Эллочка Щукина

В Аризоне ослам почему-то запрещено спать в ваннах. Это странно конечно, но запрещать-то зачем??!!

Ответы
Константин Шакиров

Чтобы вы поняли......В США работает англо-саксонская система права, основанная на преценденте. Значит какой-то осёл однажды в ванну залез, а потом наворотил дел. Там право более гибкое получается, подстраивается под определённый случай, не обязательно и осёл))) Там и носорогам могут запретить клумбы топтать)) А так-то случаи могут быть и вполне криминальные.....То есть жёстких догматов во многом нет и принцип "закон, как дышло, как повернёшь, так и вышло" тут не проканает уже.

Эллочка Щукина

какой вы серьезный с утра ☺️

Константин Шакиров

Да нет, чисто в рамках заданного вопроса)))) Просто представьте, что у нас работник акиматат вечером в 19.00 вышел из здания акимата, прошёлся по центральной площади и нечаянно пукнкл (а может и намеренно, ведь весь день в здании находился), а после этого в радиусе 300 метров погибла вся флора и фауна, да ещё разбились фонари и побило окна в округе)))))))))))))))) Вот, согласно англо-саксонской системе права запретят пердеть на площади после 19.00, т.к. был час пик, люди с работы возвращались и был нанесён крупный ущерб)))) Может осёл там здание копытами разнёс)))))) А его какой-то придурок в это здание затащил в ванну помыться))))

Эллочка Щукина

😄 мне было бы интересно посмотреть на этого работника акимата!! разумеется, в бинокль......

Эллочка Щукина

☺️ очень доброе утро!!

Константин Шакиров

Доброе)))))))

Юрий Максимов

В одном авива\полку, где на самолетах было много спирта, жена пожаловалась замполиту, что нельзя мыться, так как муж налил целую ванну спирта за неимением другой емкости. Тот пришел, вытащил пробку и сказал - мойтесь. Так и один осел завел в американской коммуналке осла и баюкал его в ванной. Но они сразу подают в суд, и прецедент становится законом

Юрий Добронравов

А США все регламентировано на законодательном уровне. Если ослам запрещено спать в ванной - значит, нельзя им там спать. А если НЕ запрещено - то пожалуйста. И что интересно, американцы своим законам подчиняются. Чего нельзя сказать о нашем народе, которому законы по барабану.

Юрий Добронравов

А еще в США на душу среднего американца приходится столько душ адвокатов, что любая помарка в законодательстве не даст возможности принять обоснованное решение. Если вдруг сосед сверху затопил соседа снизу, когда купал своего осла в ванне, то поди, докажи, что он идиот и этого делать нельзя! Не запрещено - значит можно. Любой адвокат докажет! (за такую-то зарплату!)😀

Сергей Богатов

Ну так и рыбачить сидя на верблюде в каком-то штате нельзя,в другом нельзя в театр приводить льва,в третьем нельзя аллигатора привязывать к пожарному гидранту,кошки обязаны носить светоотражающие элементы типа катафото,правда,кошки об этом не знают и законов не читают.

Сергей Богатов

Его спас случай.Могло бы и иначе обернуться.По крайней мере нормальный человек не бросит управления машины.

Эллочка Щукина

ну... это да...

Сергей Богатов

Там полно казусов.Одна вывалилась из окна ресторана,правда,первый этаж,но вышибла при падении зуб.Тоже компенсацию потребовала-не дали.Оказывается дама поела,не заплатила,пошла в туалет и через окно хотела сбежать.Вышло не по её.

Эллочка Щукина

вот это точно идиотка...

Сергей Богатов

Другая подала на кафе иск,что упала и сломала копчик.Правда,поскользнулась и упала на собственном разлитом соку,так как стакан с соком бросила в своего бойфренда.Чем дело кончилось не знаю.

Ирбис Белая И Пушистая

Американское законодательство - это законы прецедентов, если кто-то догадался и это не было запрещено, то догадавшийся и пострадавший по собственной глупости засудит тех, кто его не предупредил(( Кто же виноват что они там с больной фантазией

Sergio

У американцев так законодательство устроено. Если один раз суд что-то решил, это становится обязательным к исполнению. Вот он и решил сотню лет назад, что какому то ослу нельзя спать в ванне. Это автоматически сталр законом штата.

