Оксана )))))

Пресловутый кризис среднего возраста у мужчин....он существует?))Заметила тенденцию..мужчины 40+,переживающие пересмотр жизненных приоритетов и ценностей, в этот период часто уходят из семей...причем именно те,у кого брак был ранним и единственным...Это не касается мужчин более старшего поколения 60+....чаще всего там семья-это на всю жизнь...Так есть он или нет и как проходит у вас?)))

Ответы
Валерий Шилов

Являюсь достаточно суровым по жизни и, в первую очередь - по отношению к себе. Считаю подобный кризис надуманной фигнёй. Думаю, он возникает у тех, кто не жил тяжело. Мы с женой изначально жили нелегко, в одно время я запил и она ушла. Потом - немного тюрьмы, там много думал, других развлечений нет. Освободился - и идти некуда: дом, котором прописан, разобрали, время - поздняя осень. Помог друг, переехал в соседнюю область, устроился на работу, закодировался от алкоголизма. Жену к себе забрал - и живём в гармонии, никакого кризиса нафиг. Не так давно переехали на съёмную квартиру и завели красивого кота. Прошлым летом выучился на права, и скоро покупаю мотоцикл, будем путешествовать в летние отпуска с женой, нету у нас места никаким кризисам. Стремиться надо к своему счастью, а не кризисы надумывать - вот моё мнение.

Оксана )))))

Если у вас их нет,не значит,что и не бывает...Все мы разные....кто то пожестче,кто то помягче...

Dr.lecter

Ни кризиса ни ценностей Оксан... Человек всего лишь часть фауны планеты и даже обычный учебник школьной биологии даст вам больше ответов чем любой доктор психологии... Репродуктивность самца человека в среднем от 14-15 до 70-100 лет, а самки от 12-15 до 45-50. Тяга к спариванию для размножения в нас от природы на уровне инстинкта. Самое крепкое потомство дают самки до 30-35 лет. Самка должна быть с широким и крепким тазом что бы плод свободно размещался и легко вышел потом, и крупные молочные железы, чтоб потомству хватало питания. Всё это заложено на уровне подсознания и по этим параметрам не мораль и логика, а сам организм подыскивает пару.... А всё остальное всего лишь издержки пафосной морали от скуки...Ну и т.д.

Оксана )))))

Ну нет же...)))Почему не у всех самцов есть тяга к спариванию с разными самками?)))Мы не фауна,не животный мир....Чушь,когда то кем то прописанная,что дама с широким тазом рожает легко...У меня он широкий,но рожала я трудно)))У меня маленькие молочные железы,но детей я кормила до 2,5 лет каждого)))А сестра с грудью 6 размера месяц,а потом на искусственном)))Не организм подыскивает,а инстинкт...к кому тянется))Подруге моей 36 лет,она давно и счастливо замужем...мужу 60 в этом году,а она в него все так же безоблачно влюблена,как и 17 лет назад)))

Мыкола Инфолиократ

Смысл всего ЛИШЬ только в том, что мы сами ему и придаем. Например, в д.Вавуличи (о которой я даже в википедии сам статью написал) ГОВОРИЛИ так: до 20 сам жэныцця, до 40 - люди жэнять, а после ... Короче: вспомните А.Райкина про Старого холостяка: ... потом была кандидат наук ... и я подумал: жена - мудрец, да я на её фоне всю жизнь буду чувствовать себя идиотом! (К слову, просто так, посмотрел, ради интереса, вашу статистику после слов ваших "Так есть он или нет и" что это значит : 0друзей68дружат c ней ). Считайте не подколкой, а шуткой предвесеннего месяца. З павагай да неабыякавых. Пенсионер и начинающий философ (В жизни всегда есть не менее ТРЕХ выходов, даже если вас съели(с).

Оксана )))))

Статистика том,что н меня подписались 68 человек,я ни на кого...друзей здесь не вижу)Про женитьбу верно...Про кризис...это гормональные изменения,какой бы смысл мы не вкладывали в это.

Мыкола Инфолиократ

Слева вверху Моя страница, там статистика. Или вот такая ссылка ваша сработает sprashivalka.com/6778974 Там я вам в чате написал так "19вопросов232ответа44 854комментария0друзей68дружат c ней". Про женитьбу верно... У кума сын после 40 засиделся в холостяках (2м 06 см ростом), так вспоминаем за столом, что ЕСТЬ ЛЮДИ, которые чувствуют себя плохо, если другому хорошо (при упоминании женитьбы), а я в школе (до выхода на пенсию в 2010г), первоклашкам на информатике на 1м занятии задавал вопрос: вы себя к каким людям относите 1. см. выше в тексте. 2. к людям, которым хорошо, если другому плохо. Большинство определялись, выбирая 1 или 2. И только 1 или 2 из класса говорили, что что ни к тем ни к тем, а еще меньше интересоваличь, а какая разница? З павагай да неабыякавых

