Sh
Shurik

что такое кулички?

Ответы
Виктория Осипова

Кулички – испорченное финского корня слово, «кулиги», «кулижки», давно вошедшее в русскую речь. Так на Севере назывались лесные полянки, лужки, болотца. Здесь, в лесистой части страны, поселенцы далекого прошлого все время вырубали в лесу «кулижки» — площадки для распашки и покоса. Кулиги и кулижки были очень известными и весьма употребительными словами на Севере России. Когда хвойный лес «ослабевает», там появляются прогалины, поляны. На них мгновенно начинают расти трава, цветы и ягоды. Эти лесные острова и назывались кулигами. Еще с языческих времен на кулигах совершались жертвоприношения: Жрецы закалывали оленей, овец, телок, жеребцов, все наедались досыта, Напивались допьяна. (с)

Анатолий Шинкарев

возможно

Антонина

Ну это кулик маленький, который своё болото хвалит! ..Ну это шутка, конечно! Что это - никто не знает, но то, что это очень далеко, это точно, это там, где чёрт ногу сломит! 😉😜

Уральская Рябинушка

Не Кулички, а Кулишки, местность в Москве, где стоял храм Всех Святых. После переноса усопших в другое место, во время реставрации, загуляла нечистая сила. Говорят "У чёрта на Кулишках"

Татьяна Самсонова

В Кикипедии написано, что это исчезнувшее село в Нижнегорском районе Крыма))))))))

Владимир Хвостов

Что Вы имеете в виду-птицу,детская лепня из песка или кулинарное изделие.:)

Вя
Вячеславовна

В гугл не хочется нырять.....скорее всего слишком удалённое место....

Анатолий Шинкарев

возможно

Анатолий Шинкарев

пока удачи

Вя
Вячеславовна

Спасибо......и вам всего самого прекрасного.....😊😉😊

Светлана Корякина

Деревня в Сибири, в Назаровском районе)) реально есть такая))

Anatolij Kirdin

Куличики это то что делают малеькие девочки в песочнице.

Валентина

Это наверное какое то захолустье в забытом богом месте

Надежда Фирсова

кулички - в смысле маленькие уточки или детская игра?

Любовь Светочева

это край моря, где черти море ворошат...как в сказке!

Любовь Светочева

а уже заходил??? и как там ? необычно, правда???😗

Анатолий Шинкарев

Ну да ,шумяят!

Любовь Светочева

весело, только еще холодно, у моря не по сезону!

Любовь Светочева

вот будет лето, жаркое солнце...вот тогда и к морю можно!

Татьяна Дешевая (Матвеева)

Куличики-это пирожные, а кулички луговые курочки.

Алла Рыбкина

У-тю-тю... мой маленький... неужто не знаешь?!!

Надежда Свитнева

Ой, это где то далеко! У чёрта на куличках!

Ольга Мананникова

Это из песка детки делают с песочницах

Ольга Мананникова

ну...тогда сдаюсь

Анатолий Шинкарев

У чёрта на куличках

Ольга Мананникова

ааааа.А где это?

Эдуард Бочко

Толя не надо ругаться в такой праздник

Анатолий Шинкарев

Я не ругаюсь, спрашиваю

Эдуард Бочко

Шутка Извини

Анатолий Шинкарев

пожалуйста

Зинаида Чередниченко

Маленькие булочки на Пасху испечённые

Анатолий Шинкарев

Возможно

Наталья Стрельцова

Место,куда трудно добраться..далеко...

Галина Афанасьева

смотря из какой области эти кулички.

Галина Гриднева

У нас на Тамбовщине есть такое село

Анатолий Шинкарев

понятно.