Софья Пилюгина

Выразительные средства (эпитеты, олицетворение,метафора...) стихотворение "Клеветникам"Никитина.

Ответы
Виталий Михальченко

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.

На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.

И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.

А заря лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.
"Принакрылась снегом, точно серебром" - здесь сравнение (сопоставление двух предметов или явлений, объяснение одного через другое)
"Снежною каймой" - метафора
"Распустились кисти" - метонимия (употребление одного слова в значении другого на основе какого-либо их сходства)
"Обсыпает серебром" - опять же, метонимия
Написала далеко не все, что еще вспомню - напишу
А, вот еще - "заря лениво обходя кругом" - это, пожалуй, олицетворение
Тишина сонная - эпитет. Эпитетов вообще много.
"Береза принакрылась" - олицетворение 😘