Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 5
Татьяна Ушакова

Знания нужны людям,а сейчас сектанство тянет Всех назад,так как заинтересованы в управлении людьми.пример в Украине.

Ольга Врублевская

Думаю, что СТРАХ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за возможные ошибки. На мой вопрос в спрашивалке почти все отвечают, повторяя догмы.

Люди в одной семье друг с другом договориться не могут, как жить, в каком-то одном маленьком коллективе, а Аы говорите

А Вы говорите про все человечество, состоящее из разных народов на разных ступеньках развития, с разными религиозными взглядами и т.д. и т.п.

Валентин Нифонтов

Это очень плохо, что в семье не могут договориться... Ибо с семьи все начинается... Значит, пока в собственной семье не научатся люди находить единое духовное объединяющее начало, все в мире будет продолжаться по-прежнему.

Антонина Клементьева

Чтобы совершать великие дела,нам нужно не только действовать,но также и мечтать; не только планировать,но и верить. 🙂

Нина Севастьянова

это глобальный вопрос. старые стереотипы мышления, косность, фашиствующие начала, отсутствие стремления к познанию

Юлия Винарская

Чрезмерно развитое эго одна из причин. Боязнь признать себя неправым и отказаться от привычного ради неизвестности

Айгуля Сагынбаева

Если-бы человеком управлял только любовь,то да. А ведь еще и зависть есть, который мешает человеческому развитию.

Валентин Нифонтов

Да... И не только зависть...

Анастасия Муравьёва

Что для Вас пережитки? Либеральные фантазии без учета опыта прошлого - прямой путь к самой страшной катастрофе.

Валентин Нифонтов

Вы задали мне вопрос и сами на него ответили вместо меня...)

Ворон

Эгрегор один. Но он многослоен (многолик, многоглав.назови как хочешь.) И каждая из его голов хочет жить и жрать.

Валентин Нифонтов

Есть и высшие слои ноосферы...

So
Sogdiana.ru

чем дальше .тем цивилизованней становимся.наверно уж лучше назад.там хоть воевали дубинками и дышали воздухом

Валентин Нифонтов

Да уж... "Цивилизованней" дальше некуда...

Галина Валгаева

стереотипы мышления и привязанность к прошлому. Еще не умеют мечтать и ставить цели. Куда идти без всего этого?

Aleks Arts

зачем? будут лучше жить - начнут плодиться - жрачки мало - будут голодать и убивать - некогда эволюционировать...

Валентин Нифонтов

Очень упрощенное понимание...

Aleks Arts

Конечно. Но мы под этим живем? Вот уже на Украине разожгли...

Валентин Нифонтов

Новый уровень эволюционный уровень это прежде всего качественно новый уровень человеческого сознания и качественно новая его духовно-мировоззренческая основа, лишенная демонического, звериного оскала...

Виталий Сучков

Жажда наживы, неспособность: мыслить и осознавать, наши шаблоны и ложь в образовании, СМИ. непродуманые законы

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

преподобный Вшивамвшинампутру ответит непременно, как тока из кому выйдет!! ...или из нирваны?,,,,, ( вечно путаю)

Ванечка, ну я это....от смущенья исключительно...))

Ми
Мимокрокодил

Снимите его с руки и более не портьте полы!

Это Ви хочите сказать шо имею ходить ....на четвереньках??????? )))

Ми
Мимокрокодил

Ходить - не знаю, а деретесь Вы руками!

Ванечка, вы имеете меня дескредитировать перед опчеством тырнетским!! )))

Сергей Гриненко

Жадность, лень, алчность, слабость души ( нет внутреннего стержня), а у кого есть глумится на теми у кого нет)))

Валентин Нифонтов

Промолчали "сообщники"...))

Валентин Нифонтов

Ну как, разобрался, какой смысл вложен в понятие "Единая Истина"?..)

Сергей Гриненко

Шас мельком прочитал.... Моё личное как я представляю это о чем вы написали .... Мы испытуемые на этой планете... и те кто понимает что происходит и слышит колебания души обязан Тут помогать тем кто нуждается в этом, это касается людей кто как слепой котенок не видит что да как и ты ему подсовываешь миску с молоком... а так и Ты и Я совершаем полет на Планету Земля для того что бы после этого испытания покорять как Вы пишите галактику... Моя миссия помочь подсказать и многое другое тем людям кто нуждается в этом и не могут понять как это сделать...ну типа так))) Спасибо. Удачи Вам!!!

