Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 7
Ктото Когдато

Дурацкие привычки, страх перед неизвестным и неосведомленность в выборе того, как это сделать.

Галина

половина населения даже не поймет о чем Вы написали((((((((((( где уж там "объединим усилия" и проч..

Валентин Нифонтов

Осознающим надо выполнять свой долг...

Галина

так то- да... с ветряными мельницами)))((((

Валентин Нифонтов

Каждый по-своему это понимает...

Катарина Дан

Как долго мысль излагали вы.Дети помогают избавится от пережитков и перейти на новый уровень

Валентин Нифонтов

Наверное их надо поставить во главе мирового правительства, чтобы навели порядок в жизни взрослого человечества...)

Мила

Тупость..недоразвинулось еще достаточное количество людей для следующего шага человечества

Will Smith

Дуалистическая природа человека! Ведь в человеке живут и божественное и дьявольское начало!

Валентин Нифонтов

Это точно - борьба в душе прямо противоположных тенденций. Все зависит от внутреннего выбора - какой полюс человек выбирет в своей жизненной самореализации.

Наталья Гриднева

А где Вы видели гуманное и цивилизованное,если в первобытно-общинном и то были притеснители

Валентин Нифонтов

Правильно, никто не видел. Но мы стремимся к этому. Это вопрос быть или не быть будущей человеческой цивилизации.

Наталья Гриднева

Это уже провокационный вопрос.Так.так...скажем так,мы-то хотим,а захочет ли элита опуститься до нашего уровня....вот в чем больша-а-ая проблема.

Валентин Нифонтов

Вы напрасно так резко разделяете: это "мы", это "элита". И отдельное общество и человечество в целом - это единый

Валентин Нифонтов

Наталья Гриднева

Я про то же.Едины-то едины,да только разные магазины.

Валентин Нифонтов

К сожалению текст был сбит... Общество - это единый, хотя и противоречивый организм. А где, собственно, в нашем дуалистическом мире вы наблюдали развитие без противоречий и борьбы противоположностей? Элита вышла из среды общества. к которому принадлежит и отражением которого (- и каждого из нас в отдельности) является. Мы все повязаны и не надо мнить себя абсолютно чистенькой и пушистой. Все участвуем в одной игре. Ну разве только в Индии позволят удалиться в горы от мира, чтобы затем уйти и в нирвану... Если подниматься на новый эволюционный уровень надо поднимать всем обществом, всем миром. Мне кажется, это в глубине души осознает и высшая элита, ибо это вопрос дальнейшего существования человечества. или его его деградации и гибели.

Наталья Гриднева

О-о-о-.Это уже не философия,а политика.Грязная и продажная.Я могу,но не ХОЧУ дискутировать по этому поводу.Скажу так.Далеко не чиста и не пушистая,но ни кому не завидую,не стараюсь переделать то,что невозможно.Живу своей жизнью и ни кого в нее не пускаю.Отлично получается.

Елена Лу

Вот и я не знаю, возможно- Отсутствие духовного воспитания и не привитые моральные ценности.

Irina Pozdeeva

Думаю,прежде всего,жадность до власти и денег. Люди никак не поймут, что это преходящие вещи.

Анна ***

Все просто, они не хотят ЗАБЫВАТЬ ПРОШЛОЕ, потому что они им живут и не хотят что то менять .

Валентин Нифонтов

Почему же надо забывать о прошлом? Растущее плодоносящее дерево не может забыть о своих корнях...

Анна ***

А если стоит забыть ведь они не всегда хорошие.

Валентин Нифонтов

Вначале надо осознать, что есть истинные корни человечества и истинная сущность человека...

Анна ***

истина всегда может быть, но не все её видят .

Валентин Нифонтов

Кто пробудился душой и прозрел должен тормошить духовно спящих...

