Дарья Иванова

когда-то дверь закрывали на перекладину с навесным замком... а сейчас так можно? где взять?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Сейчас абы гроши. Обратитесь к работящему мужику. Сварганит. А ниже адрес сайта необходимо скопировать и вставить в Google: https://santosepulcro.co.il/design/kindle/assets/virtual_tours/russian/html5/ - Виртуальная экскурсия по Храму Гроба Господня. ПРИ ПОМОЩИ КУРСОРА самостоятельно идём, куда захотим, (на входах - значок в виде человечка), осматриваем все детали достопримечательностей вокруг себя на 360 градусов, можем "посмотреть себе под ноги", а также "задрать голову вверх". Приятного просмотра! Вся экскурсия сопровождается звуковой лекцией. С Пасхой Вас!

Дарья Иванова

Спасибо и вас

Виктор Ильиных

Когда-то мы совсем не закрывали дверь-а просто ставили палку на крест с дверями,это означало что дома ни кого нет-и все было в порядке!!! настали другие времена-капитализм!!! Замков сейчас хватает любые-какие хочешь!!!

Дарья Иванова

да вот что-то не могу выбрать...

@Ll@ L@@L

Нет ничего лучше забытого нашего старого. Когда мне делали забор,поставили замок с ключом. Культурно,удобно. Через неделю перестало открываться. Менять на обычные дужки с навесным замком и вся недолгА!

Дарья Иванова

Да) точно)

Николай (Msk)

когда то .... 70-е 80-е года прошлого века (Архангельская область) приставленная к входной двери дома палка или веник означали, что дома никого нет, и двери на ключ не запирали, и краж не было

Дарья Иванова

да у меня в доме 2 собачки... если их не запереть, они могут кого-то покусать...

Николай (Msk)

знавал я одного дяденьку, у него в доме жил доберман, пускал в дом кого хочешь, можешь все вещи (ценности) собрать, а вот выйти ........ УПС

Дарья Иванова

😀 да, моя дворняга тоже может на выходе зубками за штанину взять)))

Сергей Никифоров

спросите у соседей, они подскажут. кто может сделать. Или поищите "мастер на час", "муж на час". Обратитесь в "ПРОФИ. РУ" - я там тоже работаю, но в Питере - а то сделал бы...

Сергей Никифоров

зайдите на "профи. ру", сделайте заявку.

Дарья Иванова

Председатель товарищества орет и хамит, делать ничего не хочет...

Сергей Никифоров

пишите на него жалобу(проконсультируйтесь у юриста( в интернете - бесплатно))

Дарья Иванова

Да черт с ними со всеми! Буду сидеть без электричества и дверь на веревочку завязывать

Сергей Никифоров

Ваше право...

Борис Смирнов

Я недавно был в деревне где дверь прикрывают и подпирают палочкой, а если приходила подружка то она ту палочку переставляе чуть в сторону. Мол- была, жду в гости

Борис Смирнов

в тех деревнях нет мобильной связи и этим они счатливы

Дарья Иванова

я не буду там счастлива... я хочу что-то знать про своих детей...

Борис Смирнов

это иллюзия - будите знать только то что они сами сообщат а это можно и при личной встрече

Дарья Иванова

Ну пока что видимся часто и созваниваемся

Борис Смирнов

замечательно

Пятый Элемент (М)

когда-то дверь вообще не закрывали, или просто ключ под коврик... или соседям оставить. а на окнах 1-2х этажей не было решеток. и двери не железные как в кпз...

Дарья Иванова

Да мы вот всю зиму на веревочку завязываем... Но собачки могут открыть и выйдут и покусают кого-нибудь...

Леонид Кирийчук

У нас так в городе есть фирма "Три кузнеца", они сделают такую перекладину. Ну а навесной замок продаётся в каждом хозяйственном магазине.

Дарья Иванова

ну и дачи тоже) у нас больше принято садами называть)

Леонид Кирийчук

Понятно. Наверное хоть и домик уже есть на таком участке, но всё равно садом называют наверное у Вас там.

Дарья Иванова

да) домик кстати неплохой, можно и зимой жить)

Леонид Кирийчук

Так я насколько знаю, что многие так и делают. И вроде бы как не так давно, даже и прописку разрешили в таких домиках.

Дарья Иванова

да) есть такое)

Oleg Simanov

ну Закрыл дверь? Закрыл.. на крючочек - на крючочек , на замочек - на замочек - а палку поставил? Нет... Вот и спи с открытой дверью.

