Зв
Звездочка)))))

Суворов был великий полководец, а кем был Казанова?

Ответы
Георгий Аракелов

Джованни Джакомо Казанова (1725-1798) родился в Венеции и, исколесив всю Европу, прожил поистине неповторимую жизнь. Он был доктором права в своем родном городе, секретарем кардинала в Риме, офицером венецианской армии, посланником французского короля, тайным агентом инквизиции, не раз ввязывался в конфликты и попадал в тюрьму. Его смелый побег из страшных свинцовых камер Дворца дожей в Венеции взволновал всю Европу. После долгих лет, полных приключений, знакомств с выдающимися людьми и любовных похождений, в 1785 году Казанова стал библиотекарем графа Вальдштейна в замке Дукс на севере Чехии и с 1790 года в основном писал мемуары. Эти сочинения отличались поразительной откровенностью в описании интимной жизни автора, проницательными наблюдениями над нравами общества того времени, трезвостью оценок исторических событий. Его перу принадлежат также несколько романов и исторических сочинений. Казанова открыто признавался, что главным занятием в его жизни было осознание и постоянное переживание чувственных наслаждений.

Leonid D

Если Вы имели ввиду Александра Васильевича Суворова и Джакомо Казанова, то вот: Джа́комо Джирола́мо Казано́ва[* 1] (итал. Giacomo Girolamo Casanova), шевалье де Сенгальт[* 2] (2 апреля 1725, Венеция — 4 июня 1798, замок Дукс, Богемия) — известный итальянский авантюрист, путешественник и писатель, автор обстоятельной автобиографии «История моей жизни» (фр. Histoire de ma vie)[1]. Благодаря этой книге он настолько прославился своими многочисленными любовными похождениями, что само его имя стало нарицательным и используется теперь в значении «женский обольститель». Если верить его мемуарам, Казанова встречался с европейскими монархами, папами, кардиналами и такими выдающимися деятелями эпохи Просвещения, как Вольтер, Моцарт и Гёте. Свои последние годы он провёл в Богемии, будучи смотрителем библиотеки в замке графа Вальдштейна; именно там он и написал историю своей жизни.

Зв
Звездочка)))))

мерси вам)))

Leonid D

Et Merci beaucoup! 🌹 🌹 🌹

Анатолий Бунаев

считается что великим любовником) можно конечно придумать какой-нибудь каламбур, вроде: Казанова - великий палковводец - но это как то пошловато)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 джакомо был великий любовник...но потому что для свое время он был один,а то сейчась ного токие и лучшие,но много и никто не назовет их великие...

Константин Смольников

Доктором права, секретарем кардинала в Риме, офицером венецианской армии, посланником французского короля, тайным агентом инквизиции.

Алексей Пигулевский

Несравнимые вещи... Каким полководцем был Казанова, не знаю. Каким любовником - Кутузов - тоже. Области сравнения разные.

Счастье Есть

великим любовником,хотя судя по тому,что о нем пишут,любовником он был весьма посредственным

Александра Пономарева

Звездочка, а почему столь разные личности сошлись сегодня в одном вопросе. Это ночь и день....

Зв
Звездочка)))))

Александра))наверно так звезды расположились))))

Галина Тюкавкина

Джакомо Казанова был великим авантюристом, так гласит одна из книг из серии "100 великих..."

Кобра 13*****

Неплохим любовником, хорошим писателем и отличным трепачём )))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Одинокий бродяга любви))Вечный любовник и вечный злодей сердцеед!))

Грач Налбандян

Писатели его представили на суд читателя, как великого бабника.

Альберт Хакимов

Непревзойденный любовник говорят, только я что-то сомневаюсь.

Зв
Звездочка)))))

я тоже))))вракают усе)))

Неклюдов Вячеслав

Как ни изучай людей, в них всегда ошибешься.

© Франсуа Фенелон

Константин Шустов

Вы этот ответ хотели увидеть? "Палковводец"? Тогда это баян.

Вячеслав Соломов

Казанова быо величайшим любовником всех времен и народов

Евгений Васильев

Массон, сочинитель и психолог. Знаток женской сути.

Екатерина Ложкина

итальянский писатель, путешественник и авантюрист

Павел Мирный

любвеобильным мужиком) кстати может его и не было)

Baxtiyor Umarov

тоже полководец. но полк по другому выглядел