Эллочка Щукина

в курсе. но спасибо за ответ)

Лоуренс Аравийский

Представь - приводишь ты домой подругу.. То сё, туда сюда. Дело доходит до дела. Подруга в ванную. И с криком "Атас всем миром!" полураздетая выбегает на балкон....
Что о тебе подумают соседи?

Эллочка Щукина

а..ну да, действительно! об этом я как-то не подумала)))

Лоуренс Аравийский

Осел-то не выскочит. Так что впечатление о тебе будет по подруге

Эллочка Щукина

😉 понято!

Alexsey

дело в том, что там в свое время было много ослов. Девать некуда было. А ванн было мало. И в основном в борделях. Прям очереди были. Вот чтоб не простаивала тара, решили оградить )

Огнелюбивый Панд

Блин, вот Задорнов приучил... В Америке прецедентная система права - значит у кого-то осёл в ванной спал и закончилось это чем-то нехорошим.

Сулейман Рузиев

Очень хочется нарушить закон.. Если бы его не было. Никому и в голову это бы не пришло. Но теперь я полагаю. Экспериментируют.))))

Эллочка Щукина

🙂 сразу видно - наш человек))

Сулейман Рузиев

Точно! Жаль что не в Аризоне я и нет осла!))))

Эллочка Щукина

а может оно и к лучшему 😉

Сулейман Рузиев

Может.. Затаскали бы по судам. И вдруг впаяли бы пожизненное заключение за нарушение их закона!))))

Эллочка Щукина

Вот и именно!

Ke
Keeper

А в Нью-Йорке - воспрещено охотиться на кроликов из трамвая. Откровенно говоря, не видел там ни кроликов, ни трамваев. 😔

Ke
Keeper

😉

Я Счастливая

В штатах много странных законов

Ke
Keeper

Да уж...

Юрий Кривич

Ну, ванна может и самому понадобиться. По самым разным причинам. Только туда - а там ишак... Нехорошо... Я бы тоже запретил.

Владимир ...

У какого то придурка шерифа лет 150 осёл в ванну залез, так он по пьяне и издал закон. А отменить до сих пор ума не хватает.

Владимир Литяйкин

лично я готовлю запрос на законопроект о разрешении все-таки всем дипломированным ослам носить спец бейджик- Я-ОСЁЛ

Чеширский Кот

законодаели ослы ! они думают что их законы на животных распросорняются ! представляю как сидит осёл кодекс читает !

Евгений

Ха! Захожу в ванную комнату - а там в ванной осёл! Спит, храпит, ногой дёргает... Конечно - запретить нафиг!

~Кузькина Мать~

А в Иллинойсе нельзя приходить на экзамен с бензопилой, вот что обидно, что уж там ослы какие то?))))

Эллочка Щукина

как нельзя???!! почему????? а куда же я ее дену????

~Кузькина Мать~

Ну не знаю, это к законодателям штата вопрос адресуйте.)))

Эллочка Щукина

непременно адресую!!

~Кузькина Мать~

Агам, потом расскажете что ответят?)))

Эллочка Щукина

конечно! я свою бензопилу в обиду не дам!

~Кузькина Мать~

))))))) Это радует.))))

ДА
Денис Алексеевич

А в Миннесоте запрещено лосям прыгать с вертолета при перелете через канадскую границу)

Эллочка Щукина

кстати, тех же лосей нельзя спаивать алкоголем.... бедные лоси(((((((

ДА
Денис Алексеевич

Да уж бедные... А в Эстонии нельзя во время секса играть в шахматы... Жестоко!)))

Эллочка Щукина

да, тоже читала об этом)) по всей видимости, это какая-то национальная особенность ??

ДА
Денис Алексеевич

Они же тормоза))

Эллочка Щукина

почему именно шахматы?? почему не домино или в лото...

Анатолий Володин

Каждый штат имеет свои законы, если они несколько странные для нашего понимания.

Улугбек

Это же - ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО... Разве у наших законов всё так осмыслено и уместно...?

Эллочка Щукина

почему-то меня терзают смутные сомнения...

Улугбек

Раньше Вы не сомневались и... это и привлекло меня к Вам...

Эллочка Щукина

раньше я вас не знала.

Улугбек

И я - Вас...😊