но пыхтеть для его получения они совершенно не собираются...

Валерий Шилов

Чтобы всякая фигня, типа зависти, худого взгляда и прочих проклятий не прилипала, надо просто жалеть злопыхателей, не от хорошей жизни они так. Не знают своей силы, считают себя слабаками. Вряд ли человек сам выбирает себе быть глупым.

Мавка Аленка

Это всё так. Но только эту жалость нельзя показывать. Ибо они же её за слабость воспринимают...

Валерий Шилов

Ну это - как подать. Не как жалость, а как сожаление, что человек чего-то не понимает или не может, снисходительно-величественно.

Мавка Аленка

Ага... мне тут со вчерашнего вечера один такое посылает... Только у меня на это прямо противоположный отклик возникает... И последние положительные чувства, что были к мужику, напрочь пропали...(((

Валерий Шилов

Вот он и качнул с тебя энергии.

Мавка Аленка

Я вовремя одумалась и предоставила ему бушевать дальше в одиночестве!!! За все годы, что общаемся, а это - года 4 точно, если не больше, я от него такого не читывала!!! Вот что значит - назвать вещи своими именами!!!)))) Хоть плачь, хоть смейся.)))

Владимир Демидовский

Я так завидую людям, особенно женщинам, которые так с шиком умеют носить шляпы и шляпки...

Мавка Аленка

О, шляпы - это просто замечательная вещь!))) Надо просто найти то, что именно Вам будет к лицу!)))

Владимир Демидовский

Согласен. Но это так трудно. Что-нибудь интересное найти...

Мавка Аленка

Всё хорошее даётся как правило, с трудом. Как плата за приложенные усилия!!)

Виктор Ермолаев

Китайская пословица: Плохо, когда у человека нет друзей, ещё хуже - когда нет врагов!

Мавка Аленка

Согласна. Дерьмо такой человек.