Юльчик Васильева

Должна ли девушка менять фамилию при замужестве?

Ответы
Михаил Лазурит

Большинство людей недооценивают значение изменения фамилии...меняется образ, меняется личность, даже чисто физически появляются новые ощущения, человек переотождествляется, - это сходно с перерождением...будьте внимательны и будьте ответственны за свою судьбу и судьбы тех, кому даёте свою фамилию...

Юльчик Васильева

Вот именно поэтому я и не поменяла)))

Пух

вообщет законом не запрещено ни один из вариантов. Но вы так спрашиваете. будто большинство голосов за тот или иной вариант будет иметь влияние на ваше решение. Я вообще сиитаю все что не запрещено - уже выбор, мой личный. Нет границ, зачем заморачиваться.

Юльчик Васильева

Я выбор давно сделала,мне просто интересно мнение людей))

Сергей Борисов

Это всё зависит от цели Вашего брака. Если брак по договору "найма" - то не имеет смысла. А брак по "любви" - так это всё заложено в традициях. Есть исключение - актёры, певцы и другие личности.

Infernal Batman

на самом деле по желанию, может и жених взять фамилию невесты. вариантов масса. Так вообще принято что девушки берут фамилию мужа, но прям заставить это делать ни кто не может.

Vanek Vanek

а почему и нет или вы желаете фамилию свим детям собственную? нарушаем вековые традиции, выпендретитесь как нить попроще...

Bлaduмиp

этот обычай сидит в нас мужчинах глубоко... конечно все по обоюду, но очень приятен искренний порыв любимой женщины

Иван Егоров

ну смысла не вижу. что при этом меняется? Только лишняя морока с документами и платить в бюджет всякие пошлины.

Иван Егоров

А по закону можно оформить брак в загсе и при этом не менять никому фамилию?

Иван Егоров

ну как же, каждый хочет например оставить свою личную фамилию. Брак не зарегистрируют?

Юльчик Васильева

Бред какой то,менять фамилию это дело добровольное

Иван Егоров

ну так я и спрашиваю. Вопрос задан с юридической точки зрения. Откуда мне знать на практике не приходилось этого делать. А Вы сразу бред! 😞

Юльчик Васильева

Аааа сорри я не поняла что вопрос это. Да можно как угодно,как сами супруги решат так и будет

Иван Егоров

Ну вот спасибо. Может пригодиться кода-нибудь. Сейчас так сложно менять документы. Ладно если просто только личные документы, а если на работе так еще всякие доверенности, приказы, договоры или того хуже личный бизнес. Иногда целесообразней оставить прежнюю.

Юльчик Васильева

Вот я так и сделала. Муж тоже сказал оно тебе надо кучу документов. Паспорта,собственность,права и тп. На фиг надо.

Сергей Уткин

Ну это от благозвучности фамилии. У меня фамилия отца, а у мамки Благоразумова! Как думаете, она поменяла? )

Сергей Уткин

Вот и ответ. Все по ситуации.

Юльчик Васильева

Понятно)))ну есть же упертые мужики,не возьмешь фамилию не женюсь

Сергей Уткин

Нууу... слюбым можно договориться. Уговорить, подкупить, уломать, пригрозить. Рычагов воздействия море.

Юльчик Васильева

Или просто правильный муж,как у меня))

Михаил Москвин

обязана. а то как то не правильно у папы с ребёнком одна фамилия а у мамы другая прям как не родные

Sanjar .

Net. V islame zapreshaetsya menyat' familiu ili imya. Kajdiy raz kogda chelovek predstavlyaetsya chyjim imenem eto shetaetsya loju. za kotoryu vi budete otvechat' pered Bogom.

Владислав Фёдоров

Смотря какая фамилия мужа. Я бы не хотел чтобы жена брала мою фамилию, но у меня никого нет.

Виталий Дрыга

Так принято... как то странно для меня когда муж и жена на разных фамилиях... как не родные

Юрий Бойко

Я не вижу в этом разницы.Если любишь,то мне кажется без разницы какая у тебя фамилия...

Юльчик Васильева

Согласна на 100500,жаль не все так люди думают)))

Титан Богов

если будущего ребенка в школе не будут издеваться над фамилией одного из родителей

Владимир Ширяев

Хлопот много..Сколько документов менять придется..А если развод? Опять все менять..)

Юльчик Васильева

Вот и я так думаю)))документов менять много,благо муж понятливый))

Anton Kireev

да!)этим она показывает что любит своего мужа и готова жить с ним под одной крышей!)

Юльчик Васильева

Бред бред бред)))не смешите меня)))

Денис Ширшов

Это уже зависит от совместного решения и на сколько девушка доверяет мужчине. 😉

Алёна Травкина

Мое мнение - да. Если так уж хочется девичью сохранить - можно взять двойную.

Юльчик Васильева

А если ему это не принципиально?

Алёна Травкина

Это он только говорит так. Давить не хочет. А так - он же берёт ЗАМУЖ. За Мужа. Семья получается. Семья = фамилия (лат.). Фамилия в семье одна. А то дети пойдут? какую фамилию им давать?

Юльчик Васильева

Господи ты как с луны упала!куча семей вообще без штампа живет и никто не умер. У нас есть дочка и она конечно на папиной фамилии. Мы от этого не страдаем. Мой муж хороший и понимающий. Если бы ему было принципиально он сказал бы. Так что каждый живет как хочет. 21 век на дворе

Алёна Травкина

Ну и что? хоть 23-й. Хотят жить без штампа и венца - их дело. А вопрос был о замужестве. Каждый живёт как хочет - да. Но раз ты сама знаешь - спрашивать-то зачем? А раз спросила - будь готова к тому, что тебе выскажут СВОИ мнения, а не то, что бы ты ХОТЕЛА услышать.

Юльчик Васильева

Так я и выслушала, спасибо за твое мнение)))

Andrei N0Name

мне кажется что смена фамилии или имени - свободный выбор каждого человека

Климятенко Дмитрий

Личное дело каждой девушки, но детям проще когда у родителей одна фамилия