Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 23
Лариса Шималина

ничего, кроме лени и пофигизма

Валентин Нифонтов

...Проистекающих от духовной недоразвитости и мировоззренческой ограниченности

Наталья Павлова - Санкт Петербург

мешает............уровень развития

Валентин Нифонтов

В смысле - низкий "уровень развития"?..

Марина Бородихина

Отсутствие таких высших целей

Валентин Нифонтов

Политики так воспитывают поколения и народы, чтобы они даже не мечтали об этом. Зачем им "утопии" - пусть довольствуются алкогольным дурманом, лишь бы были патриотами их реальной системы...

Сергей Р

Ага и мир во всем мире итд и тп

Валентин Нифонтов

Хорошо вам промыли мозги...

Сергей Р

Я демон,меня не промоешь 🙂

Le Petrov

Мне ничего не мешает. Выхожу 🙂

Валентин Нифонтов

Даже если это и так - ты не далеко пройдешь в этом запутывавшемся в пороках и гордыне мире...

Нелли Березка

Рутина и борьба за выживание .

Валентин Нифонтов

Значит внутренне, духовно человек еще не созрел до осуществления подобной цели...

Людмила

Конец света 2012 . Все меняеться

Валентин Нифонтов

Теперь можно лежать на печи и ждать, когда все изменится...)

Акакий Акакиевич

врожденная консервативность

Валентин Нифонтов

Я бы не сказал так. В детстве человек - самое открытое и раскрепощенное творческое существо, не связанное никакими предрассудками, которые потом постепенно навязывают ему взрослые, уча с благими намерениями, как "правильно" жить по общепринятым нормам, сковывая его, природно присущую ему, потребность к творческой инициативе во всем.

Акакий Акакиевич

точно. но откуда же взялись эти все предрассудки, разве их не люди выдумали? и эти люди были также детьми когда-то - раскрепощенными и открытыми

Валентин Нифонтов

Что поделать, человек еще на заре своего Детства сбился с истинного и естественного эволюционного пути развития. И этот "хвост" тянется теперь за ним через всю историю, программируя новые и новые поколения в ложном направлении развития. Но одновременно в человеке остается - пусть в заблокированном состоянии - истинное Начало его существа. Подтверждение его реальности - наш разговор...

Акакий Акакиевич

Не знаю, что вы имеете в виду под Началом. Но люди без пережитков не могут - сохранение нажитого, как материального, так и духовного естественно. Мы бережем, то что создали. И это хорошо. Тот же язык, та же культура невозможны без консерватизма. К сожалению, пережитки и догмы за компанию сохраняются вместе с полезным. И это тоже неплохо, избыточность информации делает её передачу надежней. А дети, конечно, молодцы. Но приходит и их время созидать и сохранять, и дивиться новому поколению.

Антонина Богданова

О каких пережитках вы пишите?

Валентин Нифонтов

Вы наверное с другой планеты...)

Антонина Богданова

🙂 Точно! Как вы догадались? Судя по аватарке,вашей,это,конечно,я с другой планеты

Лидия Хомякова

пробуют уже 6 тыс лет-не могут

Валентин Нифонтов

Подошли уже к критической точке...

Лидия Хомякова

точно-результат будет приятно ошеломляющий

Юрий Браницкий

Не знание заповедей БОЖЬИХ. 🙂

Валентин Нифонтов

Знать то мы все знаем, но для многих это не стало их органичной сущностью...

Александр Акулов

Отсутствие единомышленников

Валентин Нифонтов

Одна из причин. Людей устремленных к новому эволюционному качеству действительно очень мало.

Дж Сно

Все преграды только в голове)

Валентин Нифонтов

И в его совращенной душе...

Любовь Шишко (Мушавкина)

А ЧТО НАМ ВООБЩЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ ?

Валентин Нифонтов

Мы постоянно сами себе и другим мешаем...)

Маруся 222

идиоты дорвавшиеся до власти

Маруся 222

мне просто непонятно, зачем многим нужно столько:-) 🙂 🙂

Кобра 13*****

что это на утопию потянуло?)))

Кобра 13*****

для фантазеров и малообразованных людей реальность. Обычно скучающие одинокие дамочки такими бесполезными фантазиями себе голову забивают, начитаются - и мечтают от скуки...

Валентин Нифонтов

Я говорю не о мечтах. а о жестокой реальности нашего мира...

Кобра 13*****

а что изменится от разговоров о ней? это и так всем известно. процесс необратимый

Валентин Нифонтов

Да, мы катимся, как камень или снежный ком необратимо вниз с горы... Людям нужно Осознание: осознание нынешней реальности жизни, осознание своего истинного предназначения, осознание пути его исполнения. Или в ближайшем будущем произойдет непоправимое...

Кобра 13*****

обязательно произойдет, это и написано в самых главных книгах.

Юлия

еще не дозрели до подобного..

Валентин Нифонтов

И никогда не созреем, т. к. не созреваем, а деградируем, все дальше уходя от истинного пути разумного существа...

Валентин Нифонтов

В целом мы еще не доросли до истинно Но если кто-то это осознает и стремится к

Юлия

Ну только не вам об этом судить.вот это уж точно.вы обычный сектант.вас даже слушать ужасно.

Юлия

Она нормальная реальность.принимать ее нужно правильно

Валентин Нифонтов

Не буду вам мешать принимать ее... Всего вам доброго.

Сергей Sergej

трудно, этот вопрос не ко мне

Валентин Нифонтов

Это вопрос к душе, каждого из нас...

Валентин Нифонтов

С душой человека что-то происходит нехорошее...

Валентин Нифонтов

Их гордыня обуяла. Много умничают, интеллект разбухает, а душа остается на примитивном уровне развития. homo sapiens внутренне деградирует

Сергей Sergej

замахнулся тут просто трудно решить кто должен выносить ведро

Валентин Нифонтов

Всем надо выносить ведра дерьма, в душе наводить порядок и чистоту...

Владимир Светлов

собственное эгоистическое Я

Валентин Нифонтов

Да, конечно. Но воспитывает человека окружающая среда, общество...

Владимир Светлов

вот такое общество. каждый тянет на себя одеяло не думая о других.

Валентин Нифонтов

Какое общество, такой и средний человек, - продукт среды, которая его воспитала своей реальностью. А встать на путь самостоятельного саморазвития - на это, к сожалению не каждый способен.

Вера Соломенникова

такие вопросы никто не решит

Валентин Нифонтов

Конечно. Это только выбор пути решения...