Дарья Иванова

да собаченьки вчера вскрыли дверь и из дома вышли... одна вышла... второй ума хватило на веранде сидеть...

Oleg Simanov

🙃

Дарья Иванова

вот-вот...

Princ_Korum

раньше дверь закрывали на палочку (сам видел ) , от котов с собаками.А теперь......ну если только пулемёты по периметру

Nikolay Boyko

Элементарно закажите у кузнеца два кронштейна согнутые под прямым углом ,а кусок доски и на свалке найти можно.

Дарья Иванова

Точно!

Al
Alexc

можно , но зачем ? это и не столь удобно в пользовании и не особо надёжно (навесные вскрывать легче чем врезные)

Дарья Иванова

вот)))) и я учитель)))

Al
Alexc

сча как вспомню - так вздрогну : в её и моей комнате было много навесных полок с книгами. так вот все отверстия (а это около сотни !!) - ручным пробойничком делал ...

Дарья Иванова

не, я думаю, под книги навесные - не лучший вариант... книги же тяжелые...

Al
Alexc

снизу стояли типа стеллажей а над ними навесные. по тем временам тупо не за что было покупать (или заказывать) что более навороченное. собственно те же навесные сча перекочевали в новую мамину квартиру. только отверстия в стенах уже дрелью делал а не молотком ... они лёгкие но прочные. себе же я бы предпочёл что закрытое - меньший пылесборник

Дарья Иванова

это так... но я видимо буду делать открытые стеллажи... уйму книг увезли в сад и я там сейчас живу... первый этаж обустроила за зиму, теперь пора за второй браться)

Палыч Просто

у нас вмкесто замка щепку вставляли..и соседи знали что все мы на огороде,жуков с колодары собираем

Дарья Иванова

С чего собираете???????

Палыч Просто

с картоплянки))

Дарья Иванова

С ума сойти... А у меня нет колорадского жука)

Палыч Просто

Вам крупно повезлоооо,...привет..бонжур,хеллоу..мы к вам заехали на чаааас...а нука быстренько встречайте насссс

Дарья Иванова

Добро пожаловать) но картохи кстати тоже нет))))))

Людмила Дубовицкая

Все можно.Мы жили на Дальнем Востоке,я ставила швабру под дверь.Это означало...никого нет дома.

Дарья Иванова

у нас в саду сломался замок на входной двери, мы завязывали на веревку... а вчера сын приехал - а наши умницы дверь вскрыли... одна, правда, в доме сидела, а вторая - на крылечке... она ж покусать людей могла...

Дарья Иванова

вот и ломаю голову - как можно закрыть? дверь металлическая... приварить новый замок, что ли?

Людмила Дубовицкая

Думайте,голова не только для того,чтобы носить шапку.😊😊😊

Дарья Иванова

точно не только для шапки? я подозревала что-то такое...

Людмила Дубовицкая

Удачи Вам!!!

Дарья Иванова

спасибо, и вам

Николай Шаповалов

а ещё раньше стояла обычная палка обпёртая на дверь,значит дома никого нет ,и никто не заходил

Дарья Иванова

Надо так закрыть, чтоб собачки изнутри не открыли

Дарья Иванова

Ага... А то они прохожих ням-ням...

Дарья Иванова

Вот и я в такой же позе сижу))))) думаю)

Николай Запевалов

Раньше дверь прикрывали палкой, а сейчас стальная дверь с кодовым замком и то взламывают!

Дарья Иванова

Ну не знаю... Это ж с убийством может быть связано...

Василиса

А пепекладину зачем.... Это же чтобы не вышибли. Апостол прикрутите петли и навесной замок

Василиса

Да уж..... Но сейчас вроде ничего

Дарья Иванова

Хорошо. А у нас в расцвете

Василиса

Весна.....терпения Вам!

Василиса

Спасибо

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

засов выстругать, петли загнуть и прибить, замок навесить, невелика проблема при желании

Дарья Иванова

ну да, а иначе какой смысл охранять - чужое-то?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

больно много будет желающих в охранницы

Дарья Иванова

нужен кастинг

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

с дракой, победительницам и должность

Дарья Иванова

ну да

Геннадий Ростовский

Когда-то во времена СССР ключ обычно клали под коврик перед дверью. И всё было нормально.

Дарья Иванова

Я тоже так хочу... Мы клали в ящик тумбочки, которая в беседке стоит)

Дмитрий Дмитриевич

абары закрывали,с праздником смеха))))))))))закажите вам поставят и сварят или наобород)

Дарья Иванова

хорошо) спасибо)