Валентин Нифонтов

Тебе тоже спасибо и удачи! Мне было трогательно услышать от тебя слова солидарности и понимания...

Сергей Гриненко

Не забывай про СЛОНА))) Делаем добро помогая людям кто заблудился в этом МИРЕ....

Татьяна Сережкина

сложный такой вопрос....наверное потому что, из обезьяны вышел человек, а теперь из человека лезет обезьяна..

Валентин Нифонтов

Точно!.. Именно поэтому современному человеку и надо хорошо разобраться в себе. Как выразился мудрый Омар Хайям по этому поводу, "..И подумай о том, кто ты есть, где ты есть, и куда же потом"...

Неизвестно Неизвестно

все в меру хорошо . я бы не хотел быть на столько цивилизованным как европейцы со своими однополыми браками

Неизвестно Неизвестно

а что такое новый уровень эволюционного развития ?

Валентин Нифонтов

А вы что, считаете европейцы представляют и определяют истинную эволюцию человечества?.. Впрочем, мы все повязаны общими человеческими заблуждениями и пороками. Человечество уже давно отклонилось от своего истинного пути развития и успешно прогрессирует в духовно-нравственной деградации. А лидирующее положение в этом деле занимают европейцы во главе с США, которые тянут весь мир в это "цивилизованное" болото...

Неизвестно Неизвестно

вообще я склонен считать , что европейское общество прогрессивно . но похоже оно начало деградировать

Валентин Нифонтов

Мы все обманывались его внешними цивилизованными формами жизни и его культуры. Но на глубинном, духовно-нравственном уровне оно уже давно загнивало. Мы совершили ошибку, открывшись ему душой в 90-е годы. Запад воспользовавшись нашей наивностью, сбросил тогда в наши души через все каналы массовой культуры, и в первую очередь через коммерческие и пиратские видеофильмы, все свое дерьмо и заразу пороков, отравив и развратив несколько поколений.

Неизвестно Неизвестно

похоже вы правы . я сейчас переживаю ломку . я позиционировал себя как прозападник ярый , мне нравятся все западные продукты культуры . но похоже не все так клево

Валентин Нифонтов

Тогда считайте, что вам очень повезло с прозрением... Но, к сожалению, в целом поколения от глубинном уровне отравлены и закрыты от оздоровляющих источников духовно высокой классики. Истинные ориентиры развития потеряны. А интернет - как лес дремучий с болотами... Кто не знает цели - заблудится...

Игорь Гуров

Догмы сегодняшние быстро становятся догмами прошлого и так далее - и это и есть вечная эволюция. А не новая.

Валентин Нифонтов

То, что новые догмы быстро превращаются в старые это безусловно. Хорошо бы, чтобы они также безусловно исчезали из нашей жизни...)

Игорь Гуров

Становясь, они исчезают. Им их место приходят Ваши новые догмы...

Валентин Нифонтов

Спасибо на "добром слове"...)

Никита Козлов 78Rus

Многим придётся признать, что те ценности, которые были "СВЯТЫМИ", придётся пересмотреть или вообще забыть!

Валентин Нифонтов

Их всегда хотели "пересмотреть и забыть"... А кончалось это Содомом и Гоморрой...

К В - 2.

можно избавиться от пережитков и догм прошлого-но на их место придет точно такое же количество новых догм.

Валентин Нифонтов

Я не люблю демагогии... и подмены понятий.

К В - 2.

я ничего не подменял-как вы тут себе напредставляли...хотелось бы узнать-что же вы тогда любите.?

Валентин Нифонтов

А почему вас так интересует, что я люблю? Что это -приглашение, чтобы я тоже задал вопрос: А что любите вы?..)

Валентин Нифонтов

А Олег, естественно, на истинном пути...)) Ну, не жадничайте - выкладывайте свою истину на публичное обозрение...)))

К В - 2.

если каждый будет тут свою истину выкладывать-то это уже не спрашивалка будет-а исповедальня.))))