Уральская Рябинушка

Это на словах только легко, а в жизни это- утопия

Валентин Нифонтов

Каждый живет и проявляется на своем уровне развития...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

матушка лень мозговая и не желание что-то самим менять и делать,это коротко.Доброго вечера

Валентин Нифонтов

Добрый вечер, Надежда. Это уж точно - неумение и нежелание брать ответственность на себя, быть самостоятельной, зрелой личностью, уверовать в высшую цель жизни и вложить всю свою волю и душу в ее достижение.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо Челми,а так оно и есть

Надежда Петрова

Мешает агрессия, глупость, дух разрушения - см новости по т.в. Природа человека такова, увы

Надежда Петрова

И никто не помогает это остановить!! Как на острове без людей

Валентин Нифонтов

(... Пытаюсь в интернете достучаться до сознания людей, но чаще встречаю в ответ высокомерную гордыню и оскорбительные выпады в свой адрес

Надежда Петрова

У меня произошёл разрыв с подругой на этой же почве, она считает, что Путин виноват, он якобы захватил Крым и расколол Украину, верит в западную пропаганду

Валентин Нифонтов

Очень надеюсь, что Путин по развитию выше личных амбиций и не ослеплен национальным эгоизмом...

Надежда Петрова

Похоже, мы с вами единомышленники, пишите мне на фэйсбук,будем в друзьях

Виктория Кадушина

Как серьёзно. Опубликуйте, пожалуйста, список пережитков. Надо знать от чего избавляемся.

Валентин Нифонтов

Каждый должен прежде всего заглянуть в самого себя, хоть немного разобраться в себе...

Ярослава

А пережтиках прошлого тоже так думали , однако создали то, что создали и что нам досталось

Валентин Нифонтов

Значит есть сам корень всех этих пережитков - и прошлых и нынешних. Его то и надо найти и подрубить.

Александра Иванова

Различный уровень развития, ведь некоторые народы живут еще в первобытно-общинном строе.

Валентин Нифонтов

Лицемерие, фальшь извращенность "цивилизованного общества" это еще хуже...

Проводник Партнёр

какой хороший вопрос на эту тему можно дисертацию писать ,а я отвечу одним словом гордыня

Viktor Nnn

сложный вопрос ответ писать очень долго, и до конца всё равно не дочитаете, это нудно 😊

Валентин Нифонтов

А вы рискните, может и дочитаю...

Viktor Nnn

так это думать надо!прежде чем писать. чай пить надо, иначе ни как.

Ддд

Устои, консерватизм, мещанство, эгоизм, старческий маразм... и мнооогооо всякого другово!

Светлана Борисенко

зависть мешает и ограниченность...

Валентин Нифонтов

Этого "добра" в современном человеке больше чем достаточно...

Валентин Нифонтов

До пробуждения высшего общечеловеческого Сознания еще далеко... Большинство замкнуты в своих эгоистических "коробках": национальных, политических, религиозных, противопоставленных друг другу.

Валентин Нифонтов

Всей своей жизнью показываю... Сейчас пытаюсь что-то сделать и через интернет. Создал в "Мире" Общечеловеческое Духовное Сообщество. Хотелось бы передать эту эстафету духовно созревшим молодым приемникам...

Валентин Нифонтов

Я тоже...) Но это не причина, чтобы отстранятся от жизненной и творческой активности на пути к истине, и не вносить свою посильную лепту в совершенствование человеческой жизни на этой земле. Нет остановки на этом пути до конца дней своих... Приглашаю в наше Сообщество! http://my.mail.ru/community/odsei/

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

методы васпитания )массавайа манипулйацийа и управление сазнанийэм чилавека чрйэз сми)

Валентин Нифонтов

Да, тотальное программирование на ложные эгоистические ценности...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ЭГО эта внутренний глазс (АЯ)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

только............желание заиметь больше того, что есть у ближнего руководит жизнью человека

Фаина Крохмаль

Этот вопрос уже решается и тысячи людей выходят на новый уровень сознания и духовности.