Саша Кузюр

Мужчины которие рано женились это те кто девушкам сверстницам был не интересен,и женился на той что дала,после она такая принцеса жена перепробовашая километры детородных органов возомнила из себя бог знает что и вила верёвки из того что её из говна вытянул,дальше происходит следующее она становится никому не интересна и утихомиревается,мужчина же наоборот,ему становится к 40 кекс не интересен перестаёт мастурбировать,и становится интересен женщинам(и даже девушкам),начинает понимать зачем я жил с этой мразью если есть столько возможностей и отпровляется пожить для себя любимого,такой парадокс

Га
Галина

Есть. В 30 лет тоже есть. В моем случае муж кардинально сменил сферу деятельности.
Жду его 40+.
Часто наблюдаю мужчин 40+, которые вдруг начинают заниматься здоровьем и спортом.
Уходят из семьи к более молодым, на мой взгляд, слабые и недальновидные мужчины, которые боятся признать неизбежность увядания тела. А если рядом еще будут знакомые, которые будут хвалиться изменами с молодыми, рассказывать про надоевших жен, то слабый поддастся соблазну.
К слову, мои родители почти 40 лет вместе, брак первый и единственный. Бабушки и дедушки прожили более 50 лет вместе. Никто никуда не уходил. Думаю,

Га
Галина

Родительский опыт также влияет на прохождение таких кризисов

Оксана )))))

Да,Галина...Мои родители и бабушки тоже прожили всю жизнь вместе...по единственному браку....Хорошо,когда в молодости голова присутствует и ты замуж выходишь за достойного мужчину....и когда хватает ума семью хранить....Мужчины 40+,часто даже если не уходят с семей,то "загуливают"...пытаются поймать ускользающую молодость за хвост.....Нереализованные,наверное,неуверенные и слабые..да.

Николай Дубинин

...основная причина тенденций, нарушение последовательности и постепенности в выстраиваний отношений. Например, чем короче время от первого свидания до постели брачной, тем короче союз. В конце периода ухаживания, всегда наступает время неопределенности. То есть, должна быть пауза в отношениях, мужчина как бы исчезает из поля зрения женщины и ни чем себя не проявляет. И если женщина спокойно примет и переживет этот период, мужчина приходит и никуда не спешит из дому, это уже навсегда. Но, если мужчину принудить к возвращению, то разрыв неизбежен.

Оксана )))))

А если она ему неинтересна стала....или он ей?))

Николай Дубинин

...это и для женщины хорошее для нее событие. А для мужчины время тишины на кануне окончательного выбора. Сама природа участвует в решении очень ответственного вопроса. Здесь можно сказать последнее слово за Богом. Есть один важный момент: следующий мужчина качественней. Отпустив со спокойствием и благодарностью, женщина получает возможность от Высших Сил, встретить мужчину лучшего качеством, чем предыдущий. Брак с которым будет благословлен Небом. Мужчина, по малодушию своему получает воздаяние. Он встретит ту, которая вскружит ему голову, но она так же внезапно исчезнет....

Оксана )))))

Ох,как у вас все расписано хорошо))Кабы было так)))

Николай Дубинин

...если проблемы в отношении родителей, то сноску делаем на эту ситуацию. Все решаемо. Нужны ЗНАНИЯ

Оксана )))))

У меня у родителей первый брак и единственный))

Николай Дубинин

...здесь отношения с родителями ...с их стороны или с нашей, а может и то и другое. Именно через отношения открывается или закрывается канал помощи с выше. Если чтут свой род, то помощь идет мощнее.

Василий Сычёв

За себя скажу... Да . Есть.Со мной такое было. Вся эта " переоценка ценностей " .... " замена ориентиров " и тд и тп происходит на фоне серьезных гормональных изменений в организме у мужчины. Организм,как бы ты того не хотел , потихоньку начинает готовится встретить старость...Вы понимаете о чем я.. И вслед за этими физическими изменениями происходит некая " ломка " на ментальном уровне. Вот и все. Но это длится недолго. У меня где то... лет пять.. Потом привыкаешь и смиряешься, с неизбежностью ..

Оксана )))))

Лет 5?Долго..... Спасибо за такой исчерпывающий ответ!!Просто мужчины очень чувствительны к таким изменениям...больше даже ощущениям..

Василий Сычёв

О.. Вы не представляете..!! Мысли разные лезли в голову... вплоть до.... но об этом не хочу вспоминать..

Оксана )))))

Я понимаю....это страшно.

