Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 12
Олеся Патракова

МЕШАЕТ ТУПИЗМ И ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ,КОТОРАЯ ЗАГНАЛА ИХ В УГОЛ

Валентин Нифонтов

Пожалуй... Под себя народ подгоняют...

Алексей Городецкий

те же самые стереотипы и те кто этими стереотипами руководит

Елена Крупка

Мешает то, что люди живут эмоциями, рефлексами, а не сердцем...

Ольга Едигарева

это адресуйте Яценюку, Порошенко, Обаме и всей этой мерзости

Валентин Нифонтов

И им и всем это адресую...

Маргарита Азарова (Фефелова)

Люди деградируют-вокруг посмотрите,какого развития ждете!!!

Валентин Нифонтов

Потому и надо искать выход... пока не поздно...

Людмила Буракова

Несколько неистребимых качеств: зависть, жадность и эгоизм.

Александр Метелёв

мир. Весь прогресс происходит во время войн. и это так и есть

Елена Варавченко

в принципе ничего, но пока до конца дочитаешь-передумаешь))))

Simply Todd

Because it makes sense when people are lazy. Remember, common sense has not been common for over 25 years...

Валентин Нифонтов

Сожалею, что не знаю ваш язык. Придется попросить своих учеников перевести...)

Simply Todd

Потому что имеет смысл, когда люди ленивы. Помните, здравый смысл не были распространены на протяжении более 25 лет ...

Валентин Нифонтов

Простые люди не виноваты, что их с детства так запрограммировала и воспитала окружающая среда...

Simply Todd

То называемые отсутствие родительских навыков ...

Валентин Нифонтов

Но даже интеллектуально развитые зашорены на примитивных интересах. Смысл жизни упростился до уровня ее материальных ценностей и физических удовольствий

Simply Todd

К сожалению, это правильно ..

Валентин Нифонтов

И это тенденция развития всей современной цивилизации. Отсюда отчаянные взрывы протеста против ее засилья в форме фанатичных религиозных движений...

Бойко Елена

Жадность, тупость, лицемерие, коварство, амбиции и т.д. и т.п.

Валентин Нифонтов

И как можно избавиться от всего этого набора?..

Бойко Елена

Работать над собой нужно.... Но пока все люди не избавятся от этого - толку не будет..... Если хотя бы один такой чел останется, он заразит всех остальных.... Это как одно гнилое яблоко в корзине с хорошими яблоками, если его не убрать - все яблоки в корзине сгниют...

Валентин Нифонтов

Дело в том, что мы все связаны на тонком уровне жизни и нет ничего в других, чего бы не было в нас в зачатке, в той или иной форме... Потому - прежде всего нужно осознание, что мы все должны измениться внутри, духовно трансформироваться. И вы правильно написали: "Работать над собой нужно..." - всем работать и в корне видоизменяться...

Валентин Нифонтов

Многословно, конечно, но как мог...)

Бойко Елена

Зато своими словами, а не Википедия, например! Это ценно! Мысль то работает и работает в правильном направлении, а это - важно! 😉

Валентин Нифонтов

Елена, не желаете присоединиться к нашему Общечеловеческому Духовному Сообществу? Ищу близких по духу людей. http://my.mail.ru/community/odsei/

Мария

Вопрос в том,что представления о гуманизме то у всех разные

Валентин Нифонтов

Это все равно, что говорить, что о Боге у всех представления разные. Разные. Но Бог то все равно остается единый на всех...

Мария

Да, Бог единый на всех. Но религии то при этом 3

Валентин Нифонтов

Подумайте, о чем речь, и проведите параллель с представлениями о гуманизме...

Татьяна Митусова

Люди редко об этом задумываются и плывут по течению.....лень!

Валентин Нифонтов

Да, в большинстве своем люди представляют собой инертную массу, из которой различные их вожаки и вожди лепят что-то по своему уровню и усмотрению, и ведут дорогой которую они сами выбирают. До общего высокого сознания еще далеко...

Юлия

это просто словоблудие-реальность иная-и она не меняеться..

Глеб Горбачев

Наличие страха, злости, грусти и отсутсвие любви в их душах

Глеб Горбачев

Согласен! Но наши души полны страхов и злости, причина которых не выпущенная внутренняя боль. В нас нет места для любви. Мы деградированы и не хотим это признавать и иметь с этим дело

Валентин Нифонтов

Ну почему, кто-то и осознаёт это, и пытается выбраться из этого болота современной цивилизации... Но чаще всего - слепая гордыня возомнившего эгоистичного ума, уводящая от осознания нынешней реальности человеческого существования на этой земле.

Валентин Нифонтов

Будем больше смотреть не по сторонам, а в себя, черпая силы и мудрость в Божественном источнике...

Глеб Горбачев

Тут мне добавить нечего. Согласен

Валентин Нифонтов

Благодарю за беседу и понимание.

Li
Liberum

всемирный заговор муравьев, влияющих на наше подсознание))

Валентин Нифонтов

Ну значит, мы не далеко ушли от этих "муравьев", раз они имеют такую власть над нашим подсознанием...)

Lidiya Herbeda

мы еще не дорасли до нового своего эволюционного развития

Валентин Нифонтов

Это безусловно. Для того и вопрос, чтобы мы осознали свою реальность и немного поторопились бы, как разумные существа, в своем полноценном созревании на этой планете. А то больно уж мы много "дров наломали" в своей противоречивой истории, и как бы смирились, что так и должно жить дальше. Это может плохо закончится для всего человеческого рода...

Lidiya Herbeda

ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ СТЕРЕОТИП ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

Валентин Нифонтов

Согласен, что должен быть изменен стереотип мышления и жизни. Но "поменять" человека по указу из вне невозможно. Человек должен сам внутренне созреть, осознать свою реальность - и существующую, сформировавшуюся в результате прежних отклонений от здорового эволюционного развития, и новую, соответствующую истинному человеческому предназначению на этой земле. Здесь предстоит большая работа и в плане воспитания подрастающего поколения и в просвещении народа в целом на новой духовно-мировоззренческой основе.

Lidiya Herbeda

но надо же это делать 🌹

Леонид Кладов

Ну наверное это из за того что люди произошли от обезьян ...

Валентин Нифонтов

В большой степени вы правы.

Бабулька Питбулька

..вероятно,излишняя самоуверенность, жадность,ну и злоба...

Rima Kravcenko

лишь новое поколение может одолеть.но с замашками предков

Ксения Лепанова

Вопрос наивного человека...Человеческое несовершенство...

Валентин Нифонтов

Склоняю голову перед вашими познаниями...))