Сергей.

Уважаемые Дамы и Господа. перед вами 6-я часть ваших ответов на вопрос: каким словом можно заменить слово "покушать" - брандж, втоптать, грызнуть, засвинячить, захомячить, ланч, налупиться, начуфаниться, отведать, посёмать, полдник, понямнямкать, почамкать, придавиться, прихавать, сварганить, слупить, столоваться, ужин, угоститься, ужинать, уминать, умять, упастонить, уписать, уплетать, уплётший, упороться, употреблять, утоптать, утрамбоваться, фуршет, хавать, хамать, хомячить, хрустнуть, чаёвни

Ответы
Оксана Кальченко

ну я не согласна с некоторыми словами...во-первых,все слова синонимы должны быть глаголами,т.к. и само слово "покушать" - глагол...во-вторых,сварганить - скорее приготовить,чем покушать;чаевничать...это мое мнение

Кануля )))

Представьте себе, что вы работаете в компании, которая продает солнцезащитные очки. Создание рекламных (промо) фразу, слоган, которые помогли бы привлечь аудиторию к вашему продукту.

Дарина Жемайтук

покушать нельзя вообще говорить. если не верите, почитайте литературу или какой-нибудь словарь. покушать - нельзя, можно только поесть. много же раз уже это обсуждалось

Василий Зворыкин

Вжалить. замять, схомячить. спороть, сожрать (не понятно почему не было)- а ваших я ни где не встречал. Схуярить, захуярить батон, наебнуть повидла. Продолжить?

Лана Ю

Нет, Сергей, против " фуршет" ( цель другая), а тем более- "сварганить".... Почаевничать, заглотнуть, похрумкать....

Тамара Чалабян

а я напишу ещё - получить удовольствие во время еды, и встав из-за стола,не ощущать, что вот-вот лопнешь

Равиль Уразгельдиев

Серёжа,у тебя что-то с мозгами.Может это от переедания? Обратись к психиатору.

Игорь Барков

И что?Слова разные по звучание а все понимают-сленг так прирос!!!

Анжелика Половикова

амать, нямать, откушать, вкусить, вкушать, шурпануть, зашулемить

Игорь Семёнов

Захомячить ещё не было? Так выражается моя племяшка.

Ирина @!@!@!@!@!

думаю, что можно добавить еще одно слово " пожрать"

Елена Томашук

Здесь нет этого слова. покушать - это попробовать!

Лада Шилова

прочитала, словарный запас пополнила. спасибо.

Зона_Іn_Тересу

гран мерси,уважаемый,мы уже нафаршировались

Шаша Мыша

да, было-бы что... а каким словом ни назови...

Ата Бабаев

да очень оригинально! откуда ві єто взяли?

Ан
Ангел

как красив и разнообразен русский язык...

Роза Фахретдинова

Много ещё можно напридумывать, а смысл?

Михаил Васкович

И зачем был нужен Пушкин?. Так красиво.

Аделя Ермагамбетова

ну я так думаю употреблять ,наверное)

Сергей.

Это же в 6-й части она перед вами.