Мы
Мыш

Отношение к женщине-показатель уровня культуры общества?

Ответы · страница 2
Ли
Лифтёр

Вы перефразировали Гегеля. "Уровень культуры общества определяется отношением к старикам". Далее идет глава про опыт поколений и т.д.

Мы
Мыш

значит мыслю почти как Гегель)))

Ли
Лифтёр

Естественно. Женщины любую философию к феминизму сведут. Однако, откуда тогда столько разведенок?!

Мы
Мыш

От феминизма. А феминизм от чего? Тоже не на ровном месте...

Ли
Лифтёр

Конечно не на ровном! Матери одиночки уже с пелёнок программируют своих дочерей. А потом подруги-разведенки "мудрости" добавляют. Женщине, выросшей в ПОЛНОЙ и трудолюбивой семье в условиях любви и достатка, и в голову не придет этот бред.

Мы
Мыш

Откуда берутся разведенки и матери-одиночки? Не ветром же им детей надуло...Мужчины не желают брать на себя ответственность.

Ли
Лифтёр

Согласен. Мудаков хватает. Только женщины забывают, что выходили замуж за самого лучшего на свете мужчину. Впрочем, женщины в браке деградируют еще быстрее.

Nikolay Kalinichenko

Безусловно! Карликовые шимпанзе бонобо преклоняются перед самками, потому что они уже знают, что самка -тварь, творящая тварей.

Геннадий Сорока

Показатель уровня культуры общества это скорее отношение к Человеку! Выделение женщинами Себя Любимых это их слабость и игра.

Дмитрий

Отношение женьщины к поступку, показатель уровня культуры его или ее, а уровень культуры формируют родители, учителя, фильмы

Maga-Mёd Kvazar

отношение к женщине-показатель уровня культуры мужчины...А общество её примет такой. какой её представит мужчина...

Дм
Дмитрий

Отношение к мужчине-показатель уровня общества. А у нас всё с ног на голову, мальчиков женственными выращивают.

Мы
Мыш

это правда к несчастью

Александр Артюшенко

Нет. На востоке женщин уважают, а горло перережут ,как барану, не задумываясь. Культура понятие многогранное.

Швецов Артём

если Вы лично такой критерий в системе оценки введёте, то да. Вопрос встанет, а насколько он эффективен?

Gendalf

Вспомнился пример логического мышления - Мужчина это человек. Женщина это не мужчина. Следовательно...

Gendalf

Безупречная женская логика в действии.

Мы
Мыш

что вы такой въерошенный? Вам хочется подраться? Я не бью закомплексованных, я их жалею.

Gendalf

Какая умница.

Мы
Мыш

Спасибо))) Вы тоже)))

Gendalf

Умница? 😮

Вячеслав Малиновский

Правильно,Миклухо -Маклай это заметил когда ходил вокруг Южной Америки,сейчас этих племён уже нет.

Xxxxx Xxxxxxxxx

отношения к женщине не зависит от культуры общества, оно зависит от поведения самой женщины!!!

Александр Кардаполов

отношение между людьми без различия пола и возраста вот показатель а у нас он ниже плинтуса 😞

Лилия Анистратенко

армия - показатель уровня культуры общества, а женщина пусть тщательнее выбирает окружение

Vladimir

Тогда сейчас в европе и США - перекультурность. Имею в виду нормы, введенные феминистками

Игорь Григ.

показатель уровня культуры общества - отношение женщины к семье и к мужчине в частности

Александр Подцепихин

Отчасти, женщины тоже разные бывают, на хамство, обычно, тоже отвечают хамством....

Мы
Мыш

а вы бы что хотели?

Александр Подцепихин

Чтобы женщины были женщинами в любом случае, тогда и отношение соответствующее!

Мы
Мыш

То есть если ей хамит и оскорбляет мужчина, она должна покорно это сносит?

Александр Подцепихин

Я абсолютно об обратном, когда женщины хамят, то это женщины, или..... А как я уже писал - на хамство - отвечают хамством, или вообще никак, т.е. в таком случае уйти от диалога, а не сносить его

Мы
Мыш

Это касается только женщин разве?

Мы
Мыш

Конечно-не зависит от пола в данном случае.Это вопрос воспитания и уровня интеллекта.

Николай Богомазов

Да. но и отношение дам к ужчинам тоже. Я не пишу, женщин, потому что их не так много.

Igori Tautu

нет.. все равны... роза и клара за это боролись .. у вас есть всё и 8 марта в том числе

Александр Васильевич Горшков

к женщине не надо относиться - её нужно использовать по прямому назначению !

Мы
Мыш

вы как о неодушевленном предмете...

Александр Васильевич Горшков

если Вам не нравиться - давайте - по кривому..

Мы
Мыш

подтяните грамматику...с русским у вас проблемы

Александр Васильевич Горшков

по отношению к женщине - точно.

Борис Назаров

В развивающихся странах.В зрелых обществах, такой вопрос вообще не стоит.