Василий Сычёв

Спасибо за понимание.. Но сейчас все прошло и в целом состояние стабилизировалось и мысли пришли в порядок. Даже скажу больше. Все мои знакомые и друзья стали подмечать и говорить " Ты стал более позитивным. Ты стал чаще улыбаться.." ... Вот так... Наверно это пришло от того что я понял " Вася... Какого фига... Что там той жизни осталось... Кайфуй... Наслаждайся.. "

Оксана )))))

Вот абсолютно верно!!!Что толку изводить себя ,когда этим ничего не изменишь?Знаете,как говорят :"Не можешь изменить ситуацию,измени своё отношение к ней")

Василий Сычёв

Я отметил лайком ваш комментарий.. Спасибо..

Александр Шульга

Я женился после окончания высшего авиационного училища, когда стал, так сказать на ноги и определился с местом службы. А уволился на 45 году и не заметил перемены своих взглядов на жизнь и свою любимую женщину, хотя 90-е годы были тяжелыми для нашей семьи, как и для многих других, но мы поддерживали друг друга и до сих пор вместе. Мне наверное повезло, поскольку обрел не только красивую девушку, на зависть голливудским силиконовым куклам, но и умную. ☝️

Оксана )))))

Потому и написала,что это не касается мужчин старшего поколения 60+

Людмила Порошина

Уходят из семьи. когда есть бабло и из-за него он нужен девкам молодым. А не было бы бабла и нафек он не нужен никому. Почему молодые девки не ложатся под сантехников и еще под кого-нибудь, а стараются лечь под известную персону, хотя он идиот. А, престиж, а может и бабло. Сейчас существуют между мужчиной и женщиной товарно-денежные отношения. А кризис, так это возможно выдумали психологи, почему раньше такого блядст.. не было в таких количествах.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Было дело! Я развёлся раньше и на другой женился. Кризиса не было! Просто любовницу завёл!))) Моей рассказал потом! Она с ней подружилась! И секса не стало не с той не с той))) Та нафига? Они-же подруги! Хотел развестись со всеми! ))Ну там двое деток уже. Снял африканку! Чорная как уголь! Меня забовляло, но она потом русский начала понимать и говорить!))) Ржачная!))) Звала меня в Африку в племя!))) Говорит ты такой хороший мы тебя сьедим!)))

Оксана )))))

😂👍👍👍А что же вы не поехали?)))Женщины -они такие...то нужен всем,то сразу никому))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я немного на другой волне)) Сейчас рассказываю офицеру как я воевал! Он в ахуе! Та ладно!))) Не мой враг а потенциальный. ))) Говорит я приклоняюсь! )))Не чё себе боевой опыт!. Я такое и не слышал!))) Офигеть! Я с тобой воевать не хочу! )))

Оксана )))))

Вы точно на своей волне...)

Алекс Венцель

Обычно кризиса среднего возраста бывает два: Примерно в 30 лет и в 60т. Довольно часто у тридцатилетних этот кризис заканчивается суицидом. У нас на работе был случай: Мужчина вышел на пенсию в 60 лет и на следующий день повесился...У нас в больнице таких между собой называли парашютистами. Самое интересное, что если даже такого человека спасали, то через некоторое время он снова повторял попытку уйти в мир иной...

Оксана )))))

Отчего это?Психологически сильно возбудим...чувствителен?

Алекс Венцель

Сложно ответить за всех, но вот что интересно: Я тринадцать лет отработал в реанимации и всякое повидал. Так вот давно заметил что даже находясь без сознания в коме больной всеми силами цепляется за жизнь если знает что кому-то нужен и кто-то его ждёт...

Оксана )))))

Только,к сожалению,самые любимые,как бы не цеплялись и как бы их не ждали,всегда уходят...

Алекс Венцель

Увы и так бывает...Врачи не волшебники.

Оксана )))))

Да...так....

Mihail Ozur

Кризис ,конечно , существует. "Седина в бороду, бес в ребро." Оно не на пустом месте. Мужчины они очень ранимые и пугливые. Их пугает сороковик. Уже не мачо. Утруска ,усушка. " Кому нужен этот Васька?" А вдруг это уже про них?. Единственный способ для них ,чтобы доказать себе и окружающим, что они еще чего-то могут, завести молодую любовницу, новую жену ( совсем новую).

Оксана )))))

Да,вы абсолютно правы!!! Спасибо большое!Не ожидала!Многие отрицают этот кризис!

Аскет Петров

Слышал про кризис среднего возраста у мужчин и что он происходит в период от 28р до 32 лет. Переосмысление ценностей и виденье пути дальше (у самого такой был вроде).... С 40 до 50 возраст опасный по смертности у мужчин от болезней сердца и связанные с артериальным давлением (инфаркт и инсульт). После 50 риск уменьшается,так как кому было суждено, ушли от 40 до 50)...

Оксана )))))

С чего это вы решили,что я меньше?)

