Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 28
Ол
Ольга

Отсутствие свободы..

Валентин Нифонтов

Свободы надо быть внутренне достойным и духовно дорасти до нее... Иначе ничего кроме майдана не получится...

Алевтина Мелдова

Ничего, только зачем

Валентин Нифонтов

Кому не нужно - может оставаться на своем коврике... Это дело хозяйское - только по зову души...)

Татьяна Царегородцева

привет инопланетяне

Валентин Нифонтов

А может, действительно, сами мы уже не в состоянии навести порядок на родной планете?..

Анатолий Айбазов

скупость мышления))))

Валентин Нифонтов

Вы имели ввиду "скудость мышления"?...)

Ол
Ольга

равнодушие и цинизм

Валентин Нифонтов

Я с вами абсолютно согласен. Легче всего идти с толпой, переложив ответственность за внутренний жизненный выбор на авторитет.

Ол
Ольга

ПРЕКРАСНО ТО, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЕ-ТАКИ ПОНИМАЮТ ВЕСЬ БРЕД ТАКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.

Валентин Нифонтов

Вообщем-то, да. Но не настолько, чтобы делать из них культ...)

Ол
Ольга

это точно.я согласна. не следует вообще ничто возводить в культ. практика показывает, что это разрушает и культивируемого, и культивирующего.

Валентин Нифонтов

Взгляды здравомыслящего и внутренне свободного человека, наученного горьким историческим опытом 20 века.

Diana

мысли, воспоминания

Валентин Нифонтов

Привязка к традиционному образу жизни, с его скрытыми , "неписанными законами"...

Ирина К

И правда,что мешает?

Валентин Нифонтов

Заторможенность в духовном развитии. Ум развился и изощрился, а земная душа осталась недоразвитой...

Раиса Гречишникова

страх перед будущем

Маргарита Торжкова

никто в это не верит

Валентин Нифонтов

Да, без веры невозможно выйти на новый уровень.

Владимир Игнашенков

эгоизм , жадность !!!

Валентин Нифонтов

Ну разве если о нас...) Или вообще... Потому что, если мы не познаем реальность вообще нынешнего человека Земли и не прозреем путь к реальному воплощению истинного Человека в этом мире, то не сможем помочь и своей несчастной нации... Ибо мы все взаимосвязаны. Или мы вместе выйдем к новой жизни на этой планете, или вместе погибнем...

Владимир Игнашенков

думаю ...начать надо с олигархии ..показали бы пример бескорыстия ??? но это ненаучная фантастика !

Валентин Нифонтов

Олигархия - она везде олигархия, со всей ее сущностью, является ли она в форме самодовольных и надутых от примитивной гордости "новых русских", или в образе рафинированно- утонченной развращенности западной культуры у ее аристократической элиты...

Владимир Игнашенков

спасибо за общение ! приятно было . спокойной ночи !

Владимир Игнашенков

значит надо переходить к следующей фазе развития экономики !!! продолжим завтра ..спасибо ..

Айжан Бекишева

отсутствие любви ...

Валентин Нифонтов

Да, в первую очередь... В этом отношении надо учиться у детей...

Айжан Бекишева

хотя бы не забивать это чувство у детей ..

Валентин Нифонтов

К сожалению, мы программируем их в воспитании "по образу и подобию своему"...

Валентин Нифонтов

Конечно. И лучше поздно, чем никогда.

Айжан Бекишева

потребность в любви у Каждого, а почему то способность любить не у всех ...

Валентин Нифонтов

Незрелость души, которая еще не поднялась в развитии до определенного уровня на своем пути восхождения к Богу. Но если у нее жива устремленность к истиной любви, это уже хорошо, т. к. она чувствует истинную цель жизни, своего воплощения в этом мире.

Светлана Булавина

ну фобии там разные

Светлана Булавина

а тебе что мешает

Валентин Нифонтов

Мне уже ничего не мешает...)

Светлана Булавина

поздравляю тогда

Валентин Нифонтов

Спасибо.) Желаю вам того же...)

Валентин Нифонтов

Спасибо. Желаю вам того же...)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

библейское рабство

Валентин Нифонтов

Поясните пожалуйста конкретнее. Можно по разному толковать ваш ответ. Вы имеете ввиду - рабская психология человека, берущая начало и тянущаяся хвостом его сущности с тех древнейших времен?..

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Да Челми ,это многим мешает рабская психология

Наталья Исакова

Гордыня и жадность.

Валентин Нифонтов

Этого "добра" сколько отбавляй...

Наталья Исакова

Некоторые могли бы поделиться, да жалко. Взять вот президента Украины...

Алла

а сам ,что скажешь...

Валентин Нифонтов

Нет, нет... вначале сама попытайся ответить...)

Котлогазстрой Сибай

Не что,а кто.Сатана.

Валентин Нифонтов

Бедный Сатана... Все грехи на него свалили...) А человек, ну прямо невинная овечка, хитростью дьявольской уведенная с истинного пути в дебри грехов и соблазнов...)

Бабка Таня

Люди боятся нового.

Александр Назаров

Почему..? Первый чел кажется созрел...)))

Екатерина Уляшева

отсутствие желания

Валентин Нифонтов

Если человек не видит дальше своего носа, как у него может возникнуть желание достижения нечто большего?

Турчик Владимир

Поздняк метаться....

Валентин Нифонтов

Это лучше, чем обреченно тонуть в болоте...

Мария Лопаткина( Колесник)

ПРОШЛОЕ ЗАТЯГИВАЕТ

Валентин Нифонтов

Конечно. Но все определяет степень зрелости личности. уровень ее сознания