Ир
Ирина

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЛОГИКА ПОДРАЗДЕЛЯЕТСЯ НА МУЖСКУЮ И ЖЕНСКУЮ ИЛИ НЕТ ???? Я считаю, что ЛОГИКА или есть у человека, или нет. Это не зависит от половой принадлежности. ЛОГИКА это последовательность рациональных действий,мыслей. А если её нет,то человек действует и мыслит сумбурно, перескакивая с одного на другое,метание мыслей и поступков.

Ответы · страница 4
Fuad

дело в том, что девственницы ещё как то могут сравниться с логикой мужчины, а вот женщины не могут, так как они лежали под мужчиной и считают себя слабыми. редкие женщины могут удерживать в себе мужество. простите за откровение.

Kazbek Tuaev

Слушай, Гуламов, а зачем женщине мужество, ты об этом не задумывался?.. И обязательно ли женщине лежать под мужиком?..

Fuad

прочитайте в интернете о значении слова мужество, это вам не мужеложство.

Kazbek Tuaev

Гуламов, я не читатель, а "писатель"... А что такое "МУЖЕЛОЖСТВО"?.. Но, однако, избави меня Господи от мужественных женщин...

Unknown User

видов логики вообще довольно много. То, что называется "женской логикой" несомненно существует, хотя является на самом деле не логикой, а стилем мышления. Которых впрочем тоже довольно много

https://russian7.ru/post/zhenskaya-logika-kak-yeto-rabotaet/

Ир
Ирина

Вы правы,это мышление,у мужчин тоже свое мышление,а не логика.

Амазонка Элизонка)

поржала на славу))

Unknown User

мож просто жизнерадостная

Unknown User

тож всё время так делаю

🖼

Сергей Сафронов

Скорее логика - это нахождение оптимального наикратчайшего решения поставленной задачи. Дискретная математика, если не ошибаюсь учит решать такие задачи. Т.е. логика - это приобретаемый навык, и следовательно похрен от пола.

Пр
Пррпрполролпрорп

"женская логика" - это оксюморон. Надо уже к этому привыкнуть. Что касается того, есть ли логика у человек или ее нет, то это больше попахивает субъективизмом. Априори, человек логичен, хоть и является природной аномалией.

Ир
Ирина

Что значит природной аномалией???

Пр
Пррпрполролпрорп

В 1970-х годах ученый Джулианна Императо-Макгинли приехала в поселение Доминиканской Республики, в котором, как говорили местные жители, девочки превращались в мальчиков.

Рассказы оказались правдой. На свет рождались, как казалось по половым признакам, девочки, но в период полового созревания пол ребенка менялся: у него появлялись мужские половые органы. До этого момента псевдогермафродитов, как называют их врачи, воспитывали как девочек.

Ол
Олег

у женщин нет логики в чистом виде....у них логика вперемешку с парадоксом, да еще изрядно замаринованные непредсказуемостью))).....и только чисто женщины технических профессий способны придерживаться простой логики)

Ир
Ирина

У меня в профессии технология. Значит я могу мыслить логически?

Ол
Олег

конечно))

Александр Бороденчик

Все мозговые процессы у людей одинаковы, идентичны, но... На каждый из них(и логика тут не исключение) оказывает влияние куча факторов, и гормональный фон здесь играет не последнюю роль, а у мужчин и женщин он разный))

Ив
Иван

Просто логическая цепочка рассуждений у женщин как правило намного короче нежели у мужчин. И она очень специфичная- женщина действует и мыслит сумбурно, перескакивая с одного на другое,метание мыслей и поступков.

Ир
Ирина

Ванечка,не ожидала,такой разумный человек. Но это твое мнение,принимается.

Ив
Иван

Но это так и есть, нравится это или нет. За 40 лет взрослой жизни милионо.кратно в этом убедился.. 😎

Ир
Ирина

Ну я тоже знаю мужчин без намека на логику,а о рассуждениях их вообще полный бред. Но я знаю и разумных мужчин,способных рассуждать.

Ив
Иван

Согласен. Привёл просто усреднённый показатель. А дураки есть и мужского и женского пола..

Ир
Ирина

В этом я согласна полностью.))

Ив
Иван

🤝

Aleksey S

Есть женская логика. Она не глубокая и как правило поверхностно охватывает ситуацию или какое-то действие. Мужская логика гораздо глубже и позволяет разобраться в деталях обстоятельств или устройстве чего-либо.

Ир
Ирина

Вы абсолютно не правы.Мужская логика прямолинейна в большинстве мелочей не замечает,а женщина все нюансы видит,просматривает больше вариантов исполнения,но это как правило,и всегда есть исключения,поэтому логика не зависит от половой принадлежности.Ксть мужчины с логикой и женщины без нее)

Aleksey S

Мы с вами видим это по разному.

