Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 9
Сауле Муканова

Мешает зависть малодушие ложные ценности Все мешает Да и когда мыбыли разумны...

Валентин Нифонтов

К сожалению, все это так. Но человек на то он и человек, что стремится всегда к чему-то более высокому... Ищет пути достижения...

Марина Хохлова

Страх взглянуть назад и признать, что догмы гуманизма были даны нам Создателем.

Павел Чирченко

Мешает - разный возрос . Старшие прессуют младших а те им мстят , когда взрослеют

Fa
Fakir.71

Какой? Гуманизм не свойственнен хищьникам. Это одна из обманок навязанных нам.

Валентин Нифонтов

Есть два аспекта: 1 - кто мы есть на данный момент своего ложного пути развития, и 2 - кто мы есть по своему истинному предназначению, какие мы должны быть на своем истинном пути эволюционного развития.

Fa
Fakir.71

Да нет аспектов. Есть шелуха которой нам мозг забили

Валентин Нифонтов

То, что в вашем мозгу много шелухи, это еще пол беды, - опасно, что душа ослепла...

Fa
Fakir.71

Ну мне эту шелуху давным давно вымели. И. Пора прощаться с илюзиями вам

Валентин Нифонтов

Разговор не по существу - пустая трата времени. А заниматься перепалками - вообще глупо. Так что, извините, и позвольте откланяться. Желаю найти напарника по себе - без "иллюзий"..)

Light

Все и каждый находится на своей ступеньке развития,поэтому это очень трудно....

Валентин Нифонтов

Согласен. И тем не менее эту проблему надо решать, подтягивая отставших...

Лю
Лючия

Изменяй себя и мир изменится вокруг тебя.Начинай менять мир с СЕБЯ....

Валентин Нифонтов

Спасибо за пожелание. Стараемся...)

Александра

кому-то что-то мешает.., некоторые даже таких слов не знают..эволюция, гуманный..

Галина Рощина

Мы живем в социуме.Значит. все нужно делать синхронно. а такого сделать нельзя.

Антонина Раткина

всегда задавалась этим вопросом...всему виной массоны....держат под контролем

Валентин Нифонтов

Демонические низменные стихии заслонили в человеке его высшее духовное начало и стали определять направление его исторического развития и формирование его существа на основе эгоистических и порочных устремлений.

Антонина Раткина

а что так сильно изменилась наша земля...или демонстихии действительно нами руководят,что мозг зависит от стихий?а вообще ,объясните ,пожалуйста ,что вы имеете в виду?

Валентин Нифонтов

Не земля и природа изменились, а человек, как разумное существо и плод земной эволюции, оказался недостойным полученного природного наследства. Задача была трансформировать природные силы в новое эволюционное качество, поднять на новый уровень, сублимировать и одухотворить для новых, высших целей эволюции творения. Но человек пал, совратившись на примитивные наслаждения, ради которых сделавшись рабом демонических стихий, совершая ради примитивных благ материальной жизни чудовищные преступления против своей же природы, своего человеческого рода и своего эволюционного предназначения. Эта цепная реакция внутренней деградации и распада души продолжается и поныне. И она приведет род человеческий к катастрофе, если мы не опомнимся и не осознаем происходящее с нами, круто развернув свое развитие к истинно предназначенному человеку в земной и вселенской эволюции.

Антонина Раткина

грустно ...я с вами согласна

Валентин Нифонтов

Мне кажется, вы не будете против, если текст нашего диалога я размещу в своем Сообществе Единой Истины. Люди должны серьезно задуматься над всем тем, о чем мы здесь с вами беседовали... Особенно это важно в нынешний критический момент развития международной ситуации... Если будет желание - приглашаю Вас присоединиться к нашему Сообществу... http://my.mail.ru/community/odsei/

Мартина

введите для реализации благих помыслов себе вакцину реалистичности момента

Добрый Барин!

работать нужно! а не лясы точить! понаедут тут с деревень! и давай рассуждать о процветании! а нам потом отвечай!

Мартина

это вы сейчас перед кем выступили с пламенной речью?

Валентин Нифонтов

Напугали как детей призраком...)

Мартина

давайте спрячемся и под свисающей скатертью стола будем шепотом спорить о антинаучности данного проекта))

Валентин Нифонтов

Заодно включите в повестку спора вопрос о существующем понимании научности как антинаучном...)

Федор Тиханов

Щас! Щас олигархи отдадут все свои денги и будут жить как простые инженеры. 🙂

Валентин Нифонтов

Не им решать придется... Если не будем баранами в стаде...

Федор Тиханов

Ну, да... Майдан соберем. 🙂

Валентин Нифонтов

Каждый это понимает по-своему уровню развития...

