Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 17
Владимир Игнашенков

эгоизм и жадность , смотри - пещерный человек !

Валентин Нифонтов

Это так. Эгоистические амбиции застилают разум и глубинный свет души...

Мне Так Нравится

конкуренция... между особями, видами, родами....

Валентин Нифонтов

Этим всю историю беспощадно занимаемся...

Светана Вел

мешает закрепощенное зомбированное сознание

Людмила Чернышёва

А чем по Вашему на Украине сейчас занимаются?

Валентин Нифонтов

Какую вы имеете ввиду из противостоящих сторон?

Марина Полковникова

мозги либо их переизбыток либо их отсутствие

Валентин Нифонтов

Умница.) "Переизбыток мозгов" при духовной недоразвитости, даже еще большее препятствие, чем их отсутствие...

Алексей Заболоцкий

Люди, которые задают такие длинные вопросы. 😉

Гук Игорь

эгоизм, отсутсвие знаний законов мироздания

Валентин Нифонтов

И духовной основы Разумной Жизни...

Валентин Нифонтов

Просто, можно "знать" на уровне ума, но не знать их на уровне души

Гук Игорь

на уровень души перейдёт когда применят в жизни

Валентин Нифонтов

Не применит, если душа не откликается и взывает к этому. Он будет продолжать жить по уму, в свою эгоистическую выгоду, и начихал он на всякие благородные истины и "законы мироздания"...

Гук Игорь

не надо так писсимистично, каждый созревает в своё время, удачи

Валентин Нифонтов

Гром не грянет, мужик не перекрестится...

Александр Коробченко

Н а ж и т о е . . . . . . . ...............................!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Нифонтов

Относительное, временное, тленное?..)

Александр Коробченко

Да, да, да....Есть в человеке нечто жлобское, не у всех, но у многих, вот оно - то и тормозит...

Валентин Нифонтов

Согласен с вами. Духовно-мировоззренческая основа современного человека довольно примитивна Интеллект развит, но он служит удовлетворению эгоистических потребностей животной природы человека, в лучшем случае - отжившим патриархальным представлениям...

Александр Коробченко

И что же делать? У вас в запасе наверное целая коллекция пожеланий..........?

Валентин Нифонтов

"Что делать?" - главный и самый актуальный вопрос современного мира, всех сознательных людей, ищущих выход к достойной и лучшей жизни во всех отношениях. На мой взгляд, призывать народ к топору по примеру Чернышевского, губительно однозначно, особенно в наше время... Особенно в крупнейших странах, уже испытавших опыт всяких революций и государственных переворотов, крайних политических и социальных исторических экспериментов. Так что сплачиваться в какие-то новые партии, с их ограниченным и зашоренным кругозором, круговой порукой и дисциплиной толпы, в задачах достижения высших целей эволюционного человеческого развития, мне кажется, в наше время бесперспективно и бессмысленно. Решение проблем человеческого существа кроется на более тонких и глубинных уровнях проявления его земного бытия, а именно на общечеловеческих, фундаментальных духовных уровнях. Людям, поднявшимся в своем развитии до этих уровней, надо сплачиваться не в жесткую партийную систему, а в живое Общечеловеческое Сообщество свободных людей в проявлении качественно новой ступени земной эволюции человеческого существа. Что сейчас и пытаюсь сотворить в духовной основе в сети интернета. Если это получится - процесс закономерно продолжится и в реальной жизни...

Ася

Политика, жадность, лень, деньги.. Куча всего!

Ася

Поэтому, чтобы сделать идеально, но даже тогда, это не будет идеальным, Надо все начинать менять с Основания. А так ничего не получится. А еще лучше все начать с саамого начала.

Валентин Нифонтов

Я согласен с вами, как сам все это понимаю...

Валентин Нифонтов

Еще добавьте "высокоблагородие"...)

Валентин Нифонтов

Я же шучу, Ася. Выражение старинное...

A Kush

Скорее кто...Философы задающие такие вопросы

Валентин Нифонтов

Как говорится, с больной головы на здоровую...)

A Kush

сами перечитайте свой вопрос, ведь бред

Валентин Нифонтов

Хорошо, хорошо - я верю, что это так и есть для вас... Считайте, что вы правы.

Светлана Краснощёкова

история, сознание и физиология человечества

Валентин Нифонтов

Конечно - только на себя пенять и надо...)

Великий Инквизитор

Это не догмы, а Мудрость выработанная веками

Tatyana Cherny

лень, стереотипы и классическое образование

Юлия Яновская

"и уж если откровенно - всех пугают перемены"

Валентин Нифонтов

Волков бояться - в лес не ходить...)

Юлия Яновская

а вы много знаете людей, готовых " в лес пойти"? Все озабочены мелкими ежедневными и сиюминутными делами, о глобальном некогда думать, день прожили, на новую шмотку заработали - и ладно, а что дальше будет неважно

Валентин Нифонтов

Их можно понять... Таковы рамки, в которые заключили человека с самого детства. Не многие в состоянии выйти за их пределы. Ведь для этого надо стать Личностью.

Юлия Яновская

вот вы сами и ответили на свой вопрос

Та Самая ^_^

Не могут признать то что есть,живя в иллюзии

Валентин Нифонтов

Они считают, что их образ жизни, неписанные законы, по которым живет человечество с испокон веков, это и есть истина, по которой следует продолжать жить и в наше время.

Валентин Нифонтов

В сути - по-прежнему, только изменились исторические декорации спектакля и весь остальной антураж

Людмила Коркина

У каждого есть прошлое, но у всех оно разное.

К. Н.

Невежество. Не зная свои корни нет будущего.

Натали

наверное жажда наживы,желание властвовать.

Людмила

в современном мире действует зомбирование

Валентин Нифонтов

А вам удалось его преодолеть?..

Людмила

мне? не знаю, может здесь все фиолетовое, а я вижу зеленые листья

Валентин Нифонтов

Ну это уже эволюционная запрограммированность организма, естество нашей природы. Это не в счет.)

Сергей Бурундуков

Человек слишком любит себя. Отсюда всё зло.

Валентин Нифонтов

Согласен. Пока не осознает нечто большее, все будет продолжаться по-прежнему, и человек будет думать, что это и есть истинная жизнь...