Ир
Ирина

Конечно,у каждого свое мнение и опыт наблюдений в жизни.

Ва
Валерий

просто не понимание у людей женщина это минус мужик плюс.слишком большой минус у женщин.вот отсюда и не понимание.типа меркантильны.темные силы сейчас через женщину сильно работают.не зря же сказан.сатана в юбке

Ир
Ирина

А кто сказал, что сатана в юбке?

Ва
Валерий

мужской 🖼

Ир
Ирина

Народ это мужчина, я вас поняла правильно? Женщина сатана. И что получается в итоге?

Ал
Алексей

Думаю различия есть. Чтобы мыслить логично нужно опираться на чистые факты. Мужчины принимают все известные. женщины как правило выборочно удобные. В результате мужчина ищет истину, женщина доказательства.

Ван Сан

Не совсем так. Всё зависит от конкретного человека, его восприятия и интеллектуальных способностей. А логику почему делят на мужскую и женскую потому, что мы думаем по разному, оцениваем разными критериями.

Валерий

Например, написание вопросов и ответов: последовательность символов, приводящих к осмыслению. Однако, Ваш вопрос рожден женской рукой, а мой ответ – мужской. Разделение по половому признаку, не находите?

Ир
Ирина

не нахожу,кстати,а какой ваш ответ???)))

Валерий

Логика не имеет пола, но сильно зависит от того, кто её и как претворяет в жизнь.

Ирина Кипря

Вы правы, логика есть у всех людей. только выражена она по разному у каждого человека. женской логике часто мешает интуиция, или помогает. у нас, женщин, работают оба полушария одновременно, а у мужчин- нет

Филосыч

Как я понимаю, в этом то и дело, что это последовательность рациональных действий, но у женщины эти цепочки гораздо длиннее, и мужчинам зачастую невдомек, зачем в эту цепочку вставили то, третье, десятое

Филосыч

Особенно мужчинам

Ир
Ирина

так вы не заморачивайтесь,двигайтесь своим прямым путем,и все))

Филосыч

ДА наоборот.... я как-то даже предлагал книгу про это написать

Филосыч

надо было это делать сразу.

Филосыч

...когда на памяти были примеры

Lexitch Chenia

потому и шутки что женщины более эмоциональны) Вы думаете бдлондинки тупые? нет) они очень умны да еще и коварны) но мы знаем о их тупости глядя на крашеных безделушек)) просто есть мнения, а они ошибочны)

Ир
Ирина

👏Согласна полностью🤗

Lexitch Chenia

но! я с Вами не согласился)) "ЛОГИКА это последовательность рациональных действий,мыслей.". мысли о рациональности у женщин и мужчин бывает различаются до Наоборот))))

Ир
Ирина

согласна,у всех людей есть различия)

Мирный Несусвет

полностью согласен, за исключением того факта, что метание мыслей и поступков и перескакивание с одного на другое, может являться психическим диагнозом, что само по себе не несет отсутствие логики)))

Anatol Solear

Рассуждения правильные ,но надо взять во внимание, что рациональные действия мужчин и женщин по одной и той же проблемы не всегда совпадают. А значит и логика будет разная. И с этим надо согласиться.

Ир
Ирина

Согласна,но она разная и мужчин,и у женщин,у каждого свое.

Anatol Solear

Да, это так, но все же есть определенное сходство в логике всех мужчин, как и в логике всех женщин.

Ир
Ирина

Не думаю,все девочки такие разные,да и мальчики тоже

Владимир Демидовский

В главном Вы правы,но в соответствии с мужской и женской логикой два человека могут достигнуть одного результата разными путями..Или Вы считаете логичным только то,что прямо,как натянутая струна?

Ир
Ирина

Конечно нет,у всех разные пути достижения цели,не зависимо от пола,мужчина или женщина.

Владимир Демидовский

Конечно - независимо,потому что сплошь и рядом мужчин с женской логикой и наоборот.

Ви
Виктор

Логика - наука о мышлении, естественно о правильном. Найдите человека, который признает, что мыслит он неправильно. И попробуйте заставить всех мыслить правильно, а это , видимо так, как мыслите Вы.

Ир
Ирина

У всех разное мышление,свое.

Ви
Виктор

Ну, значит, и логика есть мужская и женская.

Ир
Ирина

Нет,у каждого человека своя.

Ви
Виктор

Так и я о том же.

Ир
Ирина

Вот и славно, договорились))))

Андрей Черников

Не соглашусь,да конечно если Люди какие то росли ,учились и большую часть времени были вместе независимо от пола,тогда их логика будет ближе,а когда абсолютно разных людей взять,то будут промахи