Маринчик С

Выписалась из квартиры семейной но она не привотизирована. Там по наследству прописалась сестра а право собственности она не вступала. Жилье не приватизировано. Хочу оформить право собственности. В этой квартире живёт тебя мужа сестры и вторую комнату она сдает. Квартира не приватирована. Хочу подать старые документы и приватизировать жилье. Но я оттуда выписалась. Квартира муниципальная. Через суд можно добиться пересмотр по квартире и выписать сестру и разделить квартиру. Помогите.

–2
Ответы
Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Нет причин для твоей перепрописки в твоей прошлой квартире. Хорошо, если получится, но нереально. Сначала попробуй перепрописаться а потом приватизировать. При наличии прописки в муниципиальном жилье важно иметь ордер на заселение и договор социального найма..После этого можно приступать к приватизации.Но придётся нанимать Юриста- представителя ( ориентировочная цена 50 000 +).
Но без перепрописки ( даже не представляю как тебе это удастся ) никакая приватизация невозможна. Может есть смысл квартиру приватизировать на сестру ?

Маринчик С

Сестра не собственница квартиры.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Проживание и прописка в муниципальном не делает собственником, но основание для приватизации.Если тее не удастся перепроситаться самой надо комбинировать приватизацию на того, кто там прописан.

Маринчик С

И как это сделать. Квартиру продать можно.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Я рассказал общую схему. Для того, чтобы отрабатывать её в деталях - платная услуга штатного юриста, или риэлтора.
У меня нет ни той ни другой квалификации, и нет желания получить с тебя денюжку.

Грешник *****

а кое нафиг право собственности в неприватизированной квартире?через суд выписать можно но в суд должен подавать прописанный в ней человек и предоставить документы что ответчик там не проживает не платит не хранит вещи ....желательно предоставить документ что не получает корреспонденцию и прочие доказательства

Бо
Боka

К юристу иди. Документы на квартиру есть или нет

Грешник *****

ну да ...... только иск о принудительном выселении может подать только лицо или лица там зарегистрированные или муниципальный орган ....в вашем случае вы не являетесь зарегистрированным там лицом

Маринчик С

Не чвлю

Майя Петрова

Нет. Не получится. Сестра может приватизировать сейчас - она там прописана. Больше никто. Вы могли приватизировать бы, когда там были прописаны.

Николай Ntv

Вам любой адвокат точно поможет.

~ Евгения ~

Вы в этой квартире никто

Павел Суздалев-Заславский

Нет. Нельзя.

Lliry Hess

Нельзя.