Аскет Петров

По возрасту)))...

Оксана )))))

Здесь главное не возраст)

Аскет Петров

Может быть...

Надежда Рекунова

По сегодняшнему времени очень много разводов.....Прожив 20 лет.15 ,10 разводы...Не понимание,лидерство между мужем и женой....Это очень тяжело воспринимают и дети....Но увы ,но и продолжать совместное проживание уже не реально....Трудно делать выводы,кто прав ,кто виноват.....Чем старше поколение ,тем оно устойчивее...Чем это объяснить ,не могу сказать

Надежда Рекунова

Хорошее время было....

Оксана )))))

Да,правда...хорошее...

Надежда Рекунова

Для молодёжи и сейчас хорошо,их время

Оксана )))))

Так было,есть и будет.

Надежда Рекунова

Да.....

Та
Татьяна

Кризис у мужчин принципиально отличается от женского. Если у женщин он связан с одиночеством (при живом муже) от ухода детей в самостоятельную жизнь, то у мужчин, естественно (а как по-другому?) связан с сексом. Они перестают реагировать на жен-ровесниц, думая, что более молодые женщины их будут возбуждать "на ура".

Оксана )))))

Ну,у женщин другой кризис...климакс...это уже изменения на гормональном уровне...

Та
Татьяна

Климакс здесь не причем. Кризис среднего возраста наступает гораздо раньше.

Оксана )))))

Я к себя не наблюдала)

Minkin Aleksey

Конечно есть. Он и раньше есть, просто как то все привыкли это термин использовать и под него выборку делают. Это не кризис среднего возраста, это именно переоценка. Кто то переоценивает в пользу других вещей, кто то остаётся верен семейным ценностям. Это просто перемены. Они свойственны и женщинам в том числе.

Оксана )))))

Нет,это кризис среднего возраста,когда идут гормональные изменения у мужчин и чаще на ментальном уровне.....

Minkin Aleksey

Гормональные изменения это физиология. Какие ментальные уровни??? Что это вообще такое???😝😝😝 Ну правда??? Что это?

Оксана )))))

На этом уровне мы анализируем,считаем, думаем,планируем,запоминаем.Загуглите))Это то,что делает нас индивидом..)

Александр Туганов

Так называемый кризис происходит в тот момент, когда всё в жизни происходит одинаково изо дня в день и даже в постели поведение такое типа на быстренько делай своё дело и спать... Причём это у обоих и вот тут начинается самый кошмар, а надо-то всего сесть и поговорить не стесняясь, кому чего не достаёт...

Оксана )))))

Не совсем...у многих это изменения на гормональном уровне...

Александр Туганов

Нет гормоны тут не при чём - человек существо разумное...

Оксана )))))

А с гормонами он что,неразумным становится?)

Александр Туганов

Так гормоны владеют человеком или человек ими?!

Оксана )))))

Ни то,и не другое....это как насморк,когда появляется...одним усилием воли или мысли вы от него не избавитесь))

Андрей

А я заметил тенденцию. Мужчины не разобравшись толком в своих проблемах лезут умничать по поводу поведения женщин. А женщины очень любят умничать по поводу своей осведомлённости в поведении мужчин, не имея даже намёна на мысль что бы задуматься о себе любимой. Нет, не прынцессы. Королевны. 👍😚

Оксана )))))

Ну...если что...это не умничанье....а выражение своего мнения по поводу чего то....в данном случае кого то....Что то не так?

Людмила Давыдова

в это время мужчина обнаружиыает,что жизнь то проходит..............а у него...дом-работа-дом.......и такая беспросветность...и всем от него что то надо................И всем плевать,что хочет он.................И это взрыв..........и желание хоть немного пожить для себя...............Имеет право...........Нет?

Оксана )))))

Там немножко другое...как сказал мне один собеседник здесь....замена ориентиров происходит на фоне гормональных изменений в организме....он начинает постепенно готовиться к старости... Конечно, мужчины этому сопротивляется....происходит изменение и на ментальном уровне...мужчина пытается ухватить ускользающую молодость за хвост...

Людмила Давыдова

по сути то же,тока по -научному.................

Счастливый Случай)

У мужчины в этом возрасте падает самооценка в связи со снижением физических способностей, в том числе и сексуальных. И если женщина рядом мудра, то она поможет ему поддержать это самооценку, а если нет, то есть много других, которые сделают с радостью это для мужчины.

Оксана )))))

Это что?

Счастливый Случай)

плюс, цифра шесть, знак умножения, знак деления, четыре и знак деления. А так случайный и бессмысленный набор )))

Оксана )))))

Аааа...не люблю бессмысленное)))Ладно,разговору нас завершился))Всего вам доброго!))

Счастливый Случай)

Всего доброго)))