O X A N A

Почему люди, оплачивая покупки картой, в большинстве своём говорят: "Оплата по карте"? Не "Картой", а именно "По карте". Ведь мы же не говорим: "Оплата по деньгам (по наличным)"...

Ответы · страница 3
Александр Орлов

Потому, что деньги мы отдаем, в счет оплаты, а карта остается при нас.

O X A N A

Ой, кто это проснулся????🙃

O X A N A

Что ж Вы так о себе? Не жалеете себя совсем. Отдыхайте чаще

Александр Орлов

Отдыхайте сами, от пустословия, иначе я применю иностранный язык!

O X A N A

Делайте что хотите.

Александр Орлов

Так, что делать? Как хочу или применить иностранный? Выбирайте.

Десант

Но мы же деньги отдаём, а карту нет, но производим действия по карте.

Десант

Скука? А что это такое? ))))))))))

O X A N A

Занудство, к примеру)))

Десант

в малой или иной форме все люди подвержены занудству

O X A N A

Согласна)

Десант

👍🌹

Татьяна Богомолова

В магазине спрашивают: «Картой или наличными?». Отвечаешь: «Картой»

O X A N A

Кассир грамотный

Татьяна Богомолова

Наверное

O X A N A

Точно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Потому что операция по карте Но многие говорят расплатиться картой

Алексей Волжский

На карте находятся деньги в сбербанке . оплата деньгами но по карте

O X A N A

Так и говорите кассирам: "Оплата деньгами по карте "? Вот они удивляются

Алексей Волжский

Можно и по наличному расчёту оплатить

Юлия Пак

В стране, где давно говорят "оплатите ЗА проезд", это нормально.

Николай Белятский

Думаю, что это не имеет особого значения и оба варианта верны.

Ольга

Оплата картой или наличными, спрашивает грамотный продавец)

O X A N A

Правильно!)))

Niemand Против Войны

Ну блин, ну люди тупые, а вы умная, мадам. Патамушта заметили.

O X A N A

Хорошо)

Бо
Бока

в общем, оплата в маге и в инете звучит по-разному. я работал с контрактами на немецком и английском. недавно знакомый сказал другим, что я был лучшим переводчиком. приятно слышать))

O X A N A

Представляю, как Вам приятно!

Бо
Бока

😃 пока so long

O X A N A

)))

Павел 2000

Потому что продавцы так спрашивают... Наличка, или по карте...

Руслан Котопёс

Не знаю даже)))но видимо тоже имеется ввиду "по безналу"🤔

Котэ Живущий На Излучине

По карте, но деньгами )))) Карта не платежное средство ))))))

Котэ Живущий На Излучине

Вовсе нет... логика на меня действует... но если это логика, а не нагромождение несвязанных фактов ))))

O X A N A

Это благая весть)

Котэ Живущий На Излучине

я рад, что на тебя что-то действует ))))

O X A N A

А Вам не показалось, Котэ, что Вы слегка хамите, нет?) Создаётся впечатление, что Вы меня не знаете лучше, чем я себя.)

Котэ Живущий На Излучине

Нет... но удачи

Галина

Кто так понимает ,тот так и говорит ,. не все грамотные .

Кот Василий На Пенсии

Деньги это средство оплаты. А карта это способ оплаты.

Оксана Владимировна 😆

Ох, тёзка, ты тёзка, делай что хочешь, кто ж мешает. И выпад Ваш не очень умный, а так конечно, можете хохмить

O X A N A

Любопытный факт, правда? Я ведь ни словом не нахамила, ни даже тоном. Просто написала неграмотно, и Вам стало неприятно. Всё верно, потому что малограмотная речь, в какой-то степени, демонстрирует неуважение к собеседнику.

Оксана Владимировна 😆

А я про хамство и ни чего не сказала. Это Вы вкладываете в написанное вами, именно такой смысл, Вам виднее

O X A N A

А, да, невнимательно прочитала. Большой разницы нет. Собственно, мне не очень понятно, почему лично Вам так дорого словосочетание " оплата по карте", но хозяин - барин.

Оксана Владимировна 😆

Мне вообще фиолетово как люди говорят, меня это никак не задевает

Уб
Убийца

Хоспади...да какая разница? Вас только это и беспокоит?

O X A N A

Вы хотите поговорить о том, что меня беспокоит?

Уб
Убийца

Что вас беспокоит,это уже всему миру известно

O X A N A

Вот и славненько.

Валерий

почему не говорят? всегда так и говорят оплата картой

O X A N A

Правильно.) Почитайте ответы)

Валерий

😂весёлые ответы, у людей еще есть чувство юмора

O X A N A

Разные))) Веселые порадовали)

Сергей Петренко

Потому что встречают по одежде, а провожают по уму.

Анатолий

Встречают по одежде, провожают по карте... 😁

O X A N A

Топографической))

O X A N A

Дамой Пик)

O X A N A

Дисконтная)

O X A N A

Звёздного неба)

O X A N A

Карта московского метро

Всегда Котов!

картой, безнал..
"по карте" как-то ни разу не слышал..

O X A N A

Часто говорят.

Всегда Котов!

это скорее что-то местечковое

Я С Марса

карта говорят, в основном или просто её показывают

Пу
Путник

оплачиваем за проезд... дружно говорят кондуктора

Пу
Путник

☹️

O X A N A

Что? Я Вас обидела?

Пу
Путник

нет. просто выразил солидарность - печалька

O X A N A

Спасибо!

Пу
Путник

🌹