Федор Тиханов

Так отдай половину своих денег соседу пьянице и дебоширу. Враз выйдешь на новый уровень эволюционного развития. 🙂 И соседу полегчает. :-):-):-)

Федор Тиханов

А Вам не надоело глупые вопросы задавать?

Валентин Нифонтов

Каждый по своему уровню судит...

Александр Волков

Пробовали. В СССР. Эту страну уничтожили вместе со всеми идеями и принципами.

Валентин Нифонтов

К сожалению, отклонились от цели и были разрушены собственными противоречиями...

Александр Волков

Были разрушены США руками мистера Горби. Он один в ответе за уничтожение целой страны. Остальное - шелуха.

Валентин Нифонтов

Если бы были сильны внутренне - никто бы не разрушил... Слабые всегда ищут причину своих неудач и поражений вовне... Но теперь, что говорить... После драки кулаками не машут...

Александр Волков

Вы, похоже, молоды и потому ... пишете здесь ГЛУПОСТЬ. Вы понятия не имеете, что такое ПАРТИЙНАЯ ДИСЦИПЛИНА. Отсюда наивные рассуждения о каких-то ... противоречия. (Вот Вам вопрос на проверку. Какие внутренние противоречия существовали внутри руководства на "Титанике" приведшие к его гибели?)

Валентин Нифонтов

Я принципиально не смотрел этот фильм. А с подлинными документами по истории с "Титаником" не знаком. Мне кажется, если вы собираетесь с кем-то общаться серьезно - не надо начинать с личных оскорблений. Чувствуется советская партийная закваска...

Александр Волков

Не, я в КПСС принципиально не вступал. Жаль, начинаете Вы свою жизнь находясь в облаке лжи. Так вот, что сейчас в России, что на "Титанике", что в СССР, все подчиняются ... одному человеку, капитану или президенту. Куда он прикажет рулить, туда и пойдут. Дальше, сами думайте.

Валентин Нифонтов

Надо-же... А я не знал...)

Людмила Петухова (Торопова)

если бы знать. но наверное жадность и стремление к превосходству над другими

Людмила Петухова (Торопова)

никак. стоит добраться до власти и возможности обогатится подавляющее большинство забывают обо всех человеческих ценностях

Лео Воробей

пережитки и догмы - это правила, которые хоть как-то сохранили человечество...

Наталья

да, это еще впереди. но к добру не приведет, ведь всегда были и будут фанатики

Валентин Нифонтов

Иисус, как известно, промолчал, глядя на Понтия Пилата... Я тоже промолчу...) Вы думаете, если бы даже Иисус тогда объяснил..., Истина стала бы достоянием Понтия Пилата?.. Каждый сам должен созреть в душе... Тогда все эти умственные баталии вокруг этого вопроса исчезнут сами по себе, зато начнется процесс утверждения истины в самой реальной жизни. Но это не означает, конечно, что человек познавший что-то на своем пути духовного познания, не может поделиться своими живыми знаниями с людьми, которые готовы их воспринять

Наталья

конечно. Кажется, мы наконец-то поняли друг друга. работа должна рпоисходить внутри каждого человека. и мы ее длолжны поощрять и поддерживать как в себе, так и в других

Наталья

и Вам успехов в этом наиблагороднейшем деле!)

Валентин Нифонтов

Вам тоже всего наилучшего в жизни, успеха в жизненной и профессиональной самореализации!Наверное главное - найти гармонию в себе на пути жизненного познания, тогда возможно ее привносить и в окружающую жизнь, в личные взаимоотношения с людьми. Надеюсь мы еще не раз встретимся на страничках этого сайта...)

Наталья

предожите мне дружбу, и тогда наверняка встретите)

Светлана )))

От пережитков прошлого давно все избавились, но гуманным мир вряд ли станет

Валентин Нифонтов

Неужели так и избавились?..)

Светлана )))

А вы еще вспоминаете те времена?

Алексей Биктимиркин

классный вопрос, просто все привыкли жить по старому, я тоже за новые знания

Валентин Нифонтов

Самое главное - утверждение их в реальной жизни...

Kim Serg

не что,а кто- те,кому это невыгодно,кто сейчас развязывает войны и революции

Валентин Нифонтов

Это болезнь души земного человека... И в зародыше она есть в каждом.

Ана

Память, с ней невозможно расстаться, она является неотъемлемой частью тебя.

Валентин Нифонтов

Есть память прошлых исканий, ошибок и достижений, и есть стремление и воля продвигаться дальше в совершенствовании своей природы на пути своего человеческого предназначения

Римма ~~~

Примитивное сознание. По накатанной жить проще, даже с пережитками. Многим.

Илья Ижемцев

Раздрай)))))))))))) К звездам вырваться к настоящим))))))))))) Глупо все